World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Элитный Клуб "Silver Night"


Элитный Клуб "Silver Night"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Элитный клуб, в который не так легко попасть, как кажется на первый взгляд. Утверждение кандидатур проводят два совладельца, тщательно рассматривая всю доступную им информацию о потенциальном клиенте. Но даже с официальным приглашением вы не сможете попасть на некоторые этажи, которые доступны лишь для тех клиентов, которые завоевали особое доверие владельцев. Однако не сомневайтесь - приложенные для этого усилия себя оправдают.

Ресторан клуба на первом этаже

Свернутый текст

Уютный ресторан с прекрасной кухней. Также здесь имеется "особое" меню - но далеко не все посетители могут его получить.

Закрытый частный клуб

Свернутый текст

http://www.contemporist.com/photos/myhouse_130709_01.jpg

Изысканный интерьер, дорогие напитки и угощения, вход только по приглашениям, выдаваемым лично хозяевами клуба. Здесь гости могут познакомиться с подопечными заведения, провести с ними время. Сколько времени гость проведет с подопечным решают хозяева клуба.

Личные покои владельца клуба

Свернутый текст

http://i061.radikal.ru/1104/52/5cdc9168348e.jpg

На третьем расположена хозяйская часть: кабинет, спальня, кухня. Вход на нее строго воспрещен, только если вас не привел сам хозяин или же вам не назначено.

Кабинет владельца клуба

Свернутый текст

Кабинет обставлен с изыском, но без вычурности. Дерево темное, лакированное, прошедшее проверку временем, благородные ткани, минимум мебели: письменный стол с идеальным порядком на нем, пара кресел, диван, столик и несколько шкафов. Все, что нужно для работы и принятия гостей для заключения контрактов.

Отредактировано Il`firin (2012-11-05 10:30:00)

0

2

Начало игры

Клуб встречал множеством огней. В такую погоду у существ не большой выбор, чем заняться. Либо отдыхать дома, либо искать развлечений в городе. Ресторан, бильярд – не закрывались на ночь. Зал, где можно было пообщаться с подопечными, работал до полуночи, раз в неделю и после закрывался. Вы можете сказать, что это не рационально, но даже им нужно спать, а весь день занят обучением. Эльф не привык мучить своих подопечных, заботиться о них было намного приятней.
Несколько извозчиков постоянно находились недалеко от входа в клуб, не все гости были в состоянии поймать их после того долгих излияний спиртного. Договориться частниками не составило проблемы, всем нужны деньги, а здесь они гарантированно будут уплачены. Карета остановилась рядом с черным входом, у самого козырька. Управляющий уже стоял под ним, всем своим видом выражая полную готовность дать отчет о работе клуба за все время его отсутствия, немедля. Этого конечно не требовалось, но Ильфирин слишком хорошо его знал, чтобы не выслушать хотя бы краткий экскурс.
- Доброй ночи, Тамус. Для меня есть что-то срочное? - Плащ перекочевал в руки управляющего, который буквально туту же отдал его слуге, который испарился в хозяйственной стороне дома. Иль не любил заходить через парадный вход, можно было надолго застрять с гостями, сейчас же у него не было ни какого желания, чтобы кто-либо знал о его прибытие. Лучше завтра, а сегодня у него будет хотя бы несколько спокойных часов.
- Доброго, господин Хлаэлун, все срочные письма у вас в кабинете, есть несколько посылок. На завтра ни каких встреч не назначено, но многие узнавали о том, когда вы будете, чтобы заключить контракт. Из неприятных инцидентов, только один, три дня назад молодые аристократы изволили отмечать в ресторане день рождение. Отчет об испорченной мебели, посуде, а так же извинения их родителей, так же на столе. Нулирр, в залах, его позвать?
- Ясно, значит, завтра я выслушаю обо всем остальном. Ни кто не заболел, пока меня не было? На улице примерзкая погода. Лекарства я привез, причем есть даже что-то сверх необходимого списка. - Сумка перекочевала в руки к управляющему. - Нет, сам найду его позже. Меня не дергать по пустякам.
- Как скажете. - Управляющий отвесил вежливый поклон, скрываясь в коридорах.
В собственной комнате можно было окончательно расслабиться, ненадолго выкинуть дела из головы, хотя их накопилось наверняка не мало. Набрать горячу ванну, снять пропахшие морем вещи, приглушить свет и окунуться в теплую воду. Тело постепенно согревается. Последние несколько дней на корабле, можно было промерзнуть насквозь, простудиться и еще черте знает, что. Иль закрыв глаза, старается ни о чем не думать, но мозг отчаянно сопротивляется, подкидывая то одну тему для размышления, то другую.

                                                      ***

Писем было около трех десятков, о глупых и бессмысленных, до важных, и даже парочка угроз, которые под собой не имели ни какой реальной силы. Отложив нужные и избавившись от мусора, мужчина прикрыл глаза. Посылки можно было посмотреть завтра, по обратным адресам и кратким запискам, он и так прекрасно знал, что в них находиться. Сейчас же слишком неверный свет, чтобы разглядывать некоторые вещи. Откинувшись на спинку кресла, Иль прикрыл глаза, вспоминая весь список, того, что нужно было сделать за время этой поездки. Почти все было выполнено, еще ни разу не было стопроцентного завершения дел. Слишком не совершенны создания, подверженные страстям и движению времени. Порой что-то менялось, когда он был в шаге от завершения какого-нибудь дела. Но сетовать на, то было бессмысленно, проще начать снова, но уже по-другому, и возможно удача улыбнется.
Стук в дверь прервал размышления, мужчина открыл глаза, выпрямляясь в кресле.
- Заходи Тамус. - За несколько часов, мужчина успел отдохнуть после корабельной качки, поразмышлять какие распоряжения дать управляющему, привести себя в порядок, и чувствовал себя на порядок лучше, чем до этого.
- Вам просил передать. - На стол легла небольшая шкатулка, с искусным орнаментом. Хлаэлун вскинул бровь, в ожидании продолжения. - Господин, директор Академии находиться в ресторане и ожидает вашего появления. - Управляющий застыл в ожидании дальнейших поручений.
- Можешь идти Тамус, передавать ни чего не нужно. - Дверь мягко закрылась, снова оставляя его наедине с самим собой и теперь уже со шкатулкой. Пальцы пробежались по полированной поверхности, очерчивая каждый завиток. Дерево имело легкий запах, который едва улавливался на расстоянии. Небольшая подвеска, мерцала на бархатной подушечке, камни переливались множеством оттенков синего и голубого. Легкое ощущение магии, не эльфийской, и если судить по камням, то водная магия, скрывалась в каждом.
Спуск в ресторан не занял много времени. Остановившись у входа, мужчина окинул взглядом зал, в котором было крайне мало народу, чему сейчас он был несказанно рад. Рилиан Чайл сидел за его столиком, с которого можно было наблюдать за всем залом сразу.

0

3

В ресторане было относительно спокойно. Ну да, особо шуметь некому-посетителей в это время уже мало, да и погода заставляла людей и нелюдей оставаться дома. Высокий блондин сидел за уютным столиком, с усмешкой наблюдая за залом. Рилиан был в особом,  приподнятом настроении. По этому случаю в бокале, что стоял на столе, было очень дорогое, но чертовски вкусное вино. Пил он его медленно, растягивая удовольствие и дожидался, когда к нему придёт хозяин сего чудесного заведения. Особо долго ждать не пришлось, он появился минут через десять-пятнадцать. Завидев его, мужчина кивнул ему, в знак приветствия.

0

4

Он был здесь, чертов маг. Утопал в яркой зелени, касался изящного бокала губами и путался пальцами в светлых волосах. Ни в положении тела, ни в маске застывшей на лице, созданной с помощью иллюзии, нельзя было увидеть весь тот шквал эмоций, что буквально затопили Иля с головой, когда он увидел Рилана. Но он все так, же стоит, медленно окидывая взглядом посетителей, отмечая, что нет ни кого с кем обязательно нужно было бы поздороваться или пообщаться. Нет, лишь те, кто зашел в ресторан отужинать и снова умчаться по своим делам. Это его более чем устраивало. Пока эльф проходил сквозь зал, он смог оценить свой костюм в зеркалах, украшающих стены и придающим им особую глубину. Как всегда строгий и элегантный, ни чего лишнего. темные волосы лишь прихвачены заколкой, белоснежная рубашка из тончайшей, почти воздушной ткани, замысловатый кожаный жилет. Каждый прекрасно знал, что под  приятной внешностью найдется еще ни один сюрприз, спрятанных от любопытных глаз. 
- Добрый вечер, господин Чайл.
Он улыбался вежливо, как того требовало его положение хозяина заведения, этикет и прочая мишура. Это видели все, и лишь вблизи, можно было понять, что все это лишь игра. Игра для тех, кто сейчас не нужен рядом, не нужен даже в этих стенах и тем более в этом зале. Игра, в которую превратилась его жизнь, прерываемая раньше лишь редкими яркими событиями. И вот теперь каждый день как ожидание, каждый день решение, не надоест ли ему то, как все складывается, то, как все стало происходить. 
Наверное, эта мысль пришла к нему раньше, но в решение оформилась только сейчас. Ему и раньше было плевать на всех и их мнение, так почему теперь он так долго колеблется и не может сделать один единственный верный шаг.
Ильфирин знал, кто сидит за его столиком, но приличия, такие приличия. Он лишь выгнул бровь, выражая непонимания всей ситуации в целом. 
- Я рад вас видеть. Значит, в ресторане все хорошо и все так же вкусно готовят. Что же надеюсь господину Рилану нас понравиться. - Иль переплел пальцы, тепло, улыбаясь, что отчетливо было видно и на иллюзии, которая все еще держалась, скрывая его внешность под ликом приятного рыжеволосого дроу.
- Чем обязан столь неожиданным визитом? Что тебе от меня нужно? - последнюю фразу Иль произнес шепотом, после чего как ни в чем не бывало налил себе вина и откинулся на спинку кресла. 

Отредактировано Il`firin (2012-11-05 10:26:04)

0

5

- Добрый вечер, господин Чайл.-Вскоре к нему подошел эльф. Он лучисто улыбался, будто и правда был рад его видеть. Но за все те годы, что он руководит Академией, Рил научился различать правду и ложь, выявлять истинные эмоции, влиять на них. Многих учеников, что водили в его кабинет для беседы, не выдерживали натиска и сами сознавались во всех грехах, что когда либо совершили. Но были и те, кто никогда не поддавался его натиску. Горько усмехнувшись, Чайл всё-таки решил поприветствовать мужчину словесно и объяснить суть своего прихода.
- Я рад вас видеть. Значит, в ресторане все хорошо и все так же вкусно готовят. Что же надеюсь господину Рилану нас понравиться.
-Добрый, господин Хлаэлун. Да, здесь всё-так же чудесно. Здесь нет всякой пьяни и шумливых студентов. А как готовят.. М-м-м.. Мечта.-Полуприкрыв глаза, мужчина довольно зажмурился и чуть было не облизнулся, но вовремя одёрнул себя.
-Что мне от тебя нужно, друг мой? Ну а что, а не могу прийти сюда и поболтать с тобой просто так? Ты обо мне слишком плохого мнения, дружок. Да и я не поверю, что мой визит столь неожиданнен. Хотя не суть важно. В последнее время в Академии стало появляться много учеников с иллюзионными способностями. Так же в этом году прибывает большое количество стихийных магов, преподавателей не хватает. Так вот я хочу предложить тебе эту должность.. Согласен?-В глазах Рилана заплясали смешинки, словно предчувствуя весёлое будущее и выжидательно посмотрел на Иля.

0

6

Проблемы копились как снежный ком, наслаиваясь друг на друга, не давая продохнуть. Оставалось лишь перестать обращать вниманием и просто решать их по мере поступления. Многое произошло за время его отсутствия, и приходилось снова пытаться собрать всю информацию, проанализировать ее и сделать выводы. А они были не утешительными. Что-то происходило, только было не совсем ясно, связанны ли мелкие события между собой, или просто так совпало.
В голове толкались мысли, наслаиваясь друг на друга. Отчаянно захотелось плюнуть на все и пойти спать. Хотя это вряд ли получиться. Иль потер руками лицо, делая глубокий вдох. Стоило
найти хорошего менталиста и поработать с памятью. Хотя бы притупить воспоминания, сделать их менее значимыми. Со временем сгладить впечатление от прошедшего кошмара, но у них нет этого времени. Мучаться кошмарами хотелось меньше всего. Значит, стоило заняться этим уже сегодня.
Разберусь с Риланом и отправлю Тамуса разузнать, кто из менталистов более менее свободен.
...так вот я хочу предложить тебе эту должность... Согласен?
Не обратив должного внимания на предложения Рилана, светлый отвернулся к окну, всматриваясь в серую хмарь, пытаясь понять, что теперь делать. Лечение тела, это даже не половина дела, а лишь треть, самое главное залечить душевные раны. А это может быть очень сложным или почти нереальным. Можно надеется, что прошло всего немного времени, несколько дней, но даже за это время можно сломаться и потом, ни как не восстановиться.
Самоедством ни чего не сделаешь, лишь время потратишь, нужно взять себя уже в руки.
- Ладно, я согласен. У тебя будет три месяца, чтобы найти нужного преподавателя. Большего не проси. Ах, да, и никакого распространения информации, что я буду вести занятия. Лишние сплетни мне не к чему. Иллюзии надежно скроют мое присутствие в Академии под маской дроу или человека.

0

7

- Ладно, я согласен. У тебя будет три месяца, чтобы найти нужного преподавателя. Большего не проси. Ах, да, и никакого распространения информации, что я буду вести занятия. Лишние сплетни мне не к чему. Иллюзии надежно скроют мое присутствие в Академии под маской дроу или человека.
-О чём ты говоришь, какие распространения.. Три месяца.. Маловато, но пока хватит.  А тебя трудно уговорить, оказывается. Может, к тому времени мне удастся уговорить одну особу приехать к нам.. -Рилан уже бурчал сам себе под нос, раздумывая.-Да не суть важно. В общем, через несколько дней жду у себя в кабинете, обсудим кое-какие детали. -Допив-таки вино, маг бросил взгляд на окно. Погода уже была не столь мерзкой, поэтому можно было смело выходить из тёплого и уютного помещения.
-Ну что ж. До встречи.-Кивнув эльфу, Рилан накинул плащ и направился к двери, за которой вскоре и скрылся.

---------->Академия.

0

8

Проводив Рилана настороженным взглядом, эльф поднялся с кресла. Хоть это и противоречило его привычкам, Иль решил напиться. Просто так взять, и напиться. Напиться так, чтобы не соображать, где он находится и что делает. Напиться так, чтобы утром голова раскалывалась на куски, и было больно открыть глаза. У эльфа началась черная хандра. Мужчина ходил как в воду опущенный, постоянно на всех орал и большую часть времени проводил в своей комнате, не выходя даже к собственным подопечным. В такие моменты на него было просто страшно смотреть – то и дело казалось, что мгновение, и он превратится в огнедышащего дракона и поджарит всех к чертовой матери. Этим вечером Ильфирин решил больше не терпеть угнетающее его состояние и пойти хоть немного расслабиться. А что больше всего помогает людям почувствовать себя раскованными? Конечно, выпивка. Раздав указания и предупредив о своем отсутствии управляющего, Иль покинул клуб через черный ход и скрылся в переулках Эстера, в поисках нехитрого притона, где можно выложить монеты за кружку крепкого пива и забыть о насущных проблемах. 

------> Таверна "Золотая Рыбка"

Отредактировано Il`firin (2012-11-06 15:07:33)

0

9

--------> Таверна "Золотая рыбка"

Ну вот и славно. Раз у обоих желания совпадают, можно с чистой совестью свалить из разгромленной таверны, и сделать вид, что вовсе не причем к произошедшему. Правда, физиономия побаливает, и в боку ноет – боевые раны, нечего сказать… Хотя, от только что закинутой в рот таблетки, которую Иль неторопливо рассасывал, все эти неприятные ощущения начали отходить куда-то на второй план. Даже потревоженное в драке колено перестало болеть. В голове образовалась приятная легкость, и общее состояние стало схоже с легким опьянением. Только при этом, в отличие от эффекта от выпивки, походка оставалась ровной, а речь внятной.
Эльф усмехнулся, оценив «фокус» с перевоплощением и кивнул своей новому знакомой в сторону черного входа.
- Элитный Клуб «Silver Night». Здесь есть и выпить и закусить, и чем зализать раны, – Иль указал взглядом на свою разбитую губу и рассеченную бровь, - Предлагаю не мудрствовать и не задавать лишних вопросов. Тут уж точно никто не соберется набить нам морду, – парень усмехнулся.
«Ну, разве что мы сами решим подраться. А с меня на сегодня уже, пожалуй, хватит.»
Не дожидаясь ответа, почему-то будучи уверенным, что он будет положительным, Ильфирин прихрамывая направился к выходу.
«Надеюсь, Тамус не дожидается меня за дверью. А то ведь, неровен час, он так и на нож напороться может!» – пальцы машинально потянулись к засунутому за пояс брюк кинжалу, - «Понять бы еще, ради какой шалавы был весь этот сыр-бор, а то может она и словестной перепалки не стоит, а тут столько шума. Черт, пора завязывать менять внешность на Свитча! В своем облике все куда проще!» – мысленно усмехнувшись, парень покосился на идущую следом фигуру новоявленного собутыльника, - «Не-не-не, даже не думай! Хотя, не спорю, ты красавчик, и такой самоотверженный! Так, баста, хватит пошлых мыслей. Мы пить идем, и точка! А то еще схлопочем во второй глаз!» - Иль снова мысленно усмехнулся. Подобные мысленные разговоры с самим собой для парня были не редкостью, особенно когда он находился под своим драгоценным кайфом. Правый глаз ныл, намекая на скорое появление вокруг него фиолетового синяка. Вот красота то будет, залюбуешься!
- Господин Хла… - Иль невольно поморщился и жестом остановил управляющего, весьма некстати выглянувшего в окно.
- Все в порядке, Тамус. Будь добр, передай Армелю, чтобы сегодня он меня не беспокоил. – эльф повернул в замке ключ и толкнув тихо скрипнувшую дверь, впустил гостью в клуб
- Пожалуй, в спальне пить удобнее, – не дожидаясь ответа, эльф направился в сторону лестницы, ведущей на третий этаж, - О, а вот это стоит прихватить с собой! – эльф подхватил с стойки, бутылку выдержанного красного вина.
Ступени под ногами тихо поскрипывали. Раздражающий звук? Кому как. Илю, например, так даже очень нравилось – он всегда точно мог услышать, находясь на третьем этаже, кто к нему кто-то поднимается. Маленькая такая хитрость, чтобы успеть спрятать то, что кому-то, неважно кому, не положено было видеть. Мало ли…
На третьем этаже оказалась достаточно большая спальня, соединенная с кабинетом. Маленькая кухонька для приготовления отваров, лекарств и ядов скрывалась за тонкой перегородкой. Никаких изысков, все только самое необходимое (с точки зрения понимания хозяина сего жилища). А, учитывая специфику его работы, ошибочно можно было понять о том, чем занимается парень, осмотревшись вокруг. Пробирки, колбы, порошки, травы, и всякая другая неизвестная простому обывателю мелочевка заполняла собой всё помещение, ибо то там, то тут нет-нет да и наткнешься на что-нибудь из приведенного списка.
Убрав со стола кипу почерканных бумажных листков, эльф водрузил на его центр прихваченную с первого этажа бутылку, после чего на пару минут вышел из комнаты. Вскоре вместе с ним появилась миловидная подопечная-лисичка и на столе появился кусок чертовски аппетитно прожаренного мяса, кое какие овощи и еще пара бутылок с выпивкой. Ну, и посуда, разумеется.
Приставив второй стул, уселся сам и быстрым движением откупорил бутылку и разлил вино по стаканам.
- Будь как дома, но ничего не пробуй, ибо я не отвечаю за результат, – с довольным оскалом произнес, повернувшись к Ливин и кивнув той в сторону многочисленных склянок, коробочек и мешочков. Да уж, лучше не пытаться попробовать на зуб лекарства, даже если те просто восхитительно пахнут. А то, еще приключится какой побочный эффект. Рога, конечно, не вырастут, но другие мелкие и не очень неприятности организм подбросить может.
«Хотя, ты ведь большая девочка, ты и сам это понимаешь. Но, кто предупрежден, то вооружен, как говорится!»

Отредактировано Il`firin (2012-11-09 16:19:52)

0

10

--------> Таверна "Золотая Рыбка"
- Элитный Клуб «Silver Night». Здесь есть и выпить и закусить, и чем зализать раны. Предлагаю не мудрствовать и не задавать лишних вопросов. Тут уж точно никто не соберется набить нам морду, – парень усмехнулся. Всю дорогу - не слишком-то и длинную, надо сказать,- они молчали, так что голос Свитча даже немного напугал Ливин. Так, немного.
- "Silver Night" звучит неплохо, - потянула Лайт, словно бы пробуя название на вкус. Да,  это было, наверное, единственное место где она не бывала из-за узкого доступа. А тут случайный знакомый, парень явно непростой действительно оказывается непростым - раз и девушка уже у черного входа. Из окна высунулся незнакомый мужчина:
- Господин Хла… - интересно. Господин Хла.. Хлам? Хлад? Смешно. И интересно.
Кстати говоря, имя этого субьекта она узнала из обращения к нему Свитча - Тамус. Мельком услышав имя "Армель" и решив, что это тоже кто-то из «верхушки управления», девушка особо не зациклилась на этой информации.
Ключ повернулся, открывающаяся дверь скрипнула и вуаля – молния впущена в клуб. Шикарно, жизнь удалась – везде-то она побывала, все –то она повидала.
Тем временем Свитч, пробормотал нечто вроде «в спальне пить удобнее» и подхватил со столика бутылку красного. В голове крутилась всякая фигня и под монотонный гул мыслей Ливи быстро поднялась по приятно скрипящей лестнице и осмотрелась.
Хотя Ливин находилась в комнате, одна мысль упорно зацепилась за лестницу, точнее за её скрип. Вообще лестницы-то скрипят по-разному. Некоторые – мягко, по домашнему дружелюбно и в некотором роде даже ласково. Некоторые – жестко, громко, словно жалуясь на жизнь. Эти лестницы часто ломались, когда кто-то из домашних по ним поднимался – отвратительно скрипели, а вот вора на них было не услышать. Да, лестницы положительно обладали своей душой, однако эта тема Лайт быстро надоела. Тем более что они пришли и Свитч покинул её – ушел в одну из дверей.
Тут голову заняла другая, не менее навязчивая мысль – а что она, собственно, тут делает? Одна, в чужом клубе и фактически наедине с каким-то парнем.
Но отбиться от этой мысли оказалось удивительно легко – чай, взрослая девушка, отбиться сумеет, да и вообще они сюда пить пришли.  Да-да, вино уже притягивало к себе взгляд Лайт.
А вот и хозяин – вернулся в сопровождении миловидной девушки-лисички, которая несла поднос с едой и вином. Нет, положительно жизнь удалась.
- Будь как дома, но ничего не пробуй, ибо я не отвечаю за результат, – с довольным оскалом произнес, повернувшись к Ливин, Свитч.
-  Спасибо за заботу, конечно, но..Вот об этом я догадалась, - рассматривая лабораторию «юного алхимика/врача/ученого» отозвалась девушка.  Сев на стул, она с интересом продолжила беседу:
- Итак, за что будем пить? Я, например, предлагаю стандартный тост «За знакомство».

Отредактировано Livin Light (2012-11-09 16:56:53)

0

11

Приземлившись на свободный стул, Иль взял наполненный вином бокал и, кивнув словам Ливин, сделал небольшой глоток. От алкоголя ранку на разбитой губе болезненно защипало, отчего эльф раздраженно шикнул и приложил пальцы ко рту.
- Вот черт.. Знаешь, порой даже самые маленькие неприятности доставляют чертовски много проблем… – с какой-то странной задумчивостью в голосе протянул, склонив голову на бок так, что длинная челка закрыла половину лица, и видно сейчас было только желтый глаз. Приподняв бровь и, словно размышляя о чем-то, Иль пару секунд сидел неподвижно, а потом, резко поднялся на ноги, поставив бокал на стол и, через мгновение уже рылся в одном из стеллажей.
- Нет, это не то… Это от угрей… А это как вообще сюда попало? Надо навести порядок… – разговор с самим собой, привычное занятие, особенно когда пытаешься что-то сделать или найти, ну, покрасней мере для Иля так точно, - А, вот оно!
С победоносным видом парень развернулся, держа в руках маленькую, коричневого стекла, баночку и вернулся к столу. Подойдя к зеркалу, открыл её и слегка наклонился, рассматривая разбитую губу.
Подцепив пальцем немного коричневой, точно такого же цвета как стеклянная баночка, совершенно ничем не пахнущей, мази, эльф осторожно нанес мазь на разбитую губу, при этом меланхолично протянув, - Не ранена? Это прекрасное заживляющее средство.
Иль не рискнул пока прикасаться к своему стакану – лучше уж дождаться, когда мазь проявит свои лечебные свойства.
- На самом деле бардак здесь кажется только посторонним. Я же, наведи тут порядок, не найду ничего. А вот этот хаос – как раз то, что надо. Я отлично знаю и где что лежит, – Иль усмехнулся и сделал небольшой один глоток, после чего взял бутылку и обновил содержимое бокалов, - А что касается отравы... Будучи даже вусмерть пьяным я ни за что не перепутаю содержимое всех этих баночек. Если только у меня не будет такой цели, – произнеся последние слова, парень подмигнул собеседнице и откинулся на спинку стула, прикрыв глаза.
Не думаю, что выпивать «в компании» лекарств и трав ей сильно хочется, но из доли вежливости она об этом говорить точно не станет.

+1

12

Свитч залихватски "приземлился" на стул - а по другому и не скажешь, ведь глядя на него казалось, что парень временами просто не способен передвигатся нормально, а только "приземляться, скользить и делать прочие нечеловеческие действия". Да уж, этот человек - если он конечно человек, - явно не прост.
Тем временем парень уже отхлебнул и поморщился. Заметив - правильно было бы сказать "еле успев заметить", - малозаметную ранку на губе, которая и стала причиной мимического шоу с участием Свитча "Хла..", девушка последовала примеру нового знакомца и отпила из своего стакана.
У неё ранок не было,так что ничто не мешало ей наслаждаться напитком, пока синеволорепоссый искал какую-то необходимую склянку, попутно объясняя её теорию "своего бардака", которую кадый для себя придумывал сам.
- Откажусь, до меня пьяные сумасшедшие добраться не успели. Им же к лучшему, я девушка приличная, - сделав краткую паузу для небольшого драматического эффекта Ливин продолжила, - могу и пристрелить. А ситуация получается на редкость оригинальная - пьем мы не одни, с нами в некотором роде "пьянствуют" все эти баночки, скляночки.. Интересно же.
Вот черт, что я несу? Крепость у этой дури порядочная, что так сразу развязала мне язык на бредовые темы.
- Если что, прошу меня из-звинить, - чуть растянув звук "з" Лайт поморщилась, - Кажется, я сто лет не пила...

0

13

Казалось, на какое-то недолгое время Иль мысленно погрузился в своё далекое, и вместе с тем такое недавнее прошлое, когда сам бороздил океан под парусами. Нет ничего хуже для моряка, чем осесть на суше, да еже и без всякого дела. Так и со скуки помереть не долго. Хотя, все же нет, эльфу, наверное, до конца не мог понять эту вселенскую тоску по морю. Все же, он на поверку оказался сухопутной крысой, и, однажды осев на берегу в море больше не рвался.
Рука сама потянулась в карман, откуда снова был извлечен мешочек, из которого, в свою очередь, ловко достана «таблетка» и отправлена в рот. Убрав мешочек обратно в карман жилетки, парень довольно прикрыл глаза и наклонил голову на бок, при этом хрустнув шейными позвонками.
- Ммм, да, так намного лучше… – протянул тихо, снова разговаривая сам с собой.
- А, да, о чем мы там? И, да, спасибо еще раз, что не дала выбить мне мозги. Хотя, признаться, не часто встретишь людей, готовых вот так вступиться за незнакомого человека, да еще и в драку влезть. Или, что, плохой день и скука одолела? – эльф лукаво улыбнулся, явно давая понять, что это он типа пошутил, и даже не думает издеваться и ёрничать, - А вообще, да, спасибо… Эти уроды как-то очень неожиданно решили драку затеять. Или это я не в себе был… – усмехнувшись, парень перекатил таблетку из одной щеки в другую и снова на пару секунд зажмурился.
«Подрался, выпил, дурью заправился, для полноты картины только секса не хватает» – приоткрыв глаза, парень, сквозь ресницы взглянул на Ливин сделал очередной глоток.

0

14

Задумавшийся Свитч её "извинений" не услышал - что в очередной раз показало то, что у парня резкие перепады настроения, хотя в общем и целом картина поведения выработана идеально.
- Да за что спасибо? Пара электрических зарядов для меня не проблема, а день и впрямь выдался скучный - улыбнувшись в ответ, Лайт заинтересованно глянула карман жилетки Свитча,в которую он убрал мешочек с явно интересным содержимым.
- Дурь? Это уж точно сто лет не пробовала, даже сто двадцать, - быстро подсчитав года, рыжая разочарованно покачала головой, - Дай мне, м? Если уж пить, то и употреблять, нагуляемся. Раз в сотню-другую лет можно. Не против, что отпущу животинку? Удерживать этот облик ему становится проблематично, - усмехнувшись, девушка аккуратно погладила вышитого на груди феникса. Тот встрепенулся, засиял и.. Отделился от Ливин. Исчезла "рыжеватость всего", однако фигура девушки мало изменилась, только глаза сияли да пальцы она чуть напряженно согнула на краю стола.
- Лети, лети, - мягко пощекотав феникса под подбородком, молния повелительным жестом указала на окно. Аарон послушно покинул помещение, хотя Лайт знала, что потом-то он устроит ей головомойку.
За окном тихо вечерело, сияние улетевшего феникса быстро угасло. Заинтересованно глянув на знакомого, Ливи поймала его задумчивый взгляд сквозь ресницы и усмехнулась. Ну нет. Я пью, - и в доказательство своих слов она подтянула к себе бутылку и наполнила опустевший было стакан. Торжественно подняв его вверх, девушка провозгласила:
- За этот вечер, - и отпила.

0

15

-----> Магическая лавка

Лесса дель Рейн не был завсегдатаем подобных мест, и то, что распорядитель зала знал его в лицо, встречал, как дорогого гостя, да еще и усадил за столик, который, как знал темный, был всегда зарезервирован за хозяином заведения, немало его смущало. Ну что ж, по крайне мере, ему не приходилось ломать голову над заказом столика, выбором места, ковырянием в меню и прочими премудростями, в которых он был откровенно не силен.
Вино и рыбу принесли сразу, а через несколько минут подошел все тот же распорядитель, чтобы спросить, все ли в порядке у дорогого гостя.

- Меня все устраивает. Все, как всегда просто на высоте. Скажите, любезный, господин Хлаэлун уже вернулся?
Бесстрастный и несколько заносчивый распорядитель поджал губы, посмотрел куда-то поверх голов.
-Прошу прощения, - сказал он, чуть понизив голос. - Господина Хлаэлуна нет ни для кого из посетителей.
-Тогда просто передайте ему... - Лесса поставил на стол шкатулку с подвеской. - И просто скажите, что я здесь. Скажите, что Лесса дель Рейн здесь, в ресторане. Возможно, он сам захочет меня увидеть...
-Если он не спит, разумеется. - Лицо распорядителя вытянулось и стало чем-то похожим на рыбье.
-Если он не спит. - Лесса кивнул. - Будьте так любезны.
Он присовокупил к шкатулке серебряную монету, которая тут же перекочевала в бездонные карманы строгого и неподкупного распорядителя зала.
- Я сделаю все,что в моих силах, господин дель Рейн.
Мужчина ушел, унося с собой шкатулку, Лесса улыбнулся своему спутнику, пригубил вино — как и полагается, сухое, белое, с легкой кислинкой и приятным букетом.

Отредактировано Lessah del Rеin (2012-11-18 15:14:38)

0

16

Пожалуй, единственное что Иль уловил из всего сказанного, так это то, что Ливин попросила дать ей мешочек с таблетками.
«Чтоо? Отдать? Аха, щаз, размечталась! И с какой это радости, а?»
Резкое движение, и тонкий нож воткнулся в крышку стола всего в паре сантиметров бокала девушки. Целился бы в руку, сейчас кисть молнии, ладонью вверх была бы прибита к столу. И Иль бы даже глазом не моргнул, проделав все это. Но, он целился мимо, так что остреё ножа воткнулось в стол совсем рядом. Продолжая сжимать пальцами рукоятку, парень подался вперед, глядя собеседнице прямо в глаза.
- И для чего же, интересно, тебе понадобились мои таблетки, м? Хочешь попробовать? Не советую! – он шало улыбнулся и вытащив нож из стола подкинул его в воздух, перехватывая за лезвие и в следующую секунду запустил в сторону двери. Нож со стуком впился в косяк, войдя почти наполовину. Переведя взгляд на дверь, Иль приподнял пересеченную шрамом бровь.
- Армееель, я ведь просил не приближаться ко мне сегодня – эльф недовольно покосился на выглянувшего из-за двери брата.
- Ильфииирин, - близнец словно передразнивал брата – я бы к тебе и близко не приблизился, вот только случайно услышал, как Тамус что-то бормотал про господина дель Рейна – Армель довольно хмыкнул.
На минуту потеряв всякий интерес к персоне Свитча, эльф притянул к себе бокал брата, тщательно осмотрел плескавшееся в нем пойло, а потом осушил посуду в несколько глотков. Задумчиво облизав губы, рыжий наклонился к Свитчу, чуть запрокинул его голову назад и провел рукой по губам.
- Драчун и ежик.

0

17

На нож Ливин не отреагировала никак.Ну вот совсем никак, разве что молния с треском пронеслась над головой Свитча, отчего у него резко вздыбились волосы и отдельные прядки встали торчком.Чуть недолетев до склянок горе-ножеметателя, молния остановилась и тоненькой струйкой вернулась к пальцам Лайт, чудом их сохранившей.
- Я просила всего одну-две. Жадина, - обиженно надув губы, девица как ни в чем не бывало вертела в руках молнию, с некоторой долей удивления наблюдая за полетом ножа в косяк. Дверной.
А когда в комнату протиснулся незнакомый эльф, впоследствии названный Армелем и сообщил "Свитчу"-Ильфирину про "господина дель Рейна", то Ливи, право слово,почувствовала себя лишней. Однако то достоинство, которое называют "тактом" было ей несколько чуждо, так что девушка осталась и с некоторой долей волнения наблюдала за тем, как спокойно рыжий нахал хлебает вино Ильфирина, а потом запрокидывает его голову назад и проводит рукой по губам.
Ве-ли-ко-ле-пно, - нараспев шепчет внутренний голос, - Просто ве-ли-ко-ле-пно. Присоединишься?
Иди к черту, я хочу дуууриии, - капризно ответила ему Ливин, устремив жадный взгляд на надгрудный карман синеволосого. Больше её ничего не интересовала - ей не быть в главной роли в той пьесе, что разыграется через пару минут. Массовка должна будет уйти, но кто сказал, что с пустыми руками?
- Тушите свет, врубайте звук, но тише, мальчики,без рук, - ненавязчиво прошептав это себе под нос, Ливин прикрыла глаза, протянув руку к стакану наугад. Получилось - и вскоре она допивала остатки вина, наблюдая сквозь ресницы за происходящим.

0

18

Армель плотоядным взглядом смотрел на губы Иля: целоваться он умел, и если на секунду забыть, что целуешься с собственным братом… Он был похож на девушку, и было естественно, что мужчины на него плотоядно поглядывали. Но за последние годы у младшего развилось немного собственническое чувство, а может, он просто ревновал. Нахал приподнял подбородок Луна и впился в его мягкие губы, целуя грубо и заставляя расслабиться и подчиниться. Спустя мгновение, на рыжую голову приземлилась обильная струя ледяной воды, вылетевшая из-за перегородки. 
– Ну что ты, солнышко… Я же пошутил. – эльф одобряюще улыбнулся, но «солнышко» этого словно не заметило. – Да не дуйся ты так! – улыбка вышла слегка виноватой. – Все же хорошо. Хотя нет, пообижайся еще немного, ты в подобные моменты такой милашка!
Воздух словно стал сгущаться и темнеть.
- Не дуйся... - усмешка, чуть повертеть лезвие клинка между двух пальцев, после чего медленно, словно смакуя, проводя тупым лезвием по щеке замершего чертенка и оставляя за собой красную кровоточащую дорожку. Мгновение - и Армель лежит на полу. Отбросив клинок, Иль взял лицо близнеца в руки и медлительно, словно пытая, наклонился ближе, не разрывая взгляда, гипнотизируя движениями. Языком попробовав на вкус кровь, выступающую из царапины на щеке, плавно наклоняясь ближе к мочке уха.
- Не исчезнешь через минуту - убью. - тихий шепот, простая констатация факта. Весьма не кстати, стали постепенно проявляться черты лица настоящего Иля, волосы удлинились, изменили свой цвет с ярко-синего на шоколадный, изменилась одежда, но сейчас эльфа это не сильно волновало. 
«Его дурной характер, это нечто.» -, оставаясь сидеть все в той же позе, подпирая подбородок рукой, Иль даже не дернулся, когда близнец с угрожающим видом попытался его скинуть.
- Ты не бесстрашный, а псих, – констатировал факт Лун и помог рыжему встать. - А хотя, зачем мне тебя убивать?
- Я просила всего одну-две. Жадина, - до эльфа запоздало дошло, что он в комнате не один. Вытащив из кармана мешочек, Иль швырнул им в молнию.
Жадина? Вовсе нет. С чего бы это вдруг, если он сам их для себя и делает. Ну потратит он на это дело пару дней, не переломится. К тому же еще и запас есть припрятанный среди лекарств, так, что хрен отыщешь, не зная где искать. С непривычки эта дрянь, должно быть сильно по мозгам стукнет, дозировку то он с момента первых опытов увеличил, а вот ему в самый раз. Правду говорят, со временем нужно все крепче и крепче, насыщеннее и насыщеннее.
Наблюдая за тем, как девушка слегка покачнулась стуле, парень усмехнулся.
- Ооо, да я посмотрю, тебе уже совсем хорошо!
Сам эльф тянул много и вперемешку, так что в отличие от молнии был, хоть и в изрядном подпитии, но вполне еще адекватно себя чувствовал, ну, не считая уехавшей малость в сторону крыши. Но, тут выпивка-то в общем-то ни при чем, она и по трезвости улететь может, был бы повод и подходящая ситуация.
«Что за народ пошел, ни с кем выпить по-нормальному нельзя. Вот и она уже совсем окосела… Дааа, печаль!»
- Тебя может до кровати дотащить? – он подался чуть вперед, всматриваясь в выражение лица Ливин, - Или ты как порядочная, на карачках, но домой?

Отредактировано Il`firin (2012-11-18 16:29:36)

0

19

Аккуратно поймав мешочек, девушка открыла его и мигом убедилась, что была права. Задумчиво покосившись на братьев, которые уже оказались на полу, на царящий кругом кавардак и поначалу и не поняла, что вообще тут делает.  Однако она добилась своего и нужно было попробовать, раз уж схватилась.
Таблетка перекочевала из мешочка в рот Ливин и она сразу её раскусила. В сознании словно что-то взорвалось, мир на секунду исчез в ослепительной вспышке. Потом в теле возникла приятная,всепоглощающая легкость и внезапно захотелось взять и сделать что-то безумно-идиотское, веселое и странное.
Интересно, - голос разума воспринимался как собеседник. Трезвый и разумный, - Я ожидала другого эффекта, как в прошлом столетии от Ситс-блэ'араса, помнишь? Потрясающий эльфийский наркотик, какие видения, ма-ама моя. Жаль уже только ты помнишь, каков он на вкус.. А сварганить сможешь?
Иди к черту. И я пойду, - Лайт собиралась исполнить свой замысел на счет безумно-идиотско-странного дела. Поднявшись и улыбнувшись Ильфирину  - тот уже изменил внешность, его волосам девица даже позавидовала.
-Зачем ползти? У меня свои методы, - фыркнув, она поднялась и проложила себе путь к окну. Да, нахально взобралась на стол со всякой мурой алхимичьей, открыла его и.. шагнула вперед. Едва исчезнув из поля зрения новоявленного эльфа, Лайт перевоплотилась.
Алкоголь у молний в крови не остается. Да и вообще ничего не остается, только энергия. Куда девается одежда и прочее - неизвестно, однако молнии трезвеют и с ними все отлично во всех смыслах.
В окне на минуту появилась надпись:" Спасибо".
Это была потрясающая попытка напиться, дорогая.
------------>Куда-то

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Элитный Клуб "Silver Night"