World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Старые сообщения


Старые сообщения

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Доброго времени суток. Нужен модератор Анкет? Опыт есть.

0

2

Il`firin, Почему бы и нет. Думаю, у вас это лучше получится, нежели у неопытной меня) Дерзайте)

0

3

Александрит, спасибо

0

4

Il`firin, Да не за что)

0

5

Могу, если есть, конечно, такая необходимость, попробоваться на роль аватармейкера/дизайнера. Опыт имеется, только в большей части с нерисованными исходниками, но, думаю, это проблем вызвать не должно.

0

6

Янус, вроде пока такой необходимости нет.. Может чуточку попозже она появится)

0

7

-------Такаренное озеро

Таверна встретила теплом, уютом и запахом вкуснейших яблочных пирогов. Народу здесь в это время было мало, все в основном сидели по домам, поэтому Алекс выбрала столик, находившийся немного в тени. Тут же к ней подошла молодая девушка, немного младше её, и вздохнула:
-Алекс, ты ли это! Я тебя и не признала сразу...-На лице девушки отразилось  крайнее удивление.
-Что, за последнее время сильно изменилась?-Едва-едва улыбнувшись уголком губ, девушка убрала прядь чёлки с лица.
-Ну да.. Ой, тебе чего принести? А то я как тебя увидела, сразу обо всём забыла..
-Давай, наверно, мои любимые яблочные пирожки и пару кружек кваса. Я здесь, чувствую, надолго. Приходи давай и поболтаем с тобой.
Через минут пять девушка уплетала за обе щёки еду, попутно рассказывая Нарин о жизни и сама слушала её.
-...Ты сюда снова на учёбу?
-Да. Надо же закончить Академию. А потом.. А потом не знаю куда. Может тут останусь, может домой уеду.. Не знаю, Нарин, не знаю.

0

8

Начало игры.
Площадь Слез всегда была малолюдна, однако сегодня и вовсе опустела. Лишь один человек сидел у подножия статуи королевы эльфов и задумчиво смотрел в её лик, устремленный к небу. Небо же хмурилось, пряталось за облака и оттого, наверное, редкие лучики солнца так ярко сверкали на бриллиантовой слезе королевы. Один из них отскочил в глаза крылатому, который мигом подскочил:
- Вот черт!- проморгавшись, Рефаим отряхнул штаны от пыли и, в последний раз взглянув каменное лицо, аккуратно расправил крылья и взмыл в небо.
Ветер мягко обдувал лицо, ворошил перья на крыльях. Ощущение власти - неведомо над чем, но такой приятной власти, - кружило голову, люди, шедшие по улицам, были маленькими и незаметными песчинками - а ведь с каждой минутой пересмешник взмывал все выше и выше. Стало прохладно, однако Реф вовсе не собирался задерживаться в атмосфере. Сложив крылья, он рухнул вниз.
Сердце замерло от радости и страха, земля ринулась навстречу, а Фим приготовился расправить крылья.
Миг - и черные как ночь, они почувствовали мощный толчок воздуха и парень замедлил падение, а потом начал намеренно планировать к таверне "Золотая рыбка".
------>Таверна "Золотая рыбка"

0

9

------> Элитный Клуб "Silver Night"

Тык

Внешность Иля под иллюзией
http://s2.uploads.ru/nQv8i.jpg

Надо сказать, таверна оказалась даже приличнее, чем о ней говорили. Это вам не второсортные забегаловки, где даже пиво разбавляют водой, а контингент собравшихся всегда такой, что если ты не здоровенный детина с мясницким топором наперевес, то и не суйся подобру. Нет, здесь было абсолютно не так. Иль чуть задержался на пороге, окидывая чистый и довольно уютный зал цепким взглядом, одновременно проверяя скрывающую его иллюзию. Ильфирин пожал плечами и направился на поиски свободного столика, что оказалось сделать не так-то просто, ибо в столь поздний час народ по улицах по одиночку уже не ходил, а компаниями забредал поужинать да выпить. Почти все столики были уже оккупированы разношерстными собравшимися, но Иль все же смог отыскать один не занятый у самой стойки. Эльф присел на стул и приветливо улыбнулся к протиснувшейся вслед за ним девушке-официантке. Надо было что-нибудь заказать, чтобы не сидеть просто так. И то верно говорят, что за кружкой медовухи время пролетит быстрее. Ильфирин заказал выпивку и расплатился сразу, чтобы если будет необходимо, уйти отсюда быстро.
Выпивку все не несли и не несли, что было неудивительно, если оглянуться на количество народа в таверне. На кухне сейчас, наверное, не провернуться, лениво подумал эльф и подпер щеку кулаком. Время тянулось долго и нудно. Иль, от нечего делать, начал прослушиваться к разговору за соседнем столиком, но там разговаривали исключительно о море, что ему было совершенно неинтересно, так что эльф быстро растерял всякое желание подслушивать. Скользнув рассеянным взглядом по галдящей как улей пчел толпе, Ильфирин расстегнул поясную сумку и достал  амулет. Браслет тускло блеснул плохо отполированным золотом и удобно лег в руку. Прохладного слегка выгнутого витиеватого металла было приятно касаться, перебирать звенья, гладить шероховатости и неровности кончиками пальцев. Это успокаивало. Эльф даже подумал, что, скорее всего это еще одно из свойств чудесного браслета, но нет, никакой другой магии в ходе исследования его не было выявлено. Браслет был тонкий, умело сделанный, а вот камень, вставленный в него, наоборот, огранен был грубо, являл собой зрелище жалкое, мутное и неприглядное. Увидев браслет в первый раз, эльф подумал, что его надули. Тусклая от времени и пыли вещица при, взгляде на которую возникает законное желание скривиться. Но если очищенный от пыли и грязи металл облагородился и посветлел, то камень так и остался гадким на вид. Иль потряс браслет в ладони и разложил на столе. Впервые столкнувшись с подобным артефактом, он подумал сначала, что браслет сломан. Мутный камень только подтверждал его догадки. Ни от камня, ни от браслета в целом не исходило ни капли магии. Это он тогда еще не знал, что камень настроен противоположно – поглощать магию, предупреждая об опасности того, кто его носит. Сейчас же догадки прошлого казались ему такими смешными, что Иль невольно улыбнулся, вспоминая, как злился, носясь по заказу за этой штукой почти два месяца. Правда, заказчику так и не суждено было его получить.
Принесли выпивку, и Иль оторвался от разглядывания браслета, быстро убирая его обратно в сумку. Он улыбнулся девушке и встряхнул головой, принимая из ее рук кружку. От скуки он совсем расслабился и забыл, где находится, что не есть хорошо. Снова окинув таверну взглядом, эльф совсем приуныл, понимая, что делать ему здесь нечего…
Надо поскорее уйти отсюда, подумал Иль и едва заметно вздохнул. Эльф опустил голову, разглядывая браслет и подавляя в себе желание снова его коснуться. Что-то притягивало его пальцы в гладкой поверхности камня как магнитом.
Однако, судьбе сегодня было угодно не дать Илю раскисать слишком долго. К его столу подошли трое мужчин. Один из них, то ли самый наглый, то ли набравшийся храбрости, потому как его компания явно превосходила числом одиноко сидевшего эльфа, наклонился, опираясь руками о столешницу и подался к нему, явно намереваясь взять напором:
- Ты, урод! Ты избил мою женщину!
Медленно подняв взгляд на обвинителя, оторвав его от кружки с элем, Иль, явно не понимая о ком идет речь, уставился на мужчину.
- Что, прости?
- Не прикидывайся идиотом, она сама мне все рассказала! – явно начиная закипать, похоже, прежде чем подойти к столу эльфа, мужчина изрядно накрутил себя, еще и приятели, наверняка, подлили масла в огонь.
- Отвали, придурок, не до тебя сейчас… – ну да, вселенская тоска, и все такое, не особо то стимулируют жажду ввязаться в драку. В другой день и в другом расположении духа Ильфирин уже украсил бы физиономию нарушителя его спокойствия художественным фингалом.
- Слыш ты, не до меня ему. А ну вставая, я не закончил еще!
Не, ну тоска она конечно тоска, но наглость она такая наглость. Кого хочешь из тоски вытащит. А завести Иля, по сути-то, ничего не стоило. Он с пол-оборота разгонялся так, что знающие его люди сторонились.
- Слыш ты, – подражая интонации оппонента произнес эльф, даже не подумав подняться на ноги, - А не пойти ли тебе к своей девке еще раз? Я понятия не имею, о ком ты говоришь.
- Да я тебя зарою! – с этими словами мужчина перевалился через стол хватая эльфа за шиворот рубахи и дернул, стаскивая со стула и роняя на пол, сам падая следом.
Стоит отметить, что все это оказалось слегка неожиданно, так что падение вышло довольно болезненным. Но, мужчина, похоже, и сам не рассчитал, что все получится именно так, а потому, упав сверху, замешкался, за что и поплатился, будучи тут же скинутым на пол и получив кулаком в глаз.
- Ооо, смотри-ка, похоже я прав, да? Проблем захотелось? – не удержался от иронического замечания Иль и, оставив мужчину лежать на полу, поднялся на ноги, что далось не очень то легко, учитывая с трудом гнущееся колено.
Но, мы же помним, что на стороне обвинения было еще двое человек, которые, видя что их приятеля уложили на обе лопатки, тут же бросились на выручку. Так что, эльфа буквально подняли с пола и швырнули на соседний стол, который не перевернулся только благодаря устойчивости мощных деревянных ножек.
- А вот это вы, парни, зряяя… – почти прорычал разозленный эльф, вставая на ноги и прорисовывая в голове дальнейшую картину развития событий. Плохая идея затевать драку в таверне, да еще вот так, разбрасываться людьми на чужие столы. Этак тут сейчас всеобщий мордобой начнется. Хотя, пожалуй, теперь он уже был не прочь подраться.
Засучив рукава рубахи, он бросился на одного из приятелей задиры, сбив его с ног и в свою очередь опрокидывая на стоявший рядом стол. Кружки с выпивкой опрокинулись, разливая содержимое по поверхности стола. Кто-то, схватив Иля за ворот рубашки, потянул его назад, стаскивая с, уже успевшего пару раз получить по физиономии, мужчины. Тут же самому прилетело в челюсть, так, что в глазах потемнело. Вывернулся, отвесил с левой поддых удерживающему. Кто-то навалился сзади, хватая руки, не давая сопротивляться, от кого-то, сбивая дыхание, пришлось прямо под солнечное сплетение. Подать корпусом чуть вперед, потом назад, затылком по носу. Высвободить руки, ударить уже куда рука махнет. И снова кто-то наваливается, сбивая с ног, роняя на очередной стол. Нет, похоже, сегодня это лицо изрядно украсят.

Отредактировано Il`firin (2012-11-06 17:55:32)

0

10

Через какое-то время Нарин ушла, оставив Александрит в одиночестве. Вскоре народу в таверне стало очень много-все столы были заняты. К тому времени оборотень уже просто сидела и разглядывала посетителей. Кто-то тихо сидел, а кто-то, уже изрядно повеселившись, начали шуметь. А ей никакого дела и не было. Не мешали и не лезли- и хорошо. Достав из дорожной сумки большую толстую книгу в кожаном переплёте, девушка принялась увлеченно рассматривать затейливые надписи и слова, образующие заклинания и рецепты зелий, которые есть не во всех старейших книгах. Время пролетало так незаметно, и от приятного времяпрепровождения её отвлекла характерная "мелодия" драки. Ну что ж, ничего удивительного. Эту таверну довольно-таки часто разносили так, что приходилось делать здесь капитальный ремонт за счёт дебоширов. Но в этот раз драка приняла другой оборот.
Началось всё с обычных наездов пьяных на ещё вполне трезвых людей. В этот раз Алекс не особо прислушивалась к теме, лишь только фыркнула, но когда же мимо неё просвистела посудина, от которой та успела уклониться, девушка закипела. Ей сегодня и так изрядно попортили настроение, и жутко захотелось провести показательные наказания для того ненормального, рискнувшего кинуть в неё посудину.
-Алекс, стой! Я ведь тебя не первый год знаю, ты здесь и камня на камне не оставишь! Ну его, успокойся!
-Нарин, отстань! Если что, ущерб я возмещу. Я сегодня не в том настроении, чтобы испепелить сие чудное место. Просто разъясню этим чудесным людям, что меня злить не стоит.-Встав из-за стола, Алекс направилась к тому молодому человеку, который бросил кружку. Тот уже разукрашивал лицо какому-то мужчине, но это её не остановило. С трудом оттащив пьяного от всеобщей,  кучи и оттащив того до ближайшей колонны, что далось ей неимоверными усилиями и оставив на бедняге пару синяков, она достала один огненный клинок, который сейчас просто блистал своим холодным блеском, повелела ему зажечься. Пламя радостно вспыхнуло на лезвии, прежде холодном и безмолвном. Глаза бунтовщика испуганно воззрились на неё  и клинок.
-Ещё раз, голубчик, я увижу тебя здесь, ты у меня, так сказать малой кровью не отделаешься. Дебоширить-брысь в другую таверну. Ясно?-под конец Алекс уже улыбалась во всю свою шикарную и, в прямом смысле, сногсшибательную улыбку. Ещё бы, не каждый день увидишь клыки у людей. Но Парень уже, похоже, ни о чём не думал, а невнятно мямлил что-то. Оставив беднягу который, вскоре пытался вновь влезть в драку, отправилась к своему столу, попутно пряча клинок.

0

11

Ильфирин уже приготовился получить сильный удар по физиономии, потому как парировать его не представлялось возможности, как кто-то перехватил летящий прямиком ему в челюсть кулак и оттащил нападавшего в сторону.
- Ещё раз, голубчик, я увижу тебя здесь, ты у меня, так сказать малой кровью не отделаешься. Дебоширить - брысь в другую таверну. Ясно? – раздался незнакомый голос.
«Ммм?» – пересеченная шрамом бровь вздернулась вверх. Надо было в этот момент видеть скошенный к переносице взгляд эльфа, застывший на остановившемся в нескольких сантиметрах от его лица кулаке, ибо в нем слились воедино удивление, непонимание и полная потеря действительности, словно он все еще не «догнал» почему замер этот самый кулак и куда потом делся пьяный детина.
Разговор «по душам» с этим самым неизвестным голосом и вот про него, Иля, уже забыли, переключаясь на незнакомца.
«Это я теперь, что, типо должен за спасение?» – промелькнуло в голове прежде, чем парень окончательно сообразил, что происходит. Вскочив на ноги, Иль тут же бросился обратно в бой, благо двое приятелей нарушителя спокойствия все еще были тут, и нападать на незванного «гостя» не собирались, намереваясь отомстить эльфу за поруганную честь своего друга. Так что, пришлось снова махать кулаками, уворачиваясь от ударов и нанося их самому. Благо, теперь то он контролировал ситуацию, не то что в начале драки, когда его буквально втащили в неё за шиворот, не дав опомниться.
А, тем временем, сторонние наблюдатели, мирно попивающие за соседними столами, тоже решили поразвлечься. Ну, стандартная же ситуация – стоит в таверне начать драться двоим, как через пять минут уже все присутствующие лупасят друг-друга. Началась настоящая свалка. Крики, брань, звуки ломающейся мебели и бьющейся посуды, женский визг…
Схватив одного из нападающих на него мужланов за волосы, тут уже не до правил боя, Иль смачно приложил его лбом о стену, вырубая из реальности. Один есть, осталось еще… много… Минус таких вот спонтанных драк в том, что в очередной момент все начинают бить всех, без разбора.
- Твою же мать! – выругался, словно только сейчас заметил, что творилось вокруг. Хотя, азарт уже брал своё, втягивая в происходящее, так что руки уже чесались приложить еще одного-другого местного пьянчугу.
Взгляд зацепился за недавнего спасителя, возвращающегося к своему столику, и норовившего вот-вот получить бутылкой по затылку от направляющегося в его сторону, при этом сильно покачивающегося, завсегдатая таверны. Схватив попавшийся под руку стул, эльф в два прыжка оказался рядом, переломав предмет мебели о хребет «человека с бутылкой».
- Считай, что мы квиты! – бросил он незнакомцу, при этом подмигнув желтым глазом и тут же получив в челюсть, как говорится - откуда не ждали.
- Не видишь, я разговариваю! – рыкнул, разворачиваясь в сторону напавшего и в свою очередь отвешивая тому хук с правой.

0

12

Не успела она ещё дойти до своего столика, как уже её ввязывают в драку. Оглянувшись, оборотень увидела падающее тело с бутылкой в руке, которой, судя по всему, её хотели ударить. и всё-тот же молодой человек, которого били ранее.
-Считай, что мы квиты!-Донеслось до неё. Вот же! Ни какой у людей совести! И чувства самосохранения!  Решив потом разобраться, когда кто-то успел стать ей должен, Алекс решила-таки поучаствовать в драке, косточки поразмять. Как говорится, нашла приключения на свою хвостатую. Конечно, желающих подраться было уже меньше, но всё-равно многовато. Решив начать с малого, Алекс вооружилась той самой бутылкой и огрела ею одного. На шум отвлеклись ближайшие дебоширы в количестве двух штук и решили, что с хрупкой на вид девушкой будет просто расправиться. Ан-нет. Один схватил её за руку, но лучше бы он этого не делал. Александрит толкнула того, а потом резко дёрнула, отчего тот упал. После нескольких неудачных попыток подняться, он остался лежать на полу. Второй же немного помедлил, словно думая, куда получше нанести удар. Таким дураком, как его собрат по драке он не был, поэтому расценивал свои шансы. Видимо что-то прикинув в голове, тот начал атаковать.  После нескольких неудачных попыток нанести какой-либо вред, парень решил обманкой вынудить Алекс ударить его по голове ногой, которую перехватил на подлёте.  Так как она стояла в несколько неустойчивом положении, то упала, едва успев подставить руки. Бунтовщик очень обрадовался и уже было потянулся к воротнику блузки девушки, чтобы поднять ту, но от подножки потерял равновесие и упал прямо на неё. Использовав это, он, непонятным образом для Алекс, всё-таки поднял её, скрутил руки за спиной и вытащил откуда-то нож. Быстро оценив всю ситуацию, юная студентка не дала приставить этот самый нож к горлу, а резким движением отвела мощную руку от себя. Бандит с таким положением дел был не согласен и долго не поддавался натиску. В итоге, он поранил Алекс бедро и затем отрезал клок волос.
-Чтооооо?!-Таки-вырвавшись и посмотрев на довольную рожу парня, она вскипела.-Порезать мои  новые кожаные брюки! И Волосы! -Вырвавшись, она взяла на соседнем столике единственную уцелевшую тарелку и разбила её об голову нападавшего. Но этого ей показалось мало, и поэтому она-таки ударила его мощным сносящим ударом ногой по голове.
Дальше драка продолжалась в более спокойном темпе, в каком может она происходить. Алекс уложила ещё несколько человек. Постепенно число дерущихся уменьшалось, а число лежащих-увеличивалось, пока все драчуны не лежали на полу.  Осмотревшись и облегчённо вздохнув, Александрит прислонилась спиной к стене и прикрыла глаза, переводя дух.

+1

13

Ливин, позевывая, искала тихое и спокойное место, где можно перекусить и отдохнуть. "Золотая Рыбка" казалась идеальным решением, однако..
-На! Получай! - вот первое, что услышала Лайт, войдя в обычно относительно тихую таверну. Сейчас там шло если не великое сражение, то серьезная драка. И Молния бы не осталась, однако..
- А ты.. А-а! - ну вот, какой-то пьянчуга углядел её глаза. И что людям не нравится? Белые, с молниями, мелькающими отдельными вспышками.. В темноте несколько экстравагантно, зато видно все,- Ведьма! - и со стулом на перевес на неё бросилось человек пять.
Рукопашным боем Ливин овладеть пока не успела, поэтому пришлось уворачиваться и искать путь к спасению. Однако выход был уже перекрыт дерущимися, поэтому пришлось скользить вглубь помещения, в гущу драки.
Ловко уворачиваясь от посуды и кулаков, лихорадочно мечущихся в пространстве, девушка сумела уйти подальше от основной группы "ищущих ведьму", как вдруг..
- Ой! - едва успев отскочить в сторону от осколков стула, она врезалась в кого-то. На плечо ей легла грязная, жирная ладонь, грубый голос нахально спросил:
- Ничего не потеряла? - резко развернувшись к его обладателю, Ливин сверкнула глазами, в которых отчетливо промелькнули молнии.
- И-и-и-и! - завизжав, как поросенок, пьянчужка отшатнулся от девушки. Та ловко толкнула его и скользнула в толпу, смешиваясь с ней. Этого умения у неё не отнять - когда нужно, Лайт смешается с кем и чем угодно.
Больше её не тревожили и вскоре она нашла более-менее тихий уголок рядом с двумя - симпатичного темноволосого парня неопределенного возраста и беловолосой девушки с льдисто-голубыми глазами.

+1

14

Интересно, а хоть когда-нибудь в тавернах случаются обыкновенные посиделки, не переходящие потом верно и плавно во всеобщий мордобой? Скорее всего, нет, потому что иначе будет просто неинтересно ходить по таким заведениям. А люди. Им так привычно стадное чувство – сделал один что-либо, через секунду потянулись остальные. И ведь спроси потом, из-за чего все началось, и ответить-то не смогут, ибо не знают. Впрочем, это не так уж и важно, главное, что потребность набить кому-либо морду удовлетворена.
От громкого женского вопля, которому вторил звон бьющейся посуды, у эльфа снова разболелась голова, но Иль научился игнорировать такой незначительный недуг. К тому же, замешкайся мужчина сейчас хотя бы на секунду, точно схлопочет по первое число от разъяренного ревнивца, который снова отыскал его в толпе. Противник оказался довольно упертым, сдаваться и передавать инициативу в руки Илю явно не собирался, а скорее надеялся одержать в этом сражении легкую победу. Эльф уже в открытую раздражался, скрипя зубами и метая глазами молнии. Ему хотелось побыстрее расправиться с нахалом и со спокойной совестью уйти домой, а тут такая тягомотина. Еще и орут все, как будто свиней на скотобойне режут. Магию применить как таковую пока нельзя, опять же, много мешающих посторонних. Вот если бы он сражался с настырным мужчиной один на один, тот бы точно ощутил на своей шкуре мощь водного стихийника.
- Я тебя на куски порву! – орал покрасневший от злости противник, попутно размахивая кулаками, намереваясь одним только сильным ударом выбить из эльфа дух. 
- Давай, - с вызовом ответил на такое предложение Иль, на ходу смазывая текущую из разбитой брови кровь. Все-таки, иногда силовое преимущество было на стороне ревнивца, и тому удавалось нанести по нему ощутимые удары. 
Мужчина, чью гордость слова брюнета задели основательно, с новыми силами бросился в атаку, но «наткнулся» на обтянутый окровавленной тканью перчаток, кулак. Это дало эльфу время на короткий «перекур», чтобы перевести дух, прежде чем он снова ринется в бой. Не успел он выпрямиться, откуда-то со спины раздался грохот ломаемой мебели, вслед которому вторил болезненный стон и звук падающего тела.
Ответив что-то вроде «угу», Иль обратил взор на своего противника, который успел вооружиться каким-то деревянным обломком. 
- Ну, все, тебе конец!
«Боже, ну вот что мешает тебе просто сдохнуть?!» - в очередной раз скрипнув зубами, эльф смерил ревнивца уничтожающим взглядом, а после сам, без предупреждения, налетел на вооруженного мужчину, не давая ему возможности нанести ответный удар. Чем быстрее он отправит нахала в нокаут, тем быстрее он покинет эту чертову таверну и, наконец, попытается отдохнуть.

Отредактировано Il`firin (2012-11-07 11:49:29)

+1

15

-с чего это началось-

Взмывая в вышину Богов
И величаво ниц взирая,
Столпы шедевров памятью веков
Искусство смертных сберегают…

Дождь по-детски легко играючи-колкими каплями покрывал лицо Духа. В такую погоду Янусу казалось, что природа грустит о чем-то своем, о чем-то столь незначительном, что ей самой становится от этого смешно и слезинки срываются с небес крошечными брызгами.

Вечер… Пора, когда разум ослабевает, как, впрочем, и весь организм. В эти секунды решения склонны расставаться с таким понятием, как объективность. Внутренние барьеры, одурманенные изнеможением, тают и начинают пропускать эмоции и чувства, которым, казалось бы, не следует вырываться наружу.

Дух стоял на площади, напротив храма. Его руки, по запястье скрытые иссиня-черными рукавами какого-то предмета одежды, больше напоминавшего помесь камзола и пиджака, были по привычке сложены за спиной, отчего позвоночник изгибался вперед, распрямляя спину и заставляя грудную клетку развернуться. Взгляд Януса был прикован к одновременно изящным и лаконичным линиям, совокупность которых оформляла этот архитектурный шедевр.

Дух помнил, как ему довелось познакомиться с одним из авторов этого чуда. Хотя можно ли эту мимолетную встречу назвать знакомством? Но даже и при столь незначительном контакте Темному удалось урвать свой кусок порока быть признанным, который есть практически в каждом творце и по сути для многих является основным мотивом к доведению своего детища до совершенства. И это ли не здорово?...

Много воды утекло с тех пор. Янус вновь вернулся в Эстер. Новые свершения? Слишком громкое заявление для Духа. Свершения – удел смертных. Всё ради них. Шумный вздох поставил точку на эмпирических взаимоотношениях Януса и Храма. Краем глаза он заметил нечто… необычное где-то в небесах.

Стремительное падение, взмах, и черные крылья полутоном разорвали серое единство пасмурного неба. Ухмылка вспышкой посетила лицо Януса, в глаза блеснула толика безумства. Ноги сами повели духа в сторону неопознанного… хотя вполне себе опознанного летающего объекта. Не сказать, чтобы Духа так уж заинтересовал этот паренек, скорее чутье вело его в направлении наклевывающегося пира. Несколько минут спустя молодой человек, да-да… на вид молодой человек вошел в стены пречудеснейшего заведения, где явно было чем поживиться.

Разгоравшийся скандал с участием неимоверно интересных персонажей. Янус остался стоять в стороне, прислонившись к косяку дверного проема. Наблюдение… Он любил наблюдать. Да и вмешиваться – не в его принципах.

Искусство. Мало кто задумывается… но оно пронизывает всё... теперь уже всё в этом мире. Единоборство – наиболее порочная форма боевого искусства. Лишенная цели достичь единства со своим телом, но не лишенная изящества.

Применение примитивнейших приемов чуть раздосадовало Духа, хотя и от них можно получить «пищу», однако всё-таки Янус был истинным ценителем красоты. Происходящее не вызывало особого восторга парня до тех пор, пока его масштабы не стали столь широки! Всё заведение, абсолютно всё заведение было поглощено ненавистью вперемешку с забавой и… силой.

«Хаос! Ты прекрасен!»

Янус чуть переместился вдоль стены, не сводя глаз с прекрасной белокурой красавицы, которая несколько мгновений спустя в порыве мести с невероятной ловкостью нанесла превосходный удар ногой. Удар явно опытного борца. Удар, в котором таилось то, что так ценил Темный Дух. Девушка прильнула к стене, и Янус не смог удержаться, чтобы не выразить почтение своей невольной кормилице.

- Поразительно! – он пару раз хлопнул в ладоши, после чего сложил руки на груди, изредка возвращая взгляд на поле боя, эпичность картины на котором начинала сходить на нет. – Где Вы этому научились, милейшая? Вне всяких похвал, а тарелка – м-м-м, - он протянул так, будто бы наслаждался вкусом слов, теперь в его словах уже можно было услышать некоторую приветливую шутливость.

Отредактировано Янус (2012-11-07 00:02:17)

+1

16

Тишь и спокойствие длились недолго - даже на синеволосого снова напали с воплями "Тебе конец!" и "Я тебя на куски порву!" К мрачной фигуре Ливин пока никто не совался, однако от идиотов нет страховки и вот уже к ней попытался "подкатить" незнакомый пьяный мужчина.
- Эй, крошка..ик! потанцуем?- тут уже Лайт вывели из себя. Люди проклятые, да неужели нельзя драться друг с другом и не лезть к молниям?!
Резко подняв голову она со всей силы пихнула мужика ногой в живот. Тот заохал, согнулся, вино у него уже явно там не помещалось и Ливи усугубила ситуацию.
- Ещё носки попроси постирать. Отвали, - толкнув его в сторону, девушка отправилась "на прогулку" по бару, раздавая слабые электрические удары направо и налево. Больно-то не сильно, зато отрезвляет.
Добравшись до синеволосого, Ливин с удовольствием вкатила хорошенькую дозу молний его противнику и тот рухнул, как подкошенный. Пнув его для острастки, она обратилась к незнакомцу:
- Вам тоже дозу электричества или же вы буянить не будете? - тем временем к синеволосому подкрадывался еще один мужчина, похоже - друг первого. Со спины и с бутылкой в руках.
- Пригнись! - приказала Ливи и, не дожидаясь ответа, пустила молнию над его головой. К черту конспирацию, и так все понятно. Зато драку прекращать буду.
В отдельных углах еще шли ожесточенные драки, однако в центральной части махать кулаками стало непопулярно. Появились хозяин с хозяйкой, охая и ахая они высчитывали ущерб.
-Оу, кажется, нам пора. А я так и не перекусила, - вздохнула Лайт и сделала вид, что она вообще тут ни при чем. Ну а что, правда же ни при чем! Таверну не громила, даже буянов успокаивала... Однако деньги-то со всех участников соберут, а ты поди докажи, что не участвовал.
Она прекрасно знала, к чему приведут эти попытки и искала шанса быстренько исчезнуть из поля зрения хозяев и вообще покинуть "Золотую Рыбку".

Отредактировано Livin Light (2012-11-07 09:40:51)

0

17

------------------>Ареальская площадь
После того, как он спустился к таверне, его не оставляло чувство, что за ним кто-то все же наблюдал. Обычно люди не смотрят в небо и не видят его полетов. Но кто-то заметил. Кто-то, кому это было интересно.
Может, кто-то из наших. Но вряд ли, у нас не любят светится, это я такой индивидуум. Но явно кто=то из Темных, взгляды "Светлых" немного другие.
Войти в зал таверны из-за доносящихся оттуда звуков он не захотел - еще крылья попортят. Аккуратно обошел и с черного хода наблюдал за побоищем. На самое интересное он, однако, не успел, люди уже расходились по углам и разбегались.
- Интересно, тут что - был экзамен на разнесение таверны? - осведомился он у Нарин,робко наблюдающей рядом с ним. Официантка была его старой знакомицей, именно она частенько прикрывала его перед хозяевами после погромов. Сейчас она только вздыхала:
- Ох, да вот перепутали того парня, - она указала на синеволосую шевелюру в другом конце зала, сейчас вроде ни с кем не сражающуюся,- с каким-то козлом, вот один пьянчуга и полез.. Драка, как ты знаешь, быстро перешла в побоище, ну а потом что-то у них как перемкнуло, словно ударили по голове чем-то. Это когда во-он та девушка проходила, - указав на другую, неопределенного цвета голову продолжила Нарин, - А потом была вспышка, как у тебя!
- Она, значит, молниями владеет. Отлично,- фыркнул Рефаим, почувствовав конкурента.
- И Алекс влезла, как бы не поранилась! - прощебетала Официантка и убежала. Хмыкнув, пересмешник прислонился к дверному косяку и стал наблюдать - вдруг что еще интересное будет?

+1

18

Бойня с каждой секундой набирала обороты, и грозила превратиться в настоящую войну, которая готова была вырваться за пределы таверны и распространиться среди ни в чем не повинных горожан, что сейчас неспешно прогуливались по улицам, наслаждаясь прелестями жизни. Не известно, чем бы все это закончилось, могло бы и так случиться, что от таверны остались бы одни стены, а хозяин сего заведения разорился, восстанавливая ущерб, но, этот самый хозяин, оказался парнем не промах. Среди гула и неразберихи раздались несколько оглушающих хлопков и синие языки пламени поднялись к потолку. Иль довольно усмехнулся. Иллюзия сработала превосходно. Вся толпа невольно замерла и в повисшей тишине послышалась довольно тяжеловесная брань хозяина таверны, доносившаяся из-под перевёрнутого стола. 
- Я поджарю первого же ублюдка, кто решит продолжить драку в моей таверне! – это были единственные более-менее литературные слова, произнесенные мужчиной. 
После услышанного, губы эльфа расползлись в неком подобии довольной усмешки. 
«Неужели вся эта хрень наконец-то закончилась?» - несмотря на то, что на внешности это почти никак не отразилось, но Иль был рад окончанию драки. Все эти размахивания кулаками и попытки удержать равновесие, в то время как тебе под ноги каждую секунду падали то люди, то обломки мебели, его изрядно вымотали. К тому же, ревнивый задира так достал эльфа, что он точно бы убил его, не вмешайся хозяин таверны так вовремя. Спустя буквально несколько секунд горе-вояки как муравьи принялись приводить помещение в порядок, оттаскивая в стороны обломки мебели и равняя, съехавшие от напора в стороны, столы. Кто-то с самым что ни на есть оскорбленным видом, удалился из таверны, кто-то ушел менее пафосно, пока никто не видит.
- И свершилось чудо! – тоном, словно говорил о каком-то божественном чуде, произнес Иль, картинно разведя руками и довольно оскалясь. 
- Я тебя еще достану, урод! – процедил сквозь зубы зачинщик драки, проходя мимо эльфа в сторону выхода из таверны и нарочно задев его плечом.
- Да-да, безусловно! Достанешь и надерешь задницу! – и усмехнувшись добавил, когда мужчина был уже у самой двери, - Передавай привет своей крошке!
Ответом был громогласный хлопок двери.
«Давай-давай, катись колбаской!»
Окинув взглядом помещение разгромленной таверны, парень пришел к выводу, что оставаться здесь дальше у него нет никакого желания, а потому, повернувшись к своей нежданной спасительнице, кивнул ей.
- Свитч, – представившись, парень обозначил поклон головой и, достав из кармана мешочек с монетами, ловко кинул его хозяину. «Этих денег должно хватить, чтобы покрыть половину расходов»

Отредактировано Il`firin (2012-11-07 11:59:37)

0

19

От небольшого отдыха её отвлек незнакомые голос..С большой неохотой открыла глаза, стала рассматривать незнакомца. Возраст было определить трудно, но на вид чуть больше двадцати лет, светлые волосы и голубые глаза.. Очень похож на обычного человека, но что-то казалось Алекс странным, но только вот что? Решив поразмышлять об этом на досуге, она с некоторым недовольством посмотрела на неизвестного.
-Поразительно! Где Вы этому научились, милейшая? Вне всяких похвал, а тарелка – м-м-м.
-Пытаетесь пошутить, сударь?-Алекс хмыкнула.-Или тоже хотите получить пару-тройку таких ударов? Я специально для этого  ещё тарелку найду, мне не трудно будет.-На лице появилась лёгкая улыбка. Чуть помолчав она с большой теплотой в голосе тихо добавила:-А вообще это спасибо папе. Он всегда был рядом, пока я не уехала учиться, помогал, учил драться...
Чуть опомнившись, с её лица исчезла и тень улыбки.
-Вам что-то от меня нужно?-обратилась она к незнакомцу.

0

20

- И свершилось чудо! – тоном, словно говорил о каком-то великом и прекрасном чуде, произнес незнакомец, деланно разведя руками и довольно ухмыльнувшись. Ливин, наблюдавшая за восстановлением таверны, краем уха отметила диалог недавних соперников и пожалела о малом количестве электричества, которым его ударила. Таких дураков еще поискать надо. 
- После драки кулаками не машут, - бросила ему вслед Лайт, ставя галочку в памяти. Если она еще раз встретит этого типа, значит, больше его никто не встретит.
Ругань хозяина таверны пока к ней не относилась. Как никак, мало кто из женщин вступал в бой - они больше отчаянно визжали. Ну, не все конечно,взять хоть ту беловолосую Льдиноглазку, к которой сейчас клеился - а по другому и не скажешь! - какой-то блондин. Белое к белому, - хмыкнула про себя Ливин.
Тем временем незнакомец стал знакомцем, назвавшись "Свитчем" и кивнув головой. Имя, наверное, было вымышленным - слишком уж нездешне-аристократически выглядел парень даже с разбитым лицом и кровью.
- Ливин, - кивнув в ответ, девушка несколько изумленно проследила взглядом за увесистым мешочком, перешедшим в руки хозяина таверны. Догадки подтверждались, Свитч явно не был простым парнем с небольшой съемной комнаткой в переулке бедняков.
Девушка уже явно заинтересовалась им. Не совсем обычная внешность, интересное поведение.. Наверняка и собеседник он не менее интересный. Подведя итоги, молния решила устроить ему своеобразный "тест на интересность". Быть может, вот он - новый "хозяин", с которым можно будет устроить что-нибудь этакое?

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Старые сообщения