World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старые посты

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

- Не придирайся к словам.  Но всё-равно: лучше друг, чем враг в моём лице. Ну или в мордашке Рефаима. Ведь правда?-на губах беловолосой мелькнула немного странная улыбка. Кларенс невзначай подумал, что у нее не все дома, но это его даже позабавило.
-И где ты слышал вопли? Или я глухая или у кого-то галлюцинации. Приведения тут давно перевелись-безобидные студенты всех распугали, ну а пытки.. Мы сами, если захотим, кого хочешь любую тайну заставим выдать, пусть даже это будет та, что хранится за семью печатями и в самом тайном подземелье.-на эту фразу девушки Берсерк еле удержался, чтобы не закатить глаза. Бывают же люди, не воспринимающие сарказм. Хотя, тут она ошибается - небольшие вопли были. Как раз тогда, во время появления типа с мечом. Поведение девушки Кларенсу немного не нравилось - слишком оно похоже на поведение самого Берсерка. И он не по наслышке знает, что обычно за холодностью и самоуверенностью люди прячут боль. Или и не люди вовсе. Кларенс так и не понял к какой расе принадлежит девушка, видимо, он о таких как она не слышал раньше. А может и слышал - ее внешность что-то ему жутко напоминала, но он никак не мог вспомнить что именно. С крылатым юношей все было более чем понятно - пересмешник. Он, также как и Ленс когда-то, поклонялся богине Ночи. В смысле, его раса эта делала, насчет этого конкретного случая, парень не был уверен. А вот насчет мужчины с мечом он был не очень уверен, но решил, что тот человек. Он и крылатый решили, судя по всему, устроить тут небольшое состязание.
-  И да, поддатый мужик с руническим мечом не менее опасен, чем свихнувшийся крылатый студентик. - сказал мужчина, усмехаясь. Кларенс скользнул по нему взглядом. Все-таки, в том, что в бою -маг-человек, выиграет маг было больше вероятности. Неужели у этого типа совершенно нет магии? Тогда зачем он провоцирует драку? Не спорю, телосложением он будет покрепче, да и поопытнее, нежели обычный студент, но... Кларенс поятнулся и оглядел место, в котором они находились. Зачем он сюда пришел? Ах да... Ему было скучно. За пару секунд оценив серьезность намерений крылатого и незнакомца с мечом, Кларенс громко выдал:
-Прежде чем бой затевать, убедитесь, что это самое подземелье не рухнет вам на головы в самый неподходящий момент.
Вряд ли меч, пусть и рунный, был способен нанести камню сильные повреждения, но насчет молнии Берсерк очень сомневался.

0

22

-Прежде чем бой затевать, убедитесь, что это самое подземелье не рухнет вам на головы в самый неподходящий момент. - Произнёс беловолосый парень, стоявший до этого в стороне. Внимание Мортимера резко перешло к берсерку.
Камней мы не боимся - Произнёс Морт - а теперь, может, познакомимся? Я Мортимер Фрей, обычный бродяга, который ищет приключений на свою....- Хм.... наверное, это будет звучать слишком грубо. Подумал Фрей. - Голову. Он повернулся к берсерку. Похоже, сильный парень. Оглядев берсерка с ног до головы, Морт понял, что парень ему нравится. Упрямый..... уверенный в себе. У него не очень получалось оценивать людей по виду.
Весёлая у вас тут компания - Бродяга посмотрел на тёмный потолок подземелья. - Надеюсь, больше никто сюда не знаявится..... Ну так куда мы двинем дальше?

0

23

-Камней мы не боимся,  а теперь, может, познакомимся? Я Мортимер Фрей, обычный бродяга, который ищет приключений на свою....Голову.
-По тебе заметно, что ты их ищешь и находишь. -Прямо как я.- Меня зовут Александрит Даркнайт, студентка этой Академии. А это,-кивок в сторону Крылатого,-Рефаим Шаут. Так же студент.-Тело немного затекло, да и стена была холодной, поэтому долго стоять прислонившись к ней было нельзя, поэтому отошла от стены и потянулась. Шарик в руке потихоньку начал гаснуть, чего очень не хотелось. Видимо, магия, которая была здесь, сокращала срок таких шариков.  Поэтому найдя факел, Алекс зажгла его и потушила "светлячок".

0

24

Все начали представляться. Кларенс лениво подумал, что ему бы не очень хотелось, чтобы все знали его истинное имя, но видимо ничего не поделаешь.
-Моя имя Кларенс,-И это единственное, что вы обо мне узнаете. Кстати, было бы очень неплохо, если бы они вместе с именами свои расы назвали...-Как я вижу, здесь собралась небольшая компания люителей найти приключений на свою...-Ленс запнулся, прямо как Мортимер тогда,...голову. Почему-то тифлингу пришло в голову, что собрались не любители, а скорее уже профессионалы. Сам Кларенс никогда не искал неприятностей на свою голову - они находили его совершенно самостоятельно.
Мортимер спросил куда они отправятся дальше. Кларенс нахмурился Неужели он думает, что мы пойдем дальше все вместе? Это смешно. Судить не берусь, но мы все слишком разные, чтобы создать хотя бы что-то отдаленно напоминающее команду. Беловолосая наконец оторвалась от своей стены и зажгла факел. Сразу стало светлее. Стихия огонь. У паренька, в смысле Рефаима, молния. А у Мортимера что тогда? Неужели все-таки без магии? Кларенс задумчиво посмотрел на Фрея. Все-таки, судить по внешности - это определенно не его стиль. Но он знал, что такой противник может доставить проблем даже ему.

+1

25

Лесенка, лесенка, на-на-на-на-на-а, - пропел про себя Шаут, вглядываясь в компанию. На вызов незнакомца он отреагировал только поднятием брови и мысленным посыланием его же к чертовой бабушке кофе глотнуть. А вот беловолосый - несомненно, тифлинг, Рефаим в этом уверен, - сказал дело - нефиг тут бои без правил устраивать.
- Компания-то веселая, однако вас, господин сильно-нарывающийся-на-свои-же-в-будещем-обгорелые-кости, сюда пока не приглашали. Нашлись тут некоторые. Господин Кларенс меня вполне устраивает, а ваша кандидатура - нет. Впрочем, не мне решать.
Надутый и злой, Шаут вгляделся в стену, противоположенную ему. И ему она показалась несколько бутафорской. Положительно бутафорской. Как этот Фрей.
Зажечь полновесный боевой снаряд не составило труда - и через миг он уже врезался в стену- предварительно едва миновав голову Мортимера, - и едва не пробил её, оставив брешь. Через пару секунд он погас, оставив за собой лишь темную дыру.
- Я оказался прав, - в пустоту произнес парень, подходя к дыре.

0

26

-Моё имя Кларенс. Как я вижу, здесь собралась небольшая компания любителей найти приключений на свою...голову.
-Ты тоже в их числе?
-Весёлая у вас тут компания - Мужчина посмотрел на тёмный потолок подземелья. -Надеюсь, больше никто сюда не заявится..... Ну так куда мы двинем дальше?
-Я не знаю. Если нас до сих пор не обнаружили, то вряд ли теперь найдут. Хотя..-Алекс наблюдала за странными действиями Рефаима. Он, судя по всему, был в не очень хорошем настроении. Стоял и вглядывался в одну из стен подземелья, после чего пробил её молнией. Там оказался проход. Тёмный, ничем не освещённый, он внушал некоторые опасения. Мало ли, что может таиться в тёмных коридорах?-Может и найдут, если мы обрушим подземелье, то точно найдут. -Алекс заглянула в открывающийся проход.

0

27

Поглядев на дыру, которую молнией пробил пересмешник Рефаим, едва не спалив Морту волосы.  Про Рефаима он давно забыл, сейчас его интересовал проход. Нет, он его нисколько не удивил. Бродяге было интересно, что же там, внизу? Теперь его терзала жажда наживы. Он посмотрел на толпу, стоявшую позади.
- Пойду посмотрю, что там - с этими словами он взял тот самый факел, с которым он сюда пришёл, и начал спускаться вниз. Пока он шёл без огня, шарясь по карманам в поисках предемета, которым он смог бы поджечь факел. Чем глубже он уходил вниз, тем становилось страшнее. За стенами слышалось тяжёлое дыхание, сопровождающеесе хрипением, сопением и щарканьем неуклюжих ног по холодному полу подземелья. Мортимер остановился, когда понял, что все эти звуки уже совсем рядом с ним. Достав наконец спички, он лихорадочно пытался зажечь факел. Вспыхнул огонь, и сердце Морта забилось очень часто от страха. вокруг него собрались высохшие, полуразложившиеся мертвецы и скелеты, с оружием в руках. стояли они пошатываясь, молча. Когда оцепенение Мортимер прошло, он резко развернулся, поджёг факелом несколько трупов, преграждавших ему путь назад, и молча, с широко распахнутыми глазами побежал к студентам, прислушиваясь к тому, что происходит сзади. Выскочив из прохода, он стал показывать туда пальцем и кричать:
- Огонь! Спалите их, ну же! - трупы уже были в проходе. Бродяга выхватил из ножен меч, и принял боевую стойку.

0

28

-Ты тоже в их числе?-спросила у Кларенса Александрит. Тот ненадолго задумался.
-Я же здесь,-усмехнулся он.
- Компания-то веселая, однако вас, господин сильно-нарывающийся-на-свои-же-в-будещем-обгорелые-кости, сюда пока не приглашали. Нашлись тут некоторые. Господин Кларенс меня вполне устраивает, а ваша кандидатура - нет. Впрочем, не мне решать.- проговорил пересмешник, обращаясь к Мортимеру. Кларенс закашлялся, стараясь скрыть неудачно вырвавшийся смех. Честное слово, если кто-то и говорил, что Берсерк их устраивает, то это только малознакомые люди. Крылатый подошел к стене и что-то с ней сделал. Почему что-то? Потому что именно в этот момент Ленс отвлекся, в очередной раз разглядывая компанию. Когда он опять повернулся в стене уже была дыра.
- Я оказался прав,-проговорил Рефаим. Интересно, в чем же?
- Пойду посмотрю, что там - сказал Мортимер и зашагал внутрь прохода. Такое впечатление, что он просто выводит пересмешника, причем специально. Что же эти двое так друг друга не взлюбили? Но додумать парень не успел, поскольку через некоторое время Фрей выбежал из прохода с широко распахнутыми глазами. Выскочив из прохода, он стал показывать туда пальцем и кричать:
- Огонь! Спалите их, ну же!
Кларенс лениво взглянул в проход и на некоторое время оцепенел. К ним пробирались мертвецы и скилеты с оружием в руках. Мертвяки... Вот мертвяков давно не было. Тифлинг создал теневые кнуты и окутал ими несколько скилетов и сжал их. Скилеты рассыпались в прах. С мертвяками жалко не прокатит. Ленс отступил, давая остальным место для действий. Эти активные ребята наверняка с удовольствием покажут всем какие они крутые, к тому же Берсерку самому было интересно узнать их уровень.

0

29

- Пойду посмотрю, что там.-И, взяв факел, Мортимер направился к прорубленному входу. Вскоре он выскочил оттуда, словно мертвяков увидел. Так оно и было.
- Огонь! Спалите их, ну же!-Кричал на всё помещение Морт.   Александрит несколько удивлённо приподняла бровь. Мертвяки? Здесь? Откуда они тут? Докатились. Многие бы на её месте при виде этих "милых" созданий рухнули в обморок, непременно провалявшись там весь бой(ну или побег с этого самого поля). Алекс биться с ними не улыбалось, но, судя по всему, приходилось-их было слишком много для их компании.
Заморозив пару мертвяков, в её руках появились два клинка, блистающих своей холодной зачарованной сталью. По размерам это было что-то среднее между кинжалом и мечом, но ближе ко второму.  Через пару секунд они вспыхнули ярким пламенем, но через секунду убавившим свой пыл. Те ледяные скульптуры превратились в просто куски чего-то непонятного. Решив не тратить силы на обледенение, Алекс просто разрубала клинками наступавших.

0

30

Быстрее всех отреагировала Александрит. Она заморозила подползающих к ней мертвяков и разбила их кинжалами. Любопытно... Магия льда. Редкость. Кларенс огляделся. Опасность отступила, но никто не знал, что может поджидать их впереди. Вот и долгожданные приключения, хех. Берсерк еще раз огляделся.
-Потрясно. Предлагаю спуститься, там внизу их наверняка побольше,-хищно улыбнулся парень. На самом деле, он не столько хотел еще подраться, сколько увидеть возможности своих новых знакомых. Все-таки, на данный момент они представляли для него интерес. Тифлинг бы и сам на них что-нибудь напустил, чтобы проверить магический и физический уровень, но это было бы уже слишком. Все-таки, они еще студенты. Морт не в счет. А на него можно и напустить. Кларенс помотал головой, чтобы откинуть ненужные мысли и заглянул внутрь той дырки, которую проделал Рефаим. Ему даже стало интересно, что может ожидать их внизу.

0

31

---Зал Зеркал
Зайдя в помещение, Рилиан немного оторопел. И было отчего! Был бы он простым человеком, да ещё в преклонном возрасте, его непременно хватил бы удар. Но он, по эльфийским меркам, был ещё молод и отправляться к праотцам, в тёплые объятия богов не спешил. Нет, его не удивили валяющиеся куски недавно двигавшихся мертвяков, которые были им же закрыты в одном из отделений подземелья, в надежде, что они там и умрут. Но, видно, чуда не произошло. Какой-то чокнутый некромант сделал их.. долгоживущими. А теперь они окончательно ушли в мир иной. Даже Рилиану не удалось такого сделать. Удивление так и застыло на его лице ещё и потому, что увидел, кто там был и сильно фонил магией.
-Александрит!-С некоторым укором посмотрел на неё директор. -Словно маленький ребёнок, честное слово! Вечно ищешь приключений на свою..-Тут он запнулся и поправился.-..кхм.. На свой хвост. И чего тебе не сиделось в тёплой и уютной комнате. Да и Шиамия, наверно, тебя обыскалась. Ещё пойдёт тебя искать и заблудится, испугается.-Если кто-то и не понимал, о чём он говорит, то кошка явно понимала.
Рилиан стал дальше оглядывать обстановку и увидел ещё пару знакомых лиц.
-Вот кого-кого, а тебя, Рефаим, я и ожидал здесь увидеть. Наверняка и подбил Даркнайт на путешествие сюда, я ж тебя знаю. Вечно влипаешь во что-нибудь.  А ты, Кларенс? Вроде бы взрослый парень, выпускник Академии, а всё туда же. И чего вы сюда попёрлись-то? Словно тут вином намазано. Ну или валерианой..-Смеющиеся глаза посмотрели на Александрит, а та отчего-то обиженно надулась и стала убирать свои клинки. Рилиан хмыкнул.
-Ребята, поймите: вы мне все дороги, и если с вами что-то случиться, я же себе этого не прощу никогда, а родители ваши подавно.-И тут он заметил ещё одного человека, явно не имеющего отношения к Академии.
-А вы кто такой?-Удивлённый взгляд был устремлён на мужчину с мечом в руке.

+1

32

-Потрясно. Предлагаю спуститься, там внизу их наверняка побольше.-Поведал им свои мысли Кларенс.
-Ндаа.. А ты, похоже, совсем с головой не дружишь, я посмотрю.. Хотя.. Может, там и есть что-то интересное..-Ну всё. Тушите свет, ломайте двери. Пока Алекс не добьётся своего, отсюда её просто не вытащить. Даже если вытаскивать насильно, всё-равно найдёт способ. Но только Алекс хотела туда спуститься, как откуда не возьмись появилась и открылась дверь, из которой вышел.. Рилиан?! Твою ж ..бабушку, какого чёрта он здесь делает? Взгляд его был удивлённым и смотрел он то на неё, то  на Рефаима, то на Кларенса. После некоторого времени он, наконец, начал говорить.
-Александрит!-С некоторым укором посмотрел на неё директор. -Словно маленький ребёнок, честное слово! Вечно ищешь приключений на свою..-Тут он запнулся и поправился. Алекс это позабавило.-..кхм.. На свой хвост. И чего тебе не сиделось в тёплой и уютной комнате. Да и Шиамия, наверно, тебя обыскалась. Ещё пойдёт тебя искать и заблудится, испугается.
-Что вы за неё так боитесь? Всё с ней нормально. Было бы плохо, я бы почувствовала, кому, как не вам это знать. А мне нравится искать приключения на свою хвостатую. А то скучно было бы жить.-Алекс пожала плечами. Обычная рутина была не для неё. Всё время хотелось приключений, разных событий.. Ну или хотя бы простых драк и дуэлей в стенах Академии.
-Вот кого-кого, а тебя, Рефаим, я и ожидал здесь увидеть. Наверняка и подбил Даркнайт на путешествие сюда, я ж тебя знаю. Вечно влипаешь во что-нибудь.  А ты, Кларенс? Вроде бы взрослый парень, выпускник Академии, а всё туда же. И чего вы сюда попёрлись-то? Словно тут вином намазано. Ну или валерианой..-Тут она обиделась и чуть было не показала язык вредному, но очень доброму директору. А жуть как хотелось. Ну или сделать какую-нибудь пакость, вроде сосульки на его носу, или огненного дракоши на плече, но не стала. А то вдруг среагирует вовремя, в ответ что-нибудь пустит, не разобравшись, что это, а щит она поставить не успеет.
-Ребята, поймите: вы мне все дороги, и если с вами что-то случиться, я же себе этого не прощу никогда, а родители ваши подавно.-Он действительно любил всех своих учеников, словно своих детей.
-А что с нами может случиться? Максимум-пара царапин, подумаешь..

0

33

Похоже, Айен еще не оправилась от роли беззащитной магички, и робко выглядывала из-за плеча золотоволосого. Первым в глаза ей бросился мужчина с горделивой осанкой, скорее, именно из-за этой манеры держаться. Она видела, как скользнул взгляд Рилиана по его мечу. Красноглазый и беловолосый юноша, вероятно, являлся тифлингом. Директор назвал его выпускником и Кларенсом, поэтому женщина принялась разглядывать гнилые останки на полу, пока Рилиан отсчитывал старшекурсников - ледяную кошку Даркнайт и пересмешника Шаута.
-Ребята, поймите: вы мне все дороги, и если с вами что-то случиться, я же себе этого не прощу никогда, а родители ваши подавно, - втолковывал эльф приключенцам.
Иллюзионистка вспомнила сиротку Шиамию,- пожалуй, Рил беспокоился за учеников больше, чем их родители...
- Послушайте, ведь это даже не гомункулусы младшекурсников. Страшно представить, сколько энергии смерти понадобилось для их жизни! Немедленно покиньте подземелье. Всё равно необходимо поднять тревогу элементраными способами. Сигнальный огонек не пролетит через барьеры, - Айен скрестила руки на груди, наконец выскользнув из тени директора.
Разум подсказывал ей, что на эту самую тревогу уйдет уйма времени. Между тем, её собственный запас магической энергии явно был мал для упокоения нежити. Решающее слово оставалось за эльфом.

0

34

- Болван Фрей! - не зная того, он несколько превратно процитировал Гендальфа. Но как же не выругаться, если
этот сволочь мало того, что без факела вперед пошел, так еще и назад вернулся! Предварительно захватив с собой мерзких скелетов.
- Огонь! Спалите их, ну же! - заорал бродяга, принимая боевую стойку. Легко сказать! Сколько я на это резерва убацаю? - мысленно возмутился Шаут, послав взрывную молнию в мертвяков. Бац - и ошметки плоти и костей - там ведь и умертвие было, ну них.. ничего себе! - щедро осыпали оставшихся тварюшек.
Но тут - внезапно и дофига как неожиданно, - совсем рядом оказался Рилиан, Директор, он же "Большой Папа". Он сумел разогнять мертвых и армия - вернее, её остатки, - растворилась в темноте коридоров. Оно и к лучшему.
Пока Рил и Алекс выясняли, что же здесь таки творится, Шаут углядел за спиной директора госпожу Айен - её лекции он переодически посещал, когда прогуливал боевую магию.
- Добрый день, миледи, - с очаровательной улыбкой поздоровался он.

0

35

--Начало игры---

День начался для Сейт не слишком-то удачно. Если обычно ей удавалось заставить себя проснуться пораньше и пойти на занятия или просто в библиотеку, то сегодня все произошло иначе. Не по обыкновению Свифт открыла глаза и ощутила бодрость во всем теле. Либо сейчас глубокая ночь, а спать я легла два дня назад, либо...-придумывать второй вариант девушке не захотелось и она просто посмотрела в окно, пытаясь понять, что происходит с солнечным циклом. Помешали этому темные тяжелые шторы, полностью закрывающие происходящее на улице.
Обойдусь.-заключила Сейт и, минуя окно, направилась приводить себя в порядок.
Через несколько минут она уже закрывала дверь в свою комнату, по привычке ставя простенький, но вредный блок от нежелательных посетителей. Теперь она была, можно сказать, на распутье: идти в библиотеку, возможно на занятия(кстати...какой день недели?) или просто...поискать что-нибудь. Однако, несмотря на большой выбор "путей развития", комната Сейт находилась в конце крыла, и идти можно было лишь в одну сторону.
Довольно быстро проходя по единственному пока что коридору, девушка слишком увлеклась и автоматически стала пропускать все ответвления. Закончилось путешествие тем, что Свифт уткнулась в дверь, которая, как она помнила, вела в...
Стоп. Разве выход к подземельям в конце этого коридора?-задала девушка вопрос сама себе.
И "я" не замедлило с ответом:Возможно, ты все же где-то свернула...-подлое хихиканье в голове было тут же пресечено. Сейт протянула руку к ручке двери, но вместо того, что бы прилагать силу и открывать ее, превратилась в струйку песка и просочилась в замочную скважину. Возможно, это было сложнее для нее, чем просто дернуть за ручку, но Сейт всегда предпочитала магические действия физическим.
Возможно, девушка опять увлеклась, потому что приземлилась она не сразу за дверью а уже возле компании учеников, какого-то незнакомого типа, а может и нескольких - девушка плохо видела в темноте - и (обожемойпохоронитеменязаплинтусом...)- Директором. Вообще-то Сейт не особо страшилась кого-то из преподавателей - пререкания с ними уже давно закрепили за ней статус бунтарки - как внешне, так и внутренне, но лишняя встреча с "представителями власти" ее не прельщала.
Сообразив, что она все еще пребывает в образе песка, Свифт, однако, не спешила превращаться обратно. Ей нравилось быть незаметной, хотя ее присутствие уже наверняка все почувствовали - зато различить "девушку-струйку песка" у самого пола было не так-то просто.
Сейт прислушалась к разговорам.

+1

36

-Что вы за неё так боитесь? Всё с ней нормально. Было бы плохо, я бы почувствовала, кому, как не вам это знать. А мне нравится искать приключения на свою хвостатую. А то скучно было бы жить.-Знал, прекрасно знал. Они, в каком-то роде, были связаны, даже не магией, а чувствами. Шиамия относилась к Александрит как к сестре, да и это было взаимно. В итоге, нападок на неё стало меньше.
- Послушайте, ведь это даже не гомункулусы младшекурсников. Страшно представить, сколько энергии смерти понадобилось для их жизни! Немедленно покиньте подземелье. Всё равно необходимо поднять тревогу элементраными способами. Сигнальный огонек не пролетит через барьеры.- С Айен он был полностью согласен. Нечего было делать этим молодым и зелёным студентам с толь опасном месте, которое кишит мертвяками. Зачем они сюда пошли, он, конечно, догадывался, но.. мог и ошибаться. Конечно, после того, что предстало его взору по приходу сюда.. Ну да, Рилиан был сильно удивлён, как эта небольшая кучка студентов смогла в превратить в крошево полу-разумных существ.
-Мисс Кналг права: вам лучше уйти отсюда и не возвращаться.
Попозже он почувствовал то, как их здесь стало больше, но опасности это существо явно не несло. Поэтому эльф снова перевёл взгляд на учеников.

0

37

-Мисс Кналг права: вам лучше уйти отсюда и не возвращаться.
Он что, совсем? Думает, мы так просто бросим всё на пол пути и пойдём по комнатам? Ну уж нет, Рил. Пусть даже нас в конце пути ничего не будет ждать, всё-равно, это лучше, чем просто сидеть в четырёх стенах.
-Нет. Мы никуда не пойдём. Простите, но  мне кажется, что вам не стоит о нас беспокоиться. Мы уже не маленькие дети, которыми были по прибытии сюда, но и пусть даже не полноценные маги, что-то среднее. За свою жизнь мы сможем постоять, этому нас научили. Может, мы хотим проверить, на что мы способны,  ведь теория и практика на занятиях-это одно, а реальный бой-другое. Всем же известно, кого здесь готовят. И на несколько уровней выше, чем в той же Ареальской Академии. Поэтому сюда все и стараются попасть, что довольно-таки непросто..-Выдав это всё, Александрит задумалась, а надо ли было всё это говорить? Может и не стоило, но почему-то жуть как хотелось. Почему? ответ на этот вопрос не знала и она сама. Да и то, что думали по этому поводу остальные, она не знала.
Губы безмолвно прошептали: "Простите.." и затем ещё несколько непонятных, сложных слов. Воздух немного заискрился, но это длилось недолго, всего-то пару мгновений. Всё это время глаза девушки были закрыты, а когда они распахнулись, Рилиан и Айен сидели, прижавшись спиной к стене и, кажется, спали.  Чуть покачнувшись, так как усыпить, пусть и не надолго, таких сильных волшебников потребовалось немалое количество силы, девушка вошла  в проломленный проход, где теперь мертвяков не было и в помине.
-Это ненадолго, так что вам лучше поторопиться.

------Коридор

0

38

На секунду Айен показалось, что супергуманная педагогика директора даст волю студентам и в этой, безусловно опасной ситуации. Рилиан, вероятно не без душевных усилий, всё-таки поддержал коллегу. "Выпустила когти" Даркнайт, не славившаяся робостью на занятиях:
-...Может, мы хотим проверить, на что мы способны,  ведь теория и практика на занятиях-это одно, а реальный бой-другое. Всем же известно, кого здесь готовят. И на несколько уровней выше, чем в той же Ареальской Академии. Поэтому сюда все и стараются попасть, что довольно-таки непросто...
"Дорого практика обходится... По крайней мере, мне. Скоро от нехватки магии начнет в глазах мутиться..."
Внимание женщины перекочевало к полу. В этот раз Айен занимали не куски мертвечины, а искорка энергии - так голодающие чуют хлебные крошки. Она почти коснулась запястья Рилиана, чтобы задать немой вопрос:"Что-то происходит?",когда ледяная кошка быстро произнесла заклинание.
"Проклятье! Рилиан замешкался... Я скормлю их львам!",- Айен почувствовала щелчок в кивательной мышце и в глазах потемнело. Но это не было обмороком - темнота сменилась летним деревенским пейзажем и маленькая Кналг побежала собирать пронзительно синие колокольчики...

0

39

-Мисс Кналг права: вам лучше уйти отсюда и не возвращаться. -Реакция директора была вполне ожидаемой,  а вот реакция беловолосой.. слегка удивила..
-Нет. Мы никуда не пойдём. Простите, но  мне кажется, что вам не стоит о нас беспокоиться. Мы уже не маленькие дети, которыми были по прибытии сюда, но и пусть даже не полноценные маги, что-то среднее. За свою жизнь мы сможем постоять, этому нас научили. Может, мы хотим проверить, на что мы способны,  ведь теория и практика на занятиях-это одно, а реальный бой-другое. Всем же известно, кого здесь готовят. И на несколько уровней выше, чем в той же Ареальской Академии. Поэтому сюда все и стараются попасть, что довольно-таки непросто.
Алекс, похоже, начала расходиться и казалось, она ещё долго может туманить мозги преподавателям, но внезапно два тела осели на пол, а сама девушка, покачиваясь, направилась к прорубленному входу. Было видно, что она едва-едва на ногах стоит, держится лишь на одном упрямстве. Рефаим проследовал за ней. Когда он обернулся, чтобы посмотреть, все ли зашли, Рил и Айен ещё спали, что удивило пересмешника.

----Коридор

0

40

Реф обещал пост, узнал Фрей.. ну в общем, моя депрессивная мракобесия от нас двоих :)
------Лестница
Шаги в подземелье. Страшные. Торопливые. На фоне тишины они кажутся проблеском жизни, движения, сознания. Группка бегущих от преподавателей студентов, твердо намылившихся найти таки приключений на свою пятую точку. Шаут и Мортимер, как-то незаметно оказавшиеся рядом, ушли несколько вперед. Мужчина и парень внимательно вглядывались в чернильно-черную полумглу, в которой таились сотни неизведанных опасностей. Быть может, они проявят себя через сотни лет, а быть может - прямо сейчас. Человеческая жизнь - факт быстротечный. Жизнь вообще быстрая штука, не успеешь оглянуться - а ты седой старик и ничего с этим не поделаешь, - подумал Мортимер Фрей, вглядываясь в освещенное молнией лицо шагающего рядом пересмешника. Он - рыжеволосый мужчина точно видел это, - в ближайшем будущем имеет неплохой шанс сойтись с этой странной девушкой. Алекс и Рефаим неплохо смотрелись бы вместе, но оба нутром чуяли, что вместе они не пробудут и минуты.
Пересмешник, так же пребывая в состоянии мрачном и задумчивом, не заметил черной вспышки впереди, а спустя пару секунд их накрыло дрожащее черное марево.
- Серая хмарь! - вскрикнул парень, ничего не успевая сделать и исчезая в серой полумгле вместе с мужчиной. Куда они делись - было непонятно. На пол, громко звякнув, брякнулась ложка да мягко опустилась пара легких маховых перьев..
***
- Фрей! Фрей, ты живой? - в абсолютной темноте, неизвестно где, пересмешник тормошил товарища. Тому явно досталось меньше - магия Рефаима притянула к нему весь "интерес" заклинания...
- Да Фрей, ну очнись ты! Вали отсюда, - помогая мужчине встать на ноги, парень подтолкнул его куда-то в сторону, - Через пять.. А нет, через две минуты меня скрутит в бараний рог. Буквально. Вали, Фрей, я утяну это на себя, - пересмешник забормотал что, то, напомнившее бродяге молитву и заклинание одновременно. Рыжий вернулся к парню и пожал ему руку со словами " Спасибо". Он отлично понимал, что погибать вдвоем вовсе не было нужно и решил не утяжелять Шауту кончину.
- Оно и к лучшему, - шагая настолько быстро, насколько он мог, мужчина удалялся от пересмешника.
А он тем временем припоминал, как можно перетянуть проклятое заклинание на одного, если оно подействовало на двоих. Молниевик забормотал старое, но прочное заклинание и теперь был совершенно уверен в том, что Мортимер сумеет выжить. Ну или хоть не умрет от "хмари".
А через несколько секунд началось. Руки, ноги, челюсти - все кости в теле пересмешника, включая крылья, превращались в тщательно перемолотую пыль. Затем пришла очередь мышц и прочего, но сам пересмешник уже ничего не чувствовал. Нож он вонзил себе в грудь с двумя именами на губах.
Матери Никс. Александрит.

0