World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старые посты

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Таверна
- И прямо совсем не хотелось посетить их еще раз? - Рефаим, не отставая, следовал за беловолосой, порой мягко замедляя шаги для того, чтобы приглядеться. Птицы вообще плохо видят в темноте, но к Рефаиму это не относилось - с ориентированием на местности у него всегда было все хорошо.
Миновав официальный вход в Академию, парень с помощью крыльев перемахнул через забор. Усевшись на его вершине, он помог перелезть Алекс, после чего, почти успешно миновав охранные заклинания - ну, почти все, кто же знал, что крошечная ниточка слежки заденет его? - и вошел в подземелья.
- Здесь слишком сыро и нет свободы, - проворчал Шаут, пригнувшись и войдя в подземку. Лестница ему не нравилась.

0

2

Таверна
-Нет, не хотелось. Слишком долго нужно обходить "охранки". А оно мне надо?-миновав ограду, девушка спустилась вслед за Крылатым. Это она про себя решила его так называть. Ну нравились ей эти крылья.  Жутко захотелось себе такие же. Спускаясь по лестнице, Алекс немного держалась за каменную кладку стены, чтобы не упасть. Нет, видеть она всё видела-перед входом переключила зрение, но зная профессора Арила, который считался высококлассным магом и лучшим установщиком и разработчиком "охранок" и тому подобного. Задумавшись, она не сразу почувствовала лёгкий укол в ладони.
Черти что б их, а? Ну это надо же! Поставили "Живой камень". Гады! Вот и доверяй им потом. Буду надеяться, что никто не прибежит сюда-попадаться ой как не хочется.
Сделав всё возможное, чтобы хоть как-то замедлить действие заклинания, Алекс продолжила путь.

0

3

-----Начало игры------
Кларенс медленно спускался по лестнице, наложив на себя Сокрытие, чтобы его никто, в том числе и охранные заклинания, не могли заметить. Зачем ему понадобилось идти в подземелье? Этого не знал даже он. Вряд ли он мог увидеть там что-то потенциально новое или интересное, но что-то прямо таки тянуло туда. Было ужасно скучно. Берсерк даже не знал зачем вернулся в Академию. Зачем ему продолжать обучение? В том, что ему не расскажут ничего нового он был уверен на все сто. Юноша услышал голоса и на мгновение перестал зевать. Двое. Юноша и девушка. В подземелье полезли. Ну, хоть не я один такой - уже радует. Не снимая с себя Сокрытие, Кларенс тихо приблизился к ученикам Академии, чтобы насладиться своим любимым занятием - лезть не в свое дело и послушать о чем они говорят.

0

4

Начало игры.

Мортимер выругался. Карта подземелья, которую он выкупил у какого-то незнакомца, оказалась ненастоящей. Он стоял, с факелом в одной руке и картой в другой, рассматривая серые стены подземелья. Он просто чудом обошёл все охранные заклинания и руны, защищающие подземелья, и, похоже, зря. В сердце ещё теплилась надежда найти хоть что-нибудь стоящее. Понимая, что ничего дальше не пройзойдёт, он в ярости удари в стену рукой, смяв карту. По маленькому помещению разлетелось гулкое эхо. Помещение, где он сейчас находился, была маленькая комнатка. Тупик. Вдруг он услышал шаги на лестнице. Быстро погасив и аккуратно положив факел в угол комнатки, он спрятался в выемке в стене, одной рукой взявшись за рукоятку меча, а другой прикрывая его лезвие, чтобы багровый блеск не был заметен в темноте. Мортимер весь вжался в стену, замер и старался не дышать.

PS: пока меня никто не должен видеть.

Отредактировано Mortimer Frey (2012-11-30 16:57:50)

0

5

- Сандриит, боже мой, ты меня удивляешь, - сокрушенно развел руки Рефаим, спускаясь по ступенькам. Полумрак, мешаюший разглядеть что-нибудь впереди, серьезно напрягал парня. А ну какая тварюшка выскочит, что делать? Сожрут на раз-два-три.
За спиной послышались шаги - или ему все-таки показалось и проклятое воображение нахально играет в свои дурацкие игры? Это, между прочим, не смешно. Так и помереть недолго, - пессеместично подумал пересмешник, оглядываясь. Но позади была только Алекс.
- Мне кажется, или нам нужен факел? Не знаю как ты, но я в темноте не вижу, - предложил Шаут.
А лестница-то кончалась. И вот перед парочкой темный закуток, тупичок. И запах недавно погашенного факела.
- А тут кто-то был, - заметил парень, подходя к едва чадящему факелу. Прислушавшись - но ничего не услышав, - Реф попытиался поджечь факел с помощью молний.

0

6

- Сандриит, боже мой, ты меня удивляешь,-от такого обращения она поморщилась, хоть никто и не заметил бы её выражения лица.
-Не надо меня так называть...-холодно прошептала девушка. Она принимала только одно сокращение её имени: Алекс.
Немного странное появилось чувство, словно тут ещё, помимо двух забредших сюда студентов, кто-то есть. Но даже со своим зрением она никого не вида. Но острое некой опасности чувство её не покидало. -И чем же я тебя удивляю?
-Мне кажется, или нам нужен факел? Не знаю как ты, но я в темноте не вижу.-Предложение её спутника показалось дельным. Попыталась образовать огненный "светлячок", но не вышло. Второй. То же самое. Получилось это только когда, когда она сошла с последней ступеньки, да и то шарик горел слабо-слабо, освещая пространство лишь где-то на полметра вокруг при том, что может осветить и на полтора, и на два максимум. Алекс тоже почувствовала запах палёного. И вампиру было бы понятно, что это факел.

ОФФ

Мортимер, радость моя, всё, что не относится к посту-помечаем ОФФ-топом и прячем под спойлер)

0

7

Кларенс незаметно следовал за юношей и девушкой. Кажется, они каким-то образом смогли почувствовать его присутствие... Ну да ладно. Все равно увидеть не смогут, а если понадобиться, то он сам покажется. И сделает это желательно неожиданно. По девушке ничего конкретного сказать нельзя-слишком сосредоточенной она выглядит, но парень точно от такого зрелища смешно подскочит. Вон как по сторонам озирается. Из небольшого диалога Берсерк узнал, что девушку зовут... Сандрит? Вряд ли это полное имя, тем более беловолосая попросила не называть ее так. А вот личность парня до сих пор загадка. Хотя вряд ли ему хоть что-то скажут их имена. Спустившись вниз, ученики наконец-таки решили раздобыть себе факел. Неужели хоть кто-то это предложил? Я вот за ними спускаюсь, а сам чуть ли не спотыкаюсь из-за темноты. Хрошо хоть на головы этим двоим не упал. Было бы весело. Как бы не смешно это звучало, но Ленс, даже обладая магией Тени, абсолютно не ориентровался в темноте. Девушка зажгла какой-то... Что она там зажгла? Огненная магия, значит? Любопытно. Что именно девушка зажгла Ленс так и не понял, но выглядело это как маленький "светлячок". Ну, хоть немного света. В комнате пахло потухшим пламенем. Кажется, тут совсем недавно кто-то был. Популярное местечко, однако. Эти двое тоже это заметили. Парень подошел к тому самому факелу, который, судя по всему, не так давно был потушен. Кларенс отошел подальше от девушки, чтобы свет светлячка ненароком не снял его Сокрытие. Хотя, такое маленькое количество света это сделать фактически не может, но мало ли что...

Отредактировано Clarence Jefferson (2012-11-30 22:16:10)

0

8

Это всего-лишь студенты.... - облегчённо подумал он. Студентов Мортимер не боялся. Он только опасался, что те расскажут про него кому-нибудь и его начнуть разыскивать. Как никак, это ведь проникновение на чужую территорию. Наверняка за это наказывают. Всё ещё не выдавая своего присутсвия, он раздумывал, что же ему делать. Студентов было двое. Одна из них беловосая девушка, а другой - парень с крыльями. Крылья почему-то забавляли Морта. Девушка использовала какое-то заклинание, и комната озарилась слабым, но всё же светом. Такими темпами я раскроюсь. - рассуждал бродяга. - Надо что-то делать...
Двое незнакомцев, по видимому, исследовали помещение. И что они тут забыли? - Мортимер посматривал на факел, лежавший в углу. В глове у него вертелась глупая мысль оглушить их этим приспособлением. Ах... Пока я до него добегу... - Студенты уже стояли совсем рядом с выемкой, в которой он прятался. Ну, была не была! - Он выскочил из темноты, с силой толкнул крылатого, так-как тот был ближе к Морту, развернулся и побежал.

0

9

- Зануда, - обиженно пробурчал парень, - А вообще, как хочу так и называю! А если у кого-то есть возражения, то пусть оставит их себе. Я пернат и опасен! - пафосно выдал в темноту Фай и вроде успокоил свою обиженную гордость.
Тем временем "неназывайменяСандрит" сумела зажечь нечто вроде огонька.
- Недурно, - присвистнул, оборачиваясь, Шаут. Хотя светил этот светляк достаточно неплохо - но черт побери, радиус был маленький.
- А теперь я - да будет свет! - и в руке его зажглась белым светом молния. И тут же..
- Что за черт!- взмахнул руками Рефаим, почувствовав толчок и едва не упав. А в руке-то была моолния...
Миг и разряд ка-ак хрякнет в спину убегающего незнакомца. Или незнакомку, кто же в такой темноте разберет. Это больно, молнией, благо хоть разряд почти нулевой.
- Жирный-жирный, получил! Нечего толкаться! - обиженно буркнул пересмешник в темноту. Он опасен или нет?
- Да какая разница? Крылатый псих опаснее раза в два в любом случае, - ответил внутренний голос.

0

10

Фразу девушка пропустила мимо ушей, давая парню выговориться, успокоить свою гордость и пернатую сущность.
-Успокоился?-Девушка обернулась по сторонам, думая, куда бы пристроить световой шарик.  Если бы подвесила в воздухе, то долго бы он не продержался.
- Недурно, а теперь я - да будет свет! -в руке Рефа вспыхнула молния, которая на мгновение озарила пространство своим белым светом,  и та самая молния, сорвавшись с руки, полетела за незнакомцем или незнакомкой, убегавшего от них.
-Чёрт. Так и знала, что тут что-то не так..

0

11

Дальнейшие события повергли Берсерка в небольшой ступор. Началось все с появления некого незнакомца, который неизвестно откуда выскочил и бросился в сторону... Видимо, в сторону факела. Выскочив, он (а это был именно он, ибо по телосложению сложно было засомневаться в этом) толкнул юношу, который успел зажечь в руке молнию. Тот от неожиданности запустил этой самой молнией в незнакомца. Кларенс хохотнул от неожиданности и, окончательно потеряв самоконтроль, рассеял Сокрытие. Подумав, что на него сейчас все равно никто не обратит внимание, Ленс с самым невозмутимым лицом прислонился к стене и сложил руки. Эта ситуация становилась все интереснее.

0

12

К сожалению, Фрею не удалось бежать, так-как парень с крыльями запустил в спину Мортимеру молнию. Получив сзади неожиданный разряд, он споткнулся и упал, а затем ещё пару секунд дёргался на холодном полу, весело выговаривая:
-Кры-ла-тый..... со-ба-ка! - после окончания действия заклинания, он с удивлением обнаружил, что к ним прибавился ещё один парень. Он стоял в стороне, скрестив руки на груди, и наблюдал за ними. Мортимер по турецки сел, так-как ноги его затекли, пока он скрывался.
-Ну? И кто вы? - спросил он всех сразу, глядя на каждого по очереди. - идиотское у вас здесь подземелье..... Просто тупик. - Бродяге было интересно, что же здесь забыли ученики?

0

13

Гость,  который неизвестно что тут делал и пытался скрыться, далеко не убежал. Молния нашла свою цель и теперь неизвестный лежал на полу, сначала подёргиваясь и говоря что-то. Пока Алекс наблюдала за молодым человеком,  появился второй, стоящий не так далеко от первого.
Всё интереснее и интереснее...
-Ну? И кто вы? Идиотское у вас здесь подземелье..... Просто тупик.-парень сел по-турецки и оглядывал каждого, кто здесь находился.
-Нормальное подземелье, просто лезть сюда, кому попало, не надо. А если и лезть, карту надо было брать тогда уж.. Хотелось бы сперва узнать, кто ты такой?

0

14

Кларенс устроился около стены поудобнее, тщательно изображая невинную ромашку. Видимо, его все-таки заметили, но решили пока не обращать внимания, сперва разобравшись с мужчиной, в которого ударила молния. Тот, к удивлению Берсерка, довольно быстро поднялся и сле по-турецки, тут же заговорив. Кларенс удивленно поднял брови. А удар был неслабый. Либо этот тип просто везунчик, либо очень выносливый.
-Ну? И кто вы? Идиотское у вас здесь подземелье..... Просто тупик.-после удара молнии он умудрялся еще и говорить, да еще и говорить столь непринужденным тоном. Явно интересный тип. По его виду Кларенс мог предположить, что он любительприключений, который примет любой вызов только для того, чтобы испытать себя.
-Нормальное подземелье, просто лезть сюда, кому попало, не надо. А если и лезть, карту надо было брать тогда уж.. Хотелось бы сперва узнать, кто ты такой?-совершенно спокойно сказала беловолосая. Кларенс даже немного в осадок выпал. Любая другая барышня на ее месте как минимум удивилась бы, как максимум - была бы в шоке. А эта стоит себе спокойно и делает вид, будто все под контролем. Хотя даже само присутствие Берсерка говорило об обратном. Ленс заинтересованно наклонил голову и поочередно осмотрел каждого из присутствующих.

0

15

-Нормальное подземелье, просто лезть сюда, кому попало, не надо. А если и лезть, карту надо было брать тогда уж.. Хотелось бы сперва узнать, кто ты такой? - Спросила беловолосая девушка.
- Ну..... Карты разные бывают..... - Медленно произнёс Фрей, вспоминая свою. - А я обычный исследователь. Меня заинтересовало ваше подземелье, но я уже разочарован. - Глядя девушке прямо в глаза, сказал Мортимер. Эта фраза была спонтанной, но ведь надо было скрыть свою настоящую сущность. Ага, исследователь, конечно.... Вряд-ли им нужно знать, что на территории академии ползает бездомный бродяга, который ищет, что бы стащить поценее? - Морт поднялся с холодного пола, окончательно оправившись от удара молнии.
- Ну а теперь ответьте на мой вопрос - Бродяга начал замерзать в этом сыром подземелье. Он демонстративно поднял руки и начал на них дышать. - Что ВЫ здесь делаете? И да, у вас есть карта? - В глазах его внезапно зажёгся огонёк надежды, когда до него дошло, что у этих ребят, наверное, есть настоящая карта.

0

16

- Ну..... Карты разные бывают.....А я обычный исследователь. Меня заинтересовало ваше подземелье, но я уже разочарован.-Алекс фыркнула и оперлась на ближайшую стенку плечом.
- Не похож ты на обычного исследователя. Чем же оно тебя могло заинтересовать?- Вопрос скорее был отвлекающим, иначе почему они сами полезли сюда?
- Ну а теперь ответьте на мой вопрос. Что ВЫ здесь делаете? И да, у вас есть карта?-В глазах бедняги, пострадавшего от руки Рефаима, появилась искорка надежды.
-Мы-студенты этой Академии, желающие найти приключения на свою головушку и остальные части тела. Вынуждена тебя огорчить, но карты у нас нет. Господин Чайл спрятал её куда подальше как раз от таких, как мы. Да и охранок понаставил, что в самой Академии, что здесь. -Ну да. Во многих местах, куда бы не следовало совать свой нос студентам, понаставили всякой всячины, но это никого и никогда не останавливало.-А ты что стоишь, словно тебя тут и нет,  друг мой?-Обратилась она ко второму беловолосому молодому человеку.

0

17

-А ты что стоишь, словно тебя тут и нет,  друг мой?-произнесла девушка, обращаясь к Кларенсу. Парень поднял бровь.
- Кажется, я пропустил тот момент, когда мы успели стать друзьями,-равнодушно произнес он и, оторвавшись от стены, подошел к группе людей, чтобы выглядить более заинтересованным ситуацией. Она его откровенно забавляла. Исследователь, который пгоявился словно из ниоткуда, смешной пареньс крыльями и беловолосая девушка, у которой напрочь отсутствует адекватная реакция на необычные вещи. Если к этой компании прибавить и самого Берсерка, то все - тушите свет. Более странной компании вы не увидете.
-Я вообще просто мимо проходил,-хмыкнул Ленс.-Услышал голоса и вопли, и решил, что тут бродят привидения или пытают нерадивых учеников. Видимо, я оказался практически прав.

0

18

- Ты вы определились, мистер "Толкни незнакомцев полностью", крылатый я или собака? - Рефаима все раздражало. Он уже успел заметить, что все считают его смешным. Ну вот все и точка, хотя никто ни не говорил. Вот вы у меня дверью в ло-об, дверью в лооб, - ехидно подумал о расправе Шаут.
- И не надо акцентировать внимание на том, что МЫ тут делаем. Мы, знаешь ли, студенты. А я еще и псих. Так что я могу тебя тут убить,- страшно прошипел последнее слово парень, - Студенты вообще народ опасный.. Что хотим то и воротим, к нам лучше не лезь. А ты, Алекс, сильно уступчива. Вот приперлись на нашу голову - еще потом всю славу себе заграбастают, мол они старше, а мы их советы выполняли.
Насупившись, "опасный студент" отступил от всей честной компании на пару шагов, благо успел зажечь новую молнию и почти весь свет последовал за ним.
- Вот разозлите меня-а... Никто отсюда не выдйет, в двух соснах на вершине горы заблудитесь.. Хотя, учитывая локацию, в двух стенах перед лестницей входа. Я мстителен и опасен, - да еще и вооружен.

0

19

-- Вот разозлите меня-а... Никто отсюда не выдйет, в двух соснах на вершине горы заблудитесь.. Хотя, учитывая локацию, в двух стенах перед лестницей входа. Я мстителен и опасен - Несколько, как показалось Мортимеру, обиженно выдал парень с крыльями.
-Послушай-ка меня, взрослый-грозный-дядька, -  Морт подумал, что будет весело поиграться с этим парнем. - Лучше не слушай то, что о тебе говорят незнакомые тебе люди - С весёлыми искорками в глазах говорил бродяга - И да, поддатый мужик с руническим мечом не менее опасен, чем свихнувшийся крылатый студентик - Своими фразами Фрей был доволен так, что на лице у него расплылась улыбка. Несколько гаденька такая по отношению к студенту улыбочка. Да, теперь Мортимер откровенно задирал пересмешника. За пару секунд оценив недовольного парня, Морт подумал, что ему это удастся. Нет, конечно он не собирался затевать серьёзный бой, просто ему захотелось посмотреть парнишку в деле.

+1

20

- Кажется, я пропустил тот момент, когда мы успели стать друзьями,-Алекс фыркнула.
- Не придирайся к словам.  Но всё-равно: лучше друг, чем враг в моём лице. Ну или в мордашке Рефаима. Ведь правда?-Она посмотрела на Крылатого.На губах блеснула лёгкая и отчасти немного безумная улыбка. Многие после такой улыбочки убегали подальше, считая её не совсем нормальной. А она что? Да ничего. Разве что белым платочком не махала убегающим собеседникам.  Но этих, похоже, не запугаешь..
-Я вообще просто мимо проходил,-хмыкнул незнакомец.-Услышал голоса и вопли, и решил, что тут бродят привидения или пытают нерадивых учеников. Видимо, я оказался практически прав.
-И где ты слышал вопли? Или я глухая или у кого-то галлюцинации. Приведения тут давно перевелись-безобидные студенты всех распугали, ну а пытки.. Мы сами, если захотим, кого хочешь любую тайну заставим выдать, пусть даже это будет та, что хранится за семью печатями и в самом тайном подземелье.-Алекс не была из тех, кто любил причинять боль. Просто характер у неё жутковатый.
-И не надо акцентировать внимание на том, что МЫ тут делаем. Мы, знаешь ли, студенты. А я еще и псих. Так что я могу тебя тут убить,- страшно прошипел последнее слово парень, - Студенты вообще народ опасный.. Что хотим то и воротим, к нам лучше не лезь. А ты, Алекс, сильно уступчива. Вот приперлись на нашу голову - еще потом всю славу себе заграбастают, мол они старше, а мы их советы выполняли.
-Я? Ошибаешься.-Алекс аж подавилась смешком. Что студенты этой Академии в какой-то мере психи-это да.-Ничего они не заграбастают- не успеют. Ведь так?

+1