После вылета дракона на свободу и последующего выдворения шумных студентов и теплой таверны прошло не так уж и много времени, и вот им опять куда-то надо бежать. На сей раз из-за хозяина магазина.
Торрехен рванул вперёд, правда уже через несколько шагов пошёл на взлет и вскоре был так далеко, что был виден лишь в качестве большой точки на небе. Остальным же пришлось на своих двоих. Лилиана рванула в ту сторону, куда полетел Торрехен. Забегая за поворот дома, девушка заметила вышедшую из таверны Айен, но Ли решила не возвращаться - их уже нагоняли тот мужичок и ещё двое неизвестных лиц.
Через пару поворотов Лили перешла на шаг и просто гуляла. Торрехен окончательно скрылся из виду, Мортимер тоже непонятно где.
Погуляв ещё немного по улицам, Ли вышла к реке. Мостовая была ещё влажной и чуточку скользкой. Прохожих почти не было. Лишь стражники, вылетевшие с переулка и осматривающие всё вокруг.  Пару раз их взгляд останавливался на одинокой девушке, которая неспешно шла по мостовой, но, видимо, они искали не её. Один из стражников вышел чуть вперёд, бегло осмотрел реку, затем вернулся к своим сослуживцам. Те негромко о чем-то переговаривались. Впрочем, решили они все быстро. Разделились на два отряда и направились в разные стороны.