World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Центр » Таверна "Золотая рыбка"


Таверна "Золотая рыбка"

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

За всеми попытками сохранить чувство действительности Шерл не заметил, как сзади к нему подошел человек. Отвлёкся лишь в миг удара в области шеи. Но даже сейчас чешуя прекрасно защищала своего дракона. Удар мощного хвоста - и нападавший больше уже не проблема для такого большого дракона, как он. Теперь нужно было как-нибудь вырваться из этого плена...но он пока не представлял, как. Но вскоре тело начало окутывать другая магия -теневая. Шерл начал извиваться, словно был змеёй на сковородке, хотя, по сути, оно так и было.  На какое-то время он потерял возможность двигать лапами и застыл с открытой пастью, а потом.. Внезапная боль пронзила пасть.. Одуряющая, затуманивающая разум.. и  пробуждающая доселе спящую ярость. Глаза застилает пелена боли, появляется желание растерзать всех и вся, даже если придётся потерять жизнь. Источник боли продолжает находиться в пасти, но это не мешает ящеру закрыть пасть. Взмах вновь обретшего подвижность хвоста- два стола в щепки. Ещё взмах-разломана одна из опорных колонн. Яростный рык, полный боли, вырывается из горла.. Но не время уходить в другой мир, у него ещё есть незаконченные дела здесь. Надо залечить раны и потом закончить начатое.. Шерл, продолжая извиваться, вырывается из пут и, проламывая крышу, взмывает  в ночное небо, откуда вскоре исчезает неизвестно куда прямо на глазах у изумлённых посетителей..

-----> Вечные льды

Отредактировано Мастер Игры (2013-07-31 13:40:15)

+1

22

В глазах уже всё было совсем расплывчатым, словно между происходящим и Лил стояла водная стена. Радовало то, что хоть силуэты были видны. Видимо тот, кто пытался в прошлый раз дракона, очнулся. На этот раз мужчина вряд ли допустит прежнюю ошибку. И действительно, пошатываясь, что неудивительно при таком-то ударе и последующем полёте, он добрался до ящера. Неожиданно мужчина вонзил доселе сверкающе-чистый клинок в пасть дракону. Тот, естественно, такой подлянки не ожидал. "Дзинь-дзинь"-Лил слышала, как лопается кокон. При этом звук был похож на рвущиеся струны. От боли дракон взревел и, проломив крышу, вырвался на волю. Надеюсь, он уже не вернётся..-Подумала девушка и, закрыв глаза и прислонившись к опоре спиной, сползла вниз по столбу. Через какое-то время, как она надеялась, появятся силы встать и она подойдёт ко всем. Да и поговорит с Айен, может она расскажет, что хотел этот дракоша. Постепенно в таверне начинал подниматься гомон.

+1

23

Кларенс отряхнулся от щебени. Нет, определенно, просто так прийти и попить какую-нибудь второсортную жижу ему никогда не дадут. Обязательно появится какой-нибудь дракон или чернокнижник, а может и что похлеще, и испортит всю малину. Тифлин невзначай подумал, что таверна будет закрыта еще минимум дня три. А жаль. Мортимер вес же одолел дракона, не без помощи Айен и Лил. Их магическая поддержка оказалась как раз кстати. А вот Джефферсон, как обычно, ничегошеньки не сделал. Звание наблюдателя оставалось по-прежнему за ним.
- Зашли, называется, поквасить немножко, - весело выдал он, осматривая общий погром. Простые смертные ошалело вылазили из-под столов и осторожно оглядывались. А вдруг еще один дракон выскочит?
- Ты как? - парень подошел к Фрею. Выглядел мужчина скверно, рана на руке сильно кровоточила. Черт, что делать? Я ни одного лекарского заклинания не знаю! Даже Айен вроде бессильна. Она же у нас в иллюзианистах числится. Лил... огненная магичка. Тоже мимо. Ленс окинул взглядом помещение и увидел Роуз. Она сидела около стены, закрыв глаза. Тоже выглядит не лучшим образом. А, к черту все!
- Я не знаю был ли у этого дракона яд, но лучше не рисковать и сходить к лекарю, - заявил тифлинг, присаживаясь к Фрею. Достав из сумки новую рубашку, парень порвал ее. - Остановим кровь, берет в охапку Лил и валим к лекарю.
Некоторое грызущее чувство было. Ведь он единственный, кто не пострадал. А Морт, считай, из-за него поранился. Это ведь Кларенс, а не кто иной, ему погеройствовать предложил. У Лилианы переистощение... А он цел. Даже смешно как-то.

+1

24

Анейта прибывала в весьма скверном настроении. Кто же мог знать, что этот упырь заломит такую цену за какой-то жалкий артефакт, что бы его... крысы покусали. Ну, ничего походит два дня с ожогами, ибо не надо к магичке претензии предъявлять, как будто это она заломила цену, а не он.
"Ай, я бедная и несчастная. Что бы этот дождь! Даже сама погода не на моей стороне. Чувствую же что не все сюрпризы на сегодня и на всю неделю. Ладно, уж, не впервой. Посидим как щасзз, расслабимся, и будет хорошо". Почти без шумно проскользнув мимо группы разношерстного народа, девушка проскочила вовнутрь, где и встала весьма, не прилично приоткрыв рот и произнеся совсем уж не приличные слова. Народ в прямом смысле этого слова торчал из-под столов и прочей мебели интерьера как из-за баррикад. Правда пара тройка стоит, сидит. Девушка в углу явно не очень хорошо себя чувствует в общем, один вовсе ранен, второй целый на вид, еще девушка, скорее женщина тоже вроде неплохо выглядит.
- Тут чудище лесное побывало али как? - Как-то с притворной улыбкой спросила магичка и взглянула на жертву это самого "чудища". Окинув мужчину оценивающем взглядом и задержавшись на кровоточащей руке, она пробурчала что-то не членораздельное себе поднос и подошла. Сев на карточки около пострадавшего поинтересовалась.
- Уважаемый, разрешите ли осмотреть рану? - И приподняла бровь, ожидая ответа. 
"Расслабиться не получится сегодня, а жаль. Очень, очень жаль. Хотя... Может быть и к лучшему, что этого не произойдет. Все происходящее явно интересней.

Отредактировано Анейта (2013-08-11 21:00:26)

+1

25

Фрей ни за кем особо не следил. Видимо, все были заняты чем-то своим. После боя с драконом усталость навалилась на плечи неподъёмным грузом. К нему подошёл Джефферсон, присел рядом. Порвал рубашку, протянул Морту.
Я не знаю был ли у этого дракона яд, но лучше не рисковать и сходить к лекарю, Остановим кровь, берет в охапку Лил и валим к лекарю.
Мортимер зажал руку тканью, но вставать пока не собирался. Он смотрел на дыру, проделанную драконом в потолке. Большинство людей, пришедших сюда, хотели переждать дождь, но теперь он шёл и в самой таверне. Хотя сейчас это мало кого волновало.
- Драконы - не сказки- сквозь зубы тихо проговорил бродяга. -кто бы мог подумать?
Крылатый ящер был уже едва различим вдалеке, но всё ещё мелькал. Фрей и не заметил, как к нему подошла симпатичная молодая девушка, села перед ним на корточки и, подняв бровь, спросила:
Уважаемый, разрешите ли осмотреть рану? - Мортимер недоверчиво нахмурился, но руку протянул,  убрав пропитанный кровью кусок ткани. Во время перевязки морщился и всячески делал вид, что ему больно. Бродяга выглядел комично.

+1

26

- Работники ножа и топор-ра, - мурлыкал себе под нос пересмешник, неспешно шагая по порядком уже раздолбанной колесами карет дороге, на глазах еще и разбухающей от дождя. Путь его лежал куда-то вроде как и мимо крупных городов, но в Эстер не зайти пересмешник не мог, у него тут знакомые, возможный шанс закончить обучение (если он вообще учился когда-нибудь) и...
- Е...жии полетели, - протянул Торр, увидев далеко впереди уже улетающего дракона. То, как он эффектно проломил крышу, Нитто тоже оценил, потому как оказался в "зоне поражения" - черепица, которой была крыта крыша, разлетелась осколками, пусть и малочисленными, но летящими далеко. И метко.
- Мать родная, да чтоб этого дракона! Типун на язык, ногу сломать и башкой вниз грохнутся, чтобы так не делал! - послал он проклятие вслед пакостной твари, из-за которой пострадала и без того многострадальная голова, но оно вряд ли достигло цели. Злой-презлой, страшно надутый и совершенно серьезно настроенный убивать, а также потирающий набухающую шишку, в пинком распахнутой двери таверны возник Торрехен.
- Что это была за головой ударенная зверюшка и.. Черт, ну вы шутите, почему вы не открутили этой фигне голову? - увидев старых знакомых возмутился парень, - Я пострадал... Мортимер, вижу, тоже. Но я - жертва среди мирного населения, мне можно побухтеть!
Ярко и заметно появившись, он перевернул как положено одну из уцелевших лавок и уселся на неё:
- Ну, рассказывайте. Что это было, кто нанял эту тварину и почему вы её не грохнули. И да, Фрей, где твой меч?

0

27

Когда мужчина снял мокрый от крови кусок ткани, Нейа вытащила из сумки чистые бинты и какие-то порошочки, стекляночку от которых несло как от кучи навоза, но поприятней будет. И начала перевязку. Вылила, именно вылила пол этой бутылочки на рану, промокнула и еще сверху порошочка сыпанула.
- Хватит рожи строить, как будто тебя режут, причем медленно и с пристрастием. Ты похож на бабу, которая поцарапалась! Знаешь такие нежные, мягкие... - Фыркнула девушка и потуже затянула уже намотанные бинты. Критичным взглядом осмотрела свою работу, хмыкнула.
- Все, красавчик, жить будешь. Думаю, до свадьбы заживет. Можешь, конечно, обратиться к лекарю быстрей будет, можешь ходить так, затянется, но медленней. Кровь сейчас свернется и перестанет течь. - Собрала в охапку свое добро и засунула в сумку, не беспокоясь о сохранности содержимого. Тут подтянулся еще один кадр судя по крыльям пересмешник.
- Мды... Тут погром как будто тут целое стадо драконов побывало. Все было бы целей, если бы дракошу отпустили с миром добром. Таверна в хлам. Жалко... дракончика. - Как уж расстроено вздохнула.

офф. простите, грешную. #стыдпозор мне за столь ужасающий пост.

Отредактировано Анейта (2013-08-12 19:36:15)

0

28

- Хватит рожи строить, как будто тебя режут, причем медленно и с пристрастием. Ты похож на бабу, которая поцарапалась! Знаешь такие нежные, мягкие...  - Это был ответ на гримасы Фрея. но тот ничуть не возмутился. Он с интересом рассматривал новую знакомую. Та, весьма небрежно засунув в сумку свои медицинские инструменты, выдала:
- Мды... Тут погром как будто тут целое стадо драконов побывало. Все было бы целей, если бы дракошу отпустили с миром добром. Таверна в хлам. Жалко... дракончика.
Мортимер усмехнулся, потёр натерпевшуюся руку.
-Спасибо, - весьма искренне поблагодарил бродяга. - а с "миром добром" он улетать отказался, мы его вежливо просили. Как ваше имя? - порошок на руке промок, и превратился под бинтами в тонкую корку. Весьма неудобную, ну а что делать? Тут Фрей заметил непонятно откуда взявшего Нитто. Ага, как всегда. Все "герои" собираются в одном месте.
Пересмешник сидел на лавочке и осматривал разгромленое помещение:
- Ну, рассказывайте. Что это было, кто нанял эту тварину и почему вы её не грохнули. И да, Фрей, где твой меч?- О своём оружии Морт вспомнил только сейчас, побледнел, крякнул.
-Я его это... забыл... -  Поднял голову и посмотрел в дыру. - в горле дракона...

офф: Анейта, не страшно. У меня вот не лучше.

Отредактировано Mortimer Frey (2013-08-12 20:43:06)

0

29

Очнувшись после кратковременной отключки(хотя когда это произошло, Ли не заметила), девушка осмотрелась. Перед глазами не стояла больше туманная пелена, что, несомненно, порадовало её. Новых лиц прибавилось. Казалось бы, что тут делать после посещения сего места драконом? Пока таверну отремонтируют, пока всё уберут и приведут в порядок.. Так нет же, всех сюда и тянет.  Неподалёку все её знакомые плюс одна незнакомка о чём-то говорили.  Не желая больше оставаться не в курсе событий, Лилиана решила выйти-таки из своего укрытия.
Дотянувшись до своей дорожной сумки, достала небольшое зеркальце и осмотрела себя. Изображение, показанное зеркалом, не радовало.  Бледная, с кругами под глазами. Но всё-равно лучше, чем валяться в беспамятстве. Видимо, организм предпочёл бодрствование, пожертвовав внешним видом хозяйки. А простуда вроде ка на время затаилась.. Словно в подтверждение, Лил чихнула. Ей главное добраться хотя бы до огня, а там уже лучше будет. Спрятав зеркало обратно в сумку, Лил направилась к компании. Подойдя ближе, заметила на руке у Мортимера перевязку. Что-то всплыло в её памяти, а именно, как дракон проткнул мужчине руку. Посмотрев вокруг не увидела того меча, который и был воткнут в дранью пасть. И как раз услышала фразу Фрея:
-Я его это... забыл... в горле дракона...- Судя по голосу, он, видимо, очень сожалел о потере оружия.
-Мдаа.. Нехорошо. И как он будет жить с этой занозой дальше? Если останется жив. А мы и не знаем, куда он направился-то.  Морт, сильно рука повреждена? -И только сейчас увидела Торрехена.-О! И ты здесь! Хотя..этого следовало ожидать. Как чувствовали, что здесь что-то произойдёт. 

0

30

- Хватит рожи строить, как будто тебя режут, причем медленно и с пристрастием. Ты похож на бабу, которая поцарапалась! Знаешь такие нежные, мягкие... 
Пересмешник гаденько ухмыльнулся и добавил:
- А вдруг он и впрямь того... Я, конечно, не проверял, но мало ли... А, Фрей? - шутил он так, для разрядки и успокоения публики методом срыва на нем.
-Я его это... забыл... -  Вдруг ответил Мортимер. - в горле дракона...
- Как забыл, совсем забыл? Мда, твоя удача тебе явно с кем-то изменяет, вот блудница. Интересно, дракон огнедышащий или у тебя есть шанс вернуть свою драгоценность до того, как тварь от неё избавится?
С радостной улыбкой махнув рукой Лилиане, которая хоть и выглядела не лучшим образом, зато была вроде как цела и невредима, пересмешник снова затарахтел:
- Несчастное животное просто обязано пожаловаться на вас в Ассоциацию Защиты Чешуйчатых разрушителей черепицы! Вот представь - ты дракон, пришла пообедать, а тебе раз - и в глотку меч! Естественно, тварюшка разнесла всю таверну, это же больно. Драконы они вообще чувствительные, хотя и закованы в свою чешуйчатую броню по самое небалуй. Ну, как жизнь, как успехи ваши? Я смотрю, раз наша шайка снова в сборе, можно бы и погонятся снова... На сей раз за мечом Морта, верно?Эх, ну куда же мне без приключений.
Осмотрев помещение, он нашел взглядом Кларенса, который выглядел цветуще и здорово (в отличии от некоторых) и  махнул ему рукой, являя собой воплощение безбашенного позитива в полуразрушенной таверне.

офф: хреновый пост, да?
#амненорм

0

31

Хозяин таверны

Пока людишки (и не только людишки) осматривали друг друга и окружающую обстановку, вошел хозяин. В полном обалдении уставился на учиненный погром. Скептически осмотрел и дыру в крыше, и гору щепок, бывшие когда-то скамейками, и всю честную компанию, которая невинно так стояла в сторонке и зализывала раны.

От добродушия не осталось и следа. Какое там добродушие! Такое не смогут сотворить даже маги-недоучки! Они-то стены покоптят или мебель разломают, но не станут шатать фундамент или протыкать крышу таверны!

Нет ничего удивительного, что хозяин, не слушая никаких вяков в свою защиту или протестов, выдворил прочь половину люда, застигнутого на месте преступления. Перепало и компании, в особенности Нитто, которого, как самого веселого и беззаботного, сразу окрестили виновником всех бед. Напоследок хозяин пробурчал что-то под нос, прожег взглядом всех в общем и каждого в частности, пошевелил бровями и захлопнул за собой дверь. Видимо, пошел считать убытки?

0

32

Голова Фрея была занята всего несколькими мыслями - "как вернуть меч?" и "где достать оружие", поэтому, когда его выгоняли из таверны он даже не сопротивлялся.  Посмотрел на небо. До сих пор было пасмурно. Свинцовые тучи заволокли почти всё небо, но дождя уже не было.
- Ну что, господин Нитто, допрыгался? - сказал Морт хмуро. - а если б молчал, получил бы не больше других. Ну да ладно, тебе полезно. - бродяга вздохнул. Достал из внутреннего кармана потёртую медную фляжку, глотнул, убрал обратно. Окинул взглядом толпу народу, собравшуюся у входа в таверну. Так. И где мне сейчас искать... Фрей прервал раздумья, увидев неподалёку лавку холодного оружия. Он подошёл к витрине. На показ были выставлены пара топоров, алебарда, железная дубина и то, что понравилось Мортимеру - узкий и длинный серебряный меч с красной деревянной рукояткой, выполненной в форме оскалившегося тигра. Бродяга потёр подбородок, подошёл поближе, оценивающе постучал по стеклу. Скрестив руки на груди, обратился к кучке "героев", сразивших дракона:
- У меня денег нет. Давайте скинемся, а я потом отдам. - на лице Фрея появилась хитрая, кошачья такая улыбочка.

+1

33

- Дискриминация пересмешников! - рявкнул Торрехен, оказавшись на улице. Рявкнул от души, но без особой злобы, так, для виду. И только фыркнул на замечание Мортимера.
- Мне все полезно, лишь бы в сумку влезло, - отшутился парень, направляясь с ним и всей честной компанией за потерявшим меч воином. Пока тот вглядывался в витрину (эх, а ведь последние деньги умыкнут, ироды!), Нитто обдумал свой план, но озвучить его до того, как бродяга выдвинул свою идею, не успел. 
- У меня денег нет. Давайте скинемся, а я потом отдам, - с хитрой улыбкой заявил Фрей. Не сдержавшись, пересмешник хмыкнул, изо всех сил сохраняя невозмутимый вид. А потом в открытую заржал:
- Ой, не могу... - в перерывах между приступами хохота стонал он, - Кому ты это говоришь?! Отдаааст! Ложками, а?
От смеха у него аж икота началась, но пересмешник себя пересилил и бодро затарахтел:
- Скинутся-то мы скинемся, ладно, пожертвуем в фонд помощи Фрею. Но у меня еще есть мысль - мне нужны два человека, способные искать следы и оставлять приметные знаки. Я по воздуху попытаюсь угнаться за драконом, это мне вполне по силам, - расправив одно из больших черных крыльев, парень продолжил, - Второй будет искать следы на земле - сломанные ветки, возможно кровь и так далее. А третий оставлять знаки для догоняющих. Как идея вам?

+1

34

-Ой, не могу... - в перерывах между приступами хохота стонал Пересмешник, -Кому ты это говоришь?! Отдаааст! Ложками, а? - Торрехен так усердно хохотал, что у него началась икота, но даже она не заставила его замолчать. Фрей не обратил на это внимания.- Скинутся-то мы скинемся, ладно, пожертвуем в фонд помощи Фрею. Но у меня еще есть мысль - мне нужны два человека, способные искать следы и оставлять приметные знаки. Я по воздуху попытаюсь угнаться за драконом, это мне вполне по силам, - расправив одно совё крыло сказал пересмешник. -Второй будет искать следы на земле - сломанные ветки, возможно кровь и так далее. А третий оставлять знаки для догоняющих. Как идея вам?
Господин Нитто отвлекал толпу "героев". Фрей же в это время отошёл немного назад, наколнился к земле. Под ногами у него в грязи лежал большой такой, увесистый булыжник. Мортимер, испачкавшись мокрой землёй, поднял его. Развернуся.
Вообще-то, деньги у него, конечно, были, но тратить их было лень. Сразу после того, как бродяга предложил скинуться, у него возникла другая идея. Фрей огляделся. Вокруг уже почти никого не было. Мортимер прицелился и со всей силы метнул камень. Тот пролетел над головой совещавшейся компании и с громким грохотом разнёс стекло. Оружие на витрине упало.
Фрей метнулся к витрине, схватил меч и дал дёру. Через несколько секунд вернулся обратно и схватил ещё и дубину. Теперь уже побежал без остановки. Куда бежал - не знал, главное скрыться из виду.

+1

35

А Анейта стояла и наблюдала за всем этим балаганом с нескрываемой улыбкой. Её еще не было так весело как сейчас. Им только публику и развлекать. Просто умопомрачительное зрелище, чего стоят только эти... пернатый и калека. Это же надо слов нет. "Куда же тебя занесло, Нейа? Надо же было зайти в сеё блистательное заведения. Повезло, однако, сегодня! Каждый день бы так было бы прекрасно." И тут случилось то, что просто не входило во все нормы приличия и не приличия. Этот покалеченный ведь дракоша голову задел невольно. Взял и грабанул оружейную лавку! Причем таким оригинальным способом, у всех на глазах. Для начало недоразумения схватило меч и побежало так, аж пятки засверкали. Вернулся. Захватил дубинку. Ой, как бегает красиво. Быстрей, наверное, породистого скакуна поскакал. "Эх, а я-то думала нормальный мужик. Хотя о чем я? С кем бы я ни связалась все как будто... приложили в младенчестве чем-то таким увесистым, тяжелым и, причем ведь не один раз.  Потом еще запустили пару раз с размаху чугунной сковородкой... пара... десятка штук так точно прилетела, по темечку" . Посокрушавшись  над своей оч-очень тяжелой матушкой-судьбиной, магичка вновь принялась наблюдать за развитием событий, а они развивались так стремительно. И все это с таким ленивый выражением лица, мол, напугал кота сосиской ну или напугал дракона топкам.

+1

36

Лилиана что-то возмущённо проворчала в след уходящему обратно в свои владения  хозяину таверны. Выставили, как набедокуривших котят! Хотя, по сути, они и приложили руки к нынешнему состоянию таверны. Дракон упорхнул, по пути разрушая обстановку ну и крышу помещения. Чего уж мелочиться-то! Широка душа драконья! Но он-то улетел, оставив компанию и неизвестно куда сейчас свой путь держит. Эээх.. Лил вздохнула и чуть поёжилась. А на улице-то прохладно. Дождя уж не было, а вот по небу по-прежнему плыли тяжёлые облака, заволакивая всё небо.
Что-то сегодня Лилиана слишком часто выпадает из реальности. Это не предвещало ничего хорошего. Вся болтовня пересмешника и Фрея прошла мимо неё. Словно слилась в один звук, не позволяя выцепить ни одного слова. Хотя.. оно может быть и к лучшему. Звон разбивающегося стекла резанул по ушам. Мортимер, не смотря на недавнее ранение, очень резво проделаю всю операцию по обеспечению себя оружием. И не менее резво убегал прочь.
-Ну и куда он? -И тут до неё дошло, что Нитто хочет начать поиски дракона. На кой это ему- непонятно. Но идея была очень заманчивой. Хотя то, что пересмешник сможет угнаться за драконом казалось ей немыслимым. Что она и озвучила.-Ты уверен, Торрехен, что сможешь за ним угнаться? Он уже наверняка на полпути к своему логову, либо к другому потаённому месту. Да ещё и неизвестно, быть может, он имеет возможность оборачиваться. Хотя..-Тут она задумалась,-вряд ли у него это получится с мечом в горле. Но всё-равно. Да и как мы найдём тебя, раз уж ты собрался за ним?

+1

37

Пораженный таким коварством, Торрехен успел лишь отскочить подальше от разлетающихся осколков. Но, едва глянув на Фрея, который сначала ухватил меч, побежал, а потом еще и за дубиной вернулся, парень хихикнул, а потом снова засмеялся.
- У-у, вот это да, это Морт, - он сдержал смех, но улыбался довольно радостно, - Если нет денег - я возьму в кредит на пару тысяч лет!
Продолжить пересмешник не успел, его перебила Лилиана:
-Ты уверен, Торрехен, что сможешь за ним угнаться? Он уже наверняка на полпути к своему логову, либо к другому потаённому месту. Да ещё и неизвестно, быть может, он имеет возможность оборачиваться. Хотя... вряд ли у него это получится с мечом в горле. Но всё-равно. Да и как мы найдём тебя, раз уж ты собрался за ним?
- Лил, ты меня оскорбляешь! - возмутился парень, - Да я тут первый летун на районе, лечу куда хочу, как хочу и максимально быстро. А вот чтобы искать меня, нужно кое-что магическое, чего в моих силах нет. Я разве что могу вам руки или ноги ломать - а-ля левую, значит дуйте налево... Ну вы поняли. Не думаю, что кого-то это устроит, поэтому...
Договорить пересмешнику не дали. Из дверей ограбленной оружейной лавки "выкатился" невысокий лысенький человечек с воплем "Воры, лови!!".
- Он побежал туда, скорее! - подбодрил хозяина магазина пересмешник, указывая в сторону, противоположенную той, куда убежал Мортимер, - Такой высокий, тощий и бритый налысо!
Хозяин лавки, ни на миг не усомнившись, бросился в указанную сторону, но тут его посетила озарение:
- А вдруг вы пособники?! Стоять!
- Бежим! - отдал прямо противоположенный приказ Нитто и первый подал пример. Правда, убежал он недалеко и быстро, загребая могучими крыльями воздух, взлетел.

+1

38

Фрей стремительно бежал, засунув меч в ножны, а дубину держа в руках. На миг обернувшись, он уивдел, какой переполох поднял. За ним гнался хозяин лавки. Где-то позади он услышал крик Нитто:
-Бежим! - и пересмешник побежал. Ну как, побежал... полетел. Он-то может. Вскоре к погоне за Мортимером стали присоединяться стражники. Бродяга увидел впереди угол. Юркну за него, а там как получиться... - подумал он и пустился ещё быстрее. А бежал он действительно быстро, даже не верилось. Вдруг ему навстречу выскочи длинный тощий стражник. Поворачивать было нельзя. Решение пришло моментально. Левой рукой Фрей выхватил из внутреннего кармана фляжку и метнул в голову врага. Попал. Стражник схватился за лицо и пошатнулся. Мортимер в то время подбежал и толкнул его. Понёсся дальше. Выбежал на тротуар, грязный и скользкий после дождя. Справа текла река.
Поворот был уже совсем рядом, но Фрей поскользнулся на мокрой земле и укатился прямо в воду. Всплыв на поверхность он заорал - такая холодная была вода. Сплёвывая воду он увидел, что из-за того угла, куда он стремился вылетела орава стражи. Фуф... и слава богу, что упал - лихорадочно подумал он неуклюже поплыл.  Морт надеялся, что оружие не потянет его на дно.
К воде он уже привык. Проплывая под мостом он собрал всю волю в кулак и нырнул, надеясь, что, не появившись из-под моста, собьёт с толку стражу.

Отредактировано Mortimer Frey (2013-08-20 20:45:02)

0

39

ОФФ

Кларенса какое-то время не будет, так что его очередь пропускаем. 

0

40

Происходящее вызвало у Кналг когнитивный диссонанс (особенно в той части, где тела и щепки выписывали мыслимые траектории). Герцог облегченно вздохнул. Вы много слышали облегченных вздохов красного дракона? По правде, этот драконолюд мог свернуть в крендель хребет черного дракона и украсить сверху помадкой из костного мозга оного. На открытой местности. Без представителей других разумных рас. То есть, вопреки общественному мнению, понятие о чести у Алого клана существовало.
- Академия Эстера на юге отсюда, - Айен выдержала паузу, - в истинном облике доберетесь без труда. Думаю, менталисты заприметят Ваш браслет.
Проигнорировав удивленное выражение, иллюзионистка аккуратно положила никчемный зонт в мусорное ведро. Жаль, не успела "отремонтировать" таверну перед приходом хозяина. Где-то треснуло стекло и поднялся гвалт.
Ох, неужели эта зверюшка ещё жива?!
Довольно скоро, обуреваемая любопытством (или влиянием симпато-адреналовой системы), женщина добралась до места происшествия.
-Вы не видели здесь драконов? - спросила Кналг у девушки, бесстрастно наблюдавшей за происходящим.

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Центр » Таверна "Золотая рыбка"