http://s4.uploads.ru/t/GnbZ5.jpg

Дом этой почти семейной пары такой же странный, как и они сами.

Во-первых, он построен так, словно бы слеплен, причем слеплен неумело. Словно бы ребенком. Красная крыша с кусочками черных кусочков кажется слишком уж заостренной, но сам дом наоборот, расплывается. Окна - маленькие, над дверью висит фонарь, по ночам освещающий такую же маленькую зеленую дверь - и Айлонор вечно бьется о её косяк лбом. Йия же чувствует себя возле дома вполне комфортно, она даже присоединила к дому лавочку, повесила веревки для белья и устроила мини-клумбу.
Зато внутри дом устроен так, как захотелось Айлонору - пусть и комнат всего три, зато каких! Первая - гостиная-кухня-столовая, украшена клинками, развешанными по стенам, красивым пушистым ковром и огромным портретом парочки - во всю стену, в полный рост. Еще в комнате стоит небольшой книжный шкаф, а по углам развешаны  пучки ароматных трав. По центру стоит стол, как  раз на двоих. На нем всегда стоит ваза с цветами.
В дальнем углу стоит небольшая печка и рядом с ней тумба. Там же, на стене, шкаф с посудой.
Вторая комната - творческая. Тут есть мольберт, письменный стол.. а в углу весь внезапно обнаруживается кузнечный горн, меха и ведро с водой. Защищенный от пожара заклинанием, дом может сдержать напор пламени дракона.
А третья комната, наверху - спальня. Двуспальная кровать для Лийи и Айлонора, окно да корзинка Райкона - единственное что влезло сюда.

Во-вторых, дом умеет летать. Ну, как умеет... Магией поднимаемый, обычно с пластом земли, он может переместится на расстояние, заданное хозяином, однако магической силы жрет - мама не балуй! Объединенного запаса двух драконов едва хватает на  большой перелет.

P.S. - без стука не входить, иначе - дверью в лоб.