World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так и хочется...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Игроки:
Северный Ветер и Лийя Эмбер продакшн
Место:
Яркая и никогда не затихающая Эстерская Академия
Время:
Жаркий вечер
Описание:
Эмбер снова в Академии, причем абсолютно инкогнито - даже Рилиану не сообщив о своем посещении, драконица в одиночестве наведалась в подвал учреждения, взяв оттуда одно маленькое письмо.
Северный Ветер тоже оказался в пропитанных магией стенах. Совершенно случайно он заметил драконицу, покидающую подвал.  И заинтересовался.
И что же произойдет, если ему так и хочется... толкнуть.

+1

2

Вечера в Эстерской Академии - самое тихое время. Обычно это связано с тем, что ученики больше не носятся по коридорам, предпочитая заседать в своих комнатах или шастать вне Академии. Этим-то и воспользовалась Йия для того, чтобы навестить древнюю школу магии и забрать кое-что из её подвалов. Этим "кое-чем" являлся конверт с письмом, которое тут было оставлено ею давным-давно. Сейчас они с Айлонором всерьез планировали воспользоватся тем, что в нем предлагалось, но для этого нужно было для начала достать письмо. И Ийя с задачей справилась.

И сейчас, скромно шагая по коридорам "Эстерки", как кратко называл Академию её выпуск, она думала о том, что все уж слишком просто. Ладно, магия пропустила её на территорию школы и уведомила Рилиана, но эльфа её посещение не удивит, скорее даст сигнал о возможном возвращении. Но то, что до сих пор её не попался ни один ученик...

- СТОЯТЬ!!! - крик за спиной заставил Лийю вздрогнуть, хотя и был довольно удален, - Стой, жертва медного табурета, я тебе сейчас покажу как с некромантами связываться! Таку-ую руку достану, обзавидуешься!

Некромант, вернее, некромантша где-то за спиной стремительно приближалась и драконица почла за лучшее спрятаться в одной из ниш коридора. Мимо, пыхтя, пронесся какой-то парень, судя по всему - человек, а за ним гналась довольно экстравагантная девица в черных "тряпочках", явно должных быть одеждой. Девушка вопила и отправляла вслед бегущему заклинание за заклинанием, но и тот был не прост.

Ли фыркнула, отправляя вслед удаляющейся спине незнакомки огненный шарик, который аккуратно подточил ту тряпочку, которая была на спине. Через пару минут не выдержит и... Драконица хихикнула и собралась было покинуть свое убежище, но прежде проверила свое письмо в кармане и, для надежности, запихала его в карман жилетки на груди.

Отредактировано Лийя Эмбер (2013-08-28 22:38:26)

+1

3

Что может забыть в Академии призрак без тела и, наверное, мозгов? Разумеется, приключений, да не на свою призрачную задницу, которой (заднице то есть) было как-то пофиг на все приключалки, а на головы ученикам, коим и так бы думать о том, что они творят... Да только не думается. Поэтому ничего удивительного в том, что Северный отрывался на всю катушку, параллельно срывая башенку у особо пугливой девочки лет одиннадцати: завернутый в саван (а на самом деле в штору, снятой с окна на третьем этаже), он то и дело представлялся ее далеким предком и требовал душу девчонки в свое постоянное рабство.

Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы "предка" не спугнула весьма и весьма колоритная парочка, состоящая из несчастного парня и воинственной девушки. Путем вскриков и стонов удалось выяснить, что девушка балуется некромантией; чем увлекается пацан осталось тайной за семью печатями: он предпочитал улепетывать от девушки, нежели вопить что-либо. Так что Ветер, разом потеряв интерес к девчушке, снял с себя штору и полетел за парочкой приключенцев, подвывая от восторга и то и дело вскрикивая "Давай, давай!", "Еще б немного и достала!"

Краем глаза он узрел новое действующее лицо. Оставлять колоритных ребятишек было так жалко, но Ветру стало интересно: а чего это во-о-он та взрослая девушка забыла в стенах данного заведения:

- Ой, чегой-то мы тут файерболами разбрасываемся, магию тратим. Если так много, отсыпь и мне

+2

4

Где-то неподалеку, едва различимые за криками некромантши, слышались подбадривающие вопли. И подвывания, достойные волка. Цокнув языком, она решила было остаться в нише, но её, к сожалению, заметили.
- А вам так нужно? - мило улыбнулась Лийя, думая, что этому странному субъекту от неё нужно. Вроде как тоже не студент... - И отсыпать куда?

Девушка вела себя так спокойно, словно бы и не присутствовала там, где не должна. Ну, подумаешь, забрела в родные стены, на экскурсию может.

Покинув наконец свою нишу, она заметила дальше, в коридоре, брошенную... штору? Мда-а, а здесь как всегда весело. И встречают ласково! Хотя я бы , не церемонясь, напустила пару фаерболов, чтобы выгнали нежданного гостя к чертям.

Машинально потянувшись рукой к карману, Лийя остановила себя усилием воли и спросила у "летучего" и, как оказалось, слегка полупрозрачного субъекта:

- А вы, уважаемый, собственно, что тут делаете?

Отредактировано Лийя Эмбер (2013-08-28 23:34:13)

+1

5

- Очень нужно, - в свою очередь поспешил заверить Ветер, постепенно принимая материальный облик. К сожалению (али к счастью),  до середины пояса, по-прежнему не являя всему свету свои ноги - пусть та баба думает, что он привидение какое-нибудь. Северный вытянул руки вперед, сложив ладони лодочкой, - а вот сюда и насыпайте, не жалейте, будьте щедрой.

Проследив за взглядом, Ветер должен бы устыдиться, но никаких угрызений совести медиум за собой не чувствовал. Наоборот, сие его еще больше развеселило, существо пару раз взмахнуло руками наподобие крыльев и поднялся к потолку, взирая на незнакомку сверху вниз.

- Я отвечу вам, уважаемая, если вы первой ответите: что вы здесь делаете-е... - нараспев протянул гласные оникс, словно балладу какую-то сочинил. Ухмыльнувшись от уха до уха, Ветер протянул руку и коснулся украшения на рядом находящейся люстры: эта висюлька завораживала его взор, так и прося всем своим видом умыкнуть. Но Северный же не вор, нет: поиграется да вернет назад.

+1

6

- А вы знаете, что девушкам нужно уступать? - она прищурилась, откровенно потешаясь над воспарившим в воздух незнакомцем. У неё бы получилось изящнее, но на то Ли и дракон.

Зря он так доверчиво подставил ставшие вроде как вполне реальными ладони. Лийя, приняв это за согласие, задумалась и, чуть напрягшись, материализовала рухнувший на руки беловолосому огненный шарик. Она планировала лишь удержать их над руками, напугав огнем, но ошиблась в расчете и они наверняка могли бы обжечь ладони.. если бы не соскользнули вниз, чуть опалив волосы. Хотя, может и обожгли - шары с секунду таки пролежал у него в ладонях. Но девушка попыталась максимально быстро растворить их обратно с одежды. Виновато вперив взор в пол, она выдала:

- Прости, я не хотела... Правда.   

На самом деле Йия чуточку хотела, но не признавать же это.

+1

7

- Знаю, - продолжал ворковать Ветер, ничуть не заботясь о том, какое впечатление производит своим видом. Проще говоря, ему было класть болт на то, какое впечатление о нем составляют другие участники этой игры под названием "Жизнь", - но у меня нет ни стыда, не совести, так что извольте ответить на столь простой вопрос.

Шарик с огнем, магия-шмагия. Был бы Ветер живым существом, ходить бы ему с волдырями да ожогами на ладонях, а так он ощутил лишь тепло, прежде чем файербол проскочил сквозь его руки. Надо сказать, Ветер как-то не стремился его удержать. Взвыть бы ему от боли, но Север лишь печально вздохнул, проводив облачко темного дыма:

- Не быть мне магом, печаль какая. Даже магии не отсыпали, зажадничали. Одна утеха души моей - слоняться по подворотням да пугать невинных щенят да котят.

+1

8

- Совсем нет? - притворно удивилась Лийя, взирая на парящего в небесах (то бишь под потолком) "призрака" с видом из серии "а что еще расскажешь?", - Ну ладно, тогда я отвечу. Я тут стою, как видишь.

Девушке уже становилось скучно - уступать она не собиралась, этот "незнакомец" - тоже, но перепирательства а-ля "нет, ты первый!" могли затянутся ох как надолго. А ей этого не хотелось - вдруг что с Айлом приключится. Он ведь непутевый идиотище, куда-нибудь да влипнет. А мне спасай.

- Пожа-адничали? - протянув слово, Эмбер покачала головой, - Вовсе нет. Ты не взял. А котят не обижай, они милые. И щенята милые. Правда, жрут за обе щеки, как вырастут.

Тут же вспомнилось то, что дома не только Айлонор, но и Райкон некормленный. И если с драконом можно хоть как-то совладать, то с голодным рыжим котом...

+1

9

- В таком случае я тут летаю, - ухмыльнулся Ветер, оскалившись и сверкая рядом призрачных зубов. Уверенный в собственной неуязвимости, Северный начал снимать приглянувшиеся висюльки с люстры. Котят, значит, и щенят обижать нельзя, а вот нерадивых учеников - в самый раз. Пусть, значит, смотрят по сторонам. Надергать нитей из шторы не составило особого труда, и вскоре Ветер протянул поперек коридора мини-ловушку: зацепи нить ногой и упади, пропахивая носом мрамор пола. Ну, по идее все было именно так.

Покончив с этим немудреным делом, Ветер снова поднялся на некоторое расстояние от пола и вытащил из-за пазухи свои любимые песочные часы на цепочке. Тихо хмыкнув, начал смотреть на незнакомку, словно ожидая чего-то. Это продолжалось несколько секунд, после чего из-за угла в нишу скользнул точно такой же Ветер, держа в руках последнюю из висюлек люстры с таким видом, как будто хотел выколоть девушке глаза. За сим действием тот, что стоял с часами, осыпался серебряной пылью с тихим шелестом.

Что же сделал Ветер?

Северный воспользовался своей силой возвращаться в прошлое. Он "прыгнул" в прошлое на пятнадцать минут, чтобы забраться с другого бока и напасть на Лийю из-за угла. Причем он напал на девушку до того, как сам переместился в прошлое, поэтому в реальности увидели сразу двоих медиумов.

+1

10

- Вот и умница! - послав полупрозрачному юноше лучезарную улыбку, Лийя задумалась - а что она до сих пор тут делает? Поболтать, конечно, дело хорошее, но поболтать с кем угодно можно.

Разве что этот меня своей полупрозрачной тушкой заинтересовал, - хмыкнула она про себя,  прекрасно зная, что так оно и есть. Любопытство и интерес естествоиспытателя не дремлют, особенно в таком полном магии месте, как Эстерская Академия.

Наблюдая, как призрак устраивает ловушку, Ийя пришла к двум выводам. Первый - незнакомец тот еще засранец. А второй - не такой уж он и призрак, скорее что-то другое. Он периодами становится чуть более материальным, нагл, имеет довольно типичную для духов или демонов внешность, но при этом ни то, ни другое. Кто это?

Пока девушка раздумывала, объект интереса вдруг раздвоился. Один стоял совершенно спокойно, там же, где и до раздвоения, только смотрел странно так. А вот второй был похож на маньяка-недоучку, который с первым оружием вышел пробовать свои умения на несчастненьких девушках.

- Ч-черт! - Эмбер, не думая, послала в "опасного" струю пламени, которая здорово опалила стену и совершенно гарантированно расплавила стекло в руках у нападавшего, после чего поспешно отступила, совершенно неожиданно для себя стукнувшись спиной о стену. Больно особенно не было, только неприятно, но драконица все равно скривилась.

- Совсем сдурел? - возмутилась она.

Отредактировано Лийя Эмбер (2013-09-06 23:25:18)

+1

11

Это была просто шутка. Невинная шалость: лишь бы попугать зазнавшуюся (по меркам Ветра) девчонку, которая отчего-то не оценила высокий полет его мыслей... и просто полеты. Кроме того, ничего бы Северный не сделал ей: ну не дурак же нападать посреди бела дня с такой хреновиной. К тому же последующие события немного остудили его пыл, хотя "душик" был довольно-таки горячим, градусов этак пять тыщ точно.

- Сама сдурела, маг хренов! - в свою очередь возмутился Ветер, оглядывая стену за ним. Надо сказать, она потеряла свой прежние цвет и чистоту, взамен обрела тонкий слой сажи. Самый же смак был в самом Ветре: не успевши до конца потерять плоть, он стал подобием призрачного трубочиста. Прокопченного изнутри. Потерявший прежние чистейшие внутренности себя любимого, Северный весьма нелицеприятно рукался, одновременно шаря у себя внутри и пытаясь хоть как-то очиститься. Безрезультатно.

- Эстерная ж дрянь! - продолжал возмущаться медиум, просверливая взглядом злых глаз девчонку, явно намереваясь отомстить. Шутки шутками, а вот за порчу хотя бы гос. имущества надо бы и ответить.

+1

12

Ай, то не пыль по лесной дороге стелется.
Ай, не ходи да беды не трогай, девица.
Колдовства не буди,
Отвернись, не гляди...
(с) Мельница

- А нечего бросаться на меня! Я и без того нервная! - рявкнула разозленная Йия и глаза у неё опасно пожелтели, но она взяла себя в руки - еще не хватало, как дикой, перекинутся от переизбытка эмоций. Вот еще, перебьется этот..этот... Кто это вообще такой и что тут делает?!

Ну, возможно она перестаралась и перестала контролировать себя, но на то были причины - во-первых, она была здесь инкогнито, а этот парень здорово её... отвлекал? Напрягал? Удивлял?

Во-вторых, она в последнее время чувствовала что-то... Неправильное. Странное. И это "что-то" было связано с Академией. Отчасти именно поэтому Лийя и Айлонор решили быть поближе к Рилиану - друг нуждался в них, хотя, возможно, этого еще не сознавал.

А в-третьих, все эти факторы вместе были взрывоопасны - и доказательством тому служил обуглившийся изнутри "призрак" и черная от копоти стена.

Вопреки серьезности ситуации, Ли хихикнула, но едва услышав оскорбление, мгновенно ответила:

- Простынка полупрозрачная!

И, решив больше не обращать на проклятого призрака внимания, смело шагнула к нему на встречу - к выходу из ниши.

- Очень мило поболтали, конечно. Прости-извини за внутренности, но мне пора, прощай!  - скороговоркой выдала драконица, делая её шаг и думая, как бы обойти полупрозрачное закопченное существо.

Отредактировано Лийя Эмбер (2013-09-23 20:03:28)

0