World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Конкурс. Голосование


Конкурс. Голосование

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Выбираем победителя!
Участник№1

66% - 4
Участник №2

33% - 2
Голосов: 6

1

Сами работы конкурсантов:

Работа №1

Праздник Лета.
По другому его называют праздником Трын-Травы, Днем Дураков, Днем Ужасов, Днем Шуток, Днем Ешкина Кота и Неделей Безумия. А все почему?
Во-первых, потому что основным украшением являются венки из зацветающей Трын-Травы. И всем плевать, что если веночки высушить да поджечь, все полягут и не встанут - да только на время празднества действует негласное перемирие, одобренное всеми богами и самая страшная неприятность, что может с вами приключится, это украденный кошелек.
Во-вторых, что шутов и "дураков" на улицах всех крупных городов становится пруд пруди. Замирают швейные производства, за недели до этого получившие заказы на сотни шутовских костюмов и колпаков, башмачные, литейные цехи - все, кроме таверн, которые распахивают свои двери нескончаемому потоку монет, текущих в руки. Цены низки, но людей много, ох как много - ведь Праздник Лета - великий праздник!
В-третьих, потому что ночью рассказывают самые леденящие кровь истории, танцуют под луной и не смыкают глаз - кто от ужаса, а кто от необузданного веселья, охватывающего всех - ведь это еще и Неделя Полнолуния, время, когда Боги повелели Луне оставаться круглой долгие семь ночей.
В-четвертых, в эти дни веселье - главное. Шутки и прибаутки, забавные скороговорки, смешные истории и улыбки на лицах редко когда гаснут - это праздник беззаботности, бесшабашного веселья и время для удивительных историй. Барды, менестрели и простые певцы, танцовщицы и фокусники, чудеса и магия в действии - вот она вся, безумная неделя в конце лета, дарованная богами.
В-пятых, Ешкин Кот - это особый символ Праздника. Этот самый кот, обычно рыжий, статный и огромный, живет с каким-то одним хозяином, но на свой "праздник" является исправно, будучи непременным его атрибутом. Желаешь удачи? Поклонись коту, поведай свои радости и печали, авось и будет это с тобой. Мечтаешь о славе? Мягкое мурлыканье Ешкина Кота подскажет, где найти её. Богатства? Счастья в личной жизни? И с этим можно подойти.  Но со злыми мыслями, темными желаниями или даже просто с руками, запятнанными невинной кровью - пусть и случайной, - ты к коту и не суйся - не все такие живыми уходят.
Безбашенна Неделя Безумия, многое происходит за эти семь дней и ночей, но никогда ничего дурного - все веселится и празднует, отдыхая от мирских сует и освобождая сердце от тягостей. Никто и никогда не мечтал бы об отмене праздника, лишь о его продолжении, но едва истекают семь дней - и дланью Богов луна снова становится на свой "круг", певцы, шуты, танцовщики, маги - все вдруг исчезают, становясь обыденными и скучными. Но ровно через год снова закружит всех в своих объятиях Праздник лета - Праздник Кота, Веселья и Ужаса.

Работа №2

Название: день летнего солнцестояния.
Время проведения: 21 июня, с 6 вечера и до глубокой ночи [поправки в местном календаре, я не нашел]
Краткое описание: считается, что в этот день великий Создатель следит за всеми существами. Поэтому в этот день до шести вечера все работают и готовятся к празднику. В назначенное время почти одновременно над округой проносится зов рога, собирающий всех на великое торжество.
Проведение праздника: около шести вечера специально выбранный для этой почетной должности человек (обобщенное понятие) трубит в большой рог, созывая всю округу на торжество. Праздник проходит либо на главной площади (для города), либо в поле (села, хутора). Посреди площади или поля устанавливается высокий шест, на котором завязаны множество лент. Считается, что если взять понравившуюся ленту, обернуть ее вокруг правого запястья и пройти три круга вокруг шеста, - это принесет счастье. Поэтому около шеста такое радостное настроение: люди смеются, подпрыгивают, под специально выбранную музыку ходят вокруг шеста.
Затем празднующих приглашают в единый танец (если интересно, распишу и танец), под музыку и песни красивых голосом, душой и телом девчат (примерная тема: Shimamiya Eiko – Higurashi no Naku Koro ni). Затем все идут к праздничным столам, которые ломятся от разнообразных лакомств. К тому времени наступают легкие сумерки - солнце либо уже зашло, либо наполовину скрылось за горизонтом.
Уже после заката солнца разжигают большой костер, в который кидают пахучие и волшебные травы местные целительницы и ведуньи, а затем стар и млад прыгает через очищающее пламя. Прошедшего "очищение огнем" встречают смехом и одобрительными восклицаниями. Затем черед обрядов, самых разнообразных: людей потешить, себя показать. К тому времени многие уже разбредаются по округе искать ночные цветы волшебных растений, из которых ведуньи плетут венки. Считается, что эти венки усиливают супружескую верность, а также помогают выйти замуж (или жениться) за приглянувшегося парня (или девушку).
Об этом, конечно, никто не говорит, но после этого праздника месяцев через девять очень много новорожденных.

0

2

Ах, да! Совсем забыла добавить, что голосование будет длиться до 1.09!

0

3

С опозданием, но объявляю победителя - это участник №1!
Однако призы получают РАВНЫЕ. Оба праздника становятся достоянием Эстера и в скором времени непременно проведутся в флэшфорварде или флэшбеке, а то и в игре!
Имена участников:
№1 - Торрехен Нитто.
№2 - Северный Ветер.
Поздравляем их в этой теме!

Администрация

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Конкурс. Голосование