Имя: Р’Глор. Никаких сокращений.
Роль: Огненный Бог, Владыка Света, специалист по жертвам и ритуальным сожжениям.
Описание религии: Р’Глор -  огненное божество из восточных земель, владыка Света, бог Огня. Культ Р'глора — агрессивная монотеистическая религия, проповедующая борьбу света со тьмой и считающая всех других богов ложными. Служителей Р'глора называют красными жрецами. Понятие жертвы является основополагающим в религии Р'глора: Владыка Света требует жертв. Значение при этом имеет не столько величина жертвы, сколько ее ценность для жертвующего. Тот, кто служит Р'глору, должен быть готов жертвовать богу самое дорогое, что у него есть. Наиболее драгоценная для Р'глора жертва — это существо невинное и любимое. Так, Азор Ахай, мессия рглорианства, лишил жизни свою жену Ниссу-Ниссу, которую любил больше всего на свете. Королевская кровь особенно важна и угодна богу.
Однако преданных слуг Р'глор вознаграждает стократно. Обычный вид жертвоприношения Рглору — это сожжение. Красота объекта, приносимого в жертву, делает жертву еще более желанной для бога. Достойно и нравственно сжигать идолы «ложных» богов.  А «ложные» боги – все остальные.
Служителей Р'глора называют красными жрецами по цвету одежд. Жрецами Р'глора могут быть и мужчины, и женщины. О служителях Владыки Света ходит множество слухов, в том числе и тех, что наделяют их огромным могуществом. (с)
Кратко и о главном: Р'Глор - противный, злой и жестокий бог. Любит своих жертв, сожженных парней и девушек, которых неведомым образом обращает в своих спутников. Еще любит своих красных жрецов. Кто много сжигает, тех вообще обожает.
Кратко о культе Р'Глора: Маньяки, психопаты. Одни из лучших огненных магов. У них миллионы заморочек на огне, красном и ритуальных сожжениях. Бойтесь их.

Примечание администратора

Этот персонаж эпизодичен, играет только со своим культом и избранными, в которых видит склонность к себе. Миром Эстера совершенно не интересуется, основной роли не играет.