World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Прошлое/будущее » "Поиски герцогини" или "Приключение на четверых"


"Поиски герцогини" или "Приключение на четверых"

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Игроки:
Торрехен Нитто - отвечает за поиск следов и информации
Лилиана Роуз - обеспечение магической поддержкой
Кларенс Джефферсон - маскировка отряда
Мортимер Фрей - защита отряда без магии, размахивание мечом и прочие веселые вещи. Обеспечивает всех чашками (а Нитто ложками)
Место:
Эстер -> Пригород Таильвэ -> Таильвэ
Время:
Недалекое прошлое
Погода
Прохладная, облачная.
Описание:
Скандал в Эстере! Пропала знатная леди, Элионора Миредор, 37 лет от роду и обладательница богатых и обширных поместий на границе с Таильвэ. Казалось бы, все ясно - кто-то из знати решил заполучить богатые территории.. Но почему тогда след ведет в Проклятый Город? И кто стоит за этим покушением?
Тем, кто отправится на поиски определенно придется попотеть!

Итак, ваша задача непроста - найти Герцогиню Миредор и не умереть в лесах и Проклятом Городе. Награда велика - вы получите три предмета из сокровищницы герцогини или же один зачарованный предмет из её коллекции!
Очередность отписи устанавливается первое время. То есть кто как поначалу отпишется, так и будем играть.

+1

2

Фрей сидел на скамейке и бросал камешки в воду. Место встречи - симпатичный небольшой парк в пригороде Эстера. Вокруг невысокие деревца и кустики. Скамейка, на которой, собственно, восседал Мортимер находилась рядом с водой. В правой руке бродяга держал камешки, а в левой же сигару. Да-да, вам не показалось. С недавних пор Морт стал курить. Ну как стал... посто пробовал. Живём ведь один раз.
На поиски герцогини он нанялся, ничего не зная ни о ней, ни о том, где и как предстоит её искать. Ппросто знал, что заплатят деньги, а других дел у него не было. На улице было прохладно, хотя солнце сияло вовсю, ослепляя Фрея. Мортимеру не было известно, с кем он будет вести эти поиски, он знал только то, что людей будет четверо. Он был первым, кто пришёл к месту встречи. Бродяга кинул в воду камешек, затянулся и зашёлся в приступе кашля, но сигару не бросил. Он встал, потянулся и потёр подбородок. Сколько ему ещё придётся ждать? Вздохнув, Фрей подошёл к пруду, присел на корточки и коснулся пальцами воды. Бр-р-р... Холодная.... Ему откровенно нечем было себя занять, и бродяга, подыскав подходящий острый камень, нацарапал на скамейке своё имя, а затем ещё несколько нехороших слов. Когда он тряхнул сигарой, пепел попал ему на руку, и Мортимер, выкрикивая всякие злостные гадости, сунул руку в воду.

+1

3

Пересмешник сердито отряхнул крылья от пыли. Мало того, что он встал сегодня в несустветную рань, так еще и мимо проходящая карета, несущаяся куда-то, осыпала его пылью. Хорошо хоть не было дождя, иначе пересмешник бы точно проклял проклятую карету, а заодно лошадей, возницу и того, кто в ней был. А так...
А вот и парк, - пронеслось в голове у юноши, когда он наконец отряхнулся и огляделся. Фыркнув, он ступил под сень деревьев, скрывающих от солнца страдающих от жары горожан.
Но сегодня почти все скамейки были пусты, лишь на одной восседал мужик. Мужик выглядел как все остальные, за исключением лишь проглядывающего за суровыми чертами лица опыта странствий. Ну и меча. А так вполне себе нормальный мужик.
Это явно был один из тех, кто собирался участвовать в поисках. И Торрехен направился к нему, надеясь, что крылья незнакомца не смутят.
- Это ведь вы, мистер Фрей? Меня зовут Торрехен. Торрехен Нитто, я один из тех, кто участвует в поисках. Отвечаю за поиск следов. Остальные еще не подтянулись? Вроде как должны были быть еще..мм, девушка, Роуз и парень, Джефферсон.
Надеюсь, они появятся быстро. Или я кого-нибудь прокляну.
Усевшись рядом с Фреем на скамью, он посмотрел на дорожку аллеи, ожидая остальных участников "приключения".

+1

4

Лилиана тихо плелась к месту встречи поисковиков пропавшей герцогини. Погода была вполне себе сносной и поиски не придётся вести под палящим солнцем, что, несомненно, радовало Роуз. Она остановилась на какое-то время и, поправив сумку на плече, продолжила свой путь. Сумка была не совсем уж тяжёлой.. Но не могла же Лил отправиться на поиски без оружия, которое, к слову, висело у неё за спиной и являлось арбалетом, болтами к нему, баночкой с заживляющей мазью, парой бутылочек энергетического зелья, пары амулетов, плаща от плохой погоды и ещё пары мелочей.. Это самая малая часть того, чего она хотела бы взять, но поиски, она надеялась, не будут уж очень долгими, поэтому взяла всё самое необходимое. По её мнению. Арбалет, висевший за плечами. абсолютно не мешал, а наоборот-придавал уверенность и некоторых сил. Лук она не стала брать по причине больших габаритов как самого оружия, так и стрел к нему. А болты занимали меньше места. К тому же, неё имелось несколько с серебряными наконечниками. Так, на всякий случай.
Девушка медленно, но верно приближалась к парку. Ещё издалека она заметила двух сидящих на скамейке. Подойдя ближе она увидела двоих лиц мужского пола, а один из них был, похоже, пересмешник. А второй с виду обычный человек.
-Доброго дня.-Поздоровалась Лилиана с участниками действия под названием "поиски" и улыбнулась.- Дождёмся последнего участника и в путь?-Проговорила Роуз, усаживаясь на скамейку.

+1

5

Кларенс, зевая, направлялся к месту встречи четырех поисковиков пропавшей герцогини. Он хотел быть на месте встрече с первыми лучами солнца, как это бы пафосно не звучало, но совершенно банально проспал. В поход он не взял никакого громоздкого оружия, магии ему хватало в любой ситуации. Официально он отвечал только за маскировку отряда, но парень сомневался, что его помощь ограничится только этим. Подходя к месту встречи, он с неудовольствием заметил, что все уже на месте. Как барышня опаздываю, ей Богу.
- Всем утра. Простите за опоздание и все такое. - лицо тифлинга вовсе не выражало раскаяния за опоздание.  Ленс пытался подавить в себе желание зевнуть. Все участники миссии сидели на скамейке, что немного повеселило Берсерка. Погода летная, хоть это хорошо. А то я начинаю думать, что когда природа меня видит, то в ней просыпается резкое и непонятное желание мне нагадить. То солнце палит нещадно, то ливень, то беснующийся ветер. Сегодня день особенный? Или среди нас есть кто-то особо удачливый?
- Ну что, в путь?
Кларенс бы тоже сел на скамью, хотя бы для того, чтобы посмеяться над нелепостью ситуации, но там банально не было место. И, кажется, он заметил выцарапанные на скамье некультурные слова. Джефферсон усмехнулся.

Отредактировано Clarence Jefferson (2013-07-06 09:05:32)

+2

6

Ждать пришлось недолго, через несколько минут Фрей увидел второго участника поисков. Бродяга прищурился. Крылья.... Пересмешник!- в груди кольнуло. Он тут же вспомнил историю в подземелье, вспомнил Рефаима... В незнакомце было что-то, что напоминало Мортимеру о павшем товарище. Он медленно покачал головой. Нет... конечно, нет. Он что, из мёртвых восстал?
- Это ведь вы, мистер Фрей? Меня зовут Торрехен. Торрехен Нитто, я один из тех, кто участвует в поисках. Отвечаю за поиск следов. Остальные еще не подтянулись? Вроде как должны были быть еще..мм, девушка, Роуз и парень, Джефферсон.- начал разговор незнакомец, и тоже сел на скамейку.
Да да, именно я.- ответил бродяга - ждём остальных. Украдкой Морт рассматривал нового знакомого, и всё больше деталей наводили его на мысль, что этот пересмешник - Рефаим Шаут. Хотя, впрочем, ещё больше этих самых деталей говорили о противоположном, и Фрей решил забыть всё это.
Через некоторое время появились остальные: обвешанная обмундированием Лилианна, и, видимо проспавший, Кларенс Джефферсон. Виноватым тоном он извинился за опоздание, но Фрей немного знал этого тифлинга, и заметил, что тот совсем не испытывает за это вины. Все сухо поздоровались и уселись на скамейку. Все, кроме Кларенса. Он просто не влез. Поздоровались все немного странно. Так, словно впервые видят друг друга. После этого Мортимер не выдержал, встал со скамьи и изрёк:
- В чём дело? Я что, нечайно вынес что-то из вашего дома? Вы словно впервые меня видите, как впрочем, и друг друга. М? - Бродяга украдкой улыбнулся, когда увидел, что Джефферсон заметил нацарапанне им надписи и усмехнулся.

Отредактировано Mortimer Frey (2013-07-06 18:35:38)

+2

7

Мужик.  Мужик. Странно знакомый мужик.
Мужик. Мужик. Странно знакомая рукоять меча. Странно знакомый взгляд.
Му..
Да хватить ты думать о мужике! -
взорвался Торрехен. Взорвался про себя. Но по взгляду его наверняка было ясно, что он чем-то недоволен, - Ориентацию решил сменить?! Может, ты его просто раньше видел в странствиях и все.
Тут, наконец, "подрулила" девушка. Довольно симпатичная и милая, отрада глазу в компании мужчин, хотя все может быть - вдруг это будет фурия какая-нибудь. Когда незнакомка подошла ближе, информация подтвердилась - рыжая, с карими глазами, арбалет за спиной. Точно Лилианетт (Лилиана? фиг их упомнишь) Роуз. А за девушкой показался и.. Тифлинг? Какой миленький. Ни тебе хвостов,рогов и клыков, всего-то глазки красные да волосы белые.
- В чём дело? Я что, нечайно вынес что-то из вашего дома? Вы словно впервые меня видите, как впрочем, и друг друга. М? - это вдруг ожил Фрей. Реакция остальных Нитто позабавила и он, когда все улеглось, произнес:
- А вот и участник под номером четыре. Раз все в сборе, можно бы и отправится, но для начала... Быть может, вы и знакомы, но я-то вас не знаю. Только фамилии и первые буквы имен - М.Фрей, Л. Роуз, К. Джефферсон. Вы, впрочем, знаете не больше. Мое имя Торрехен Нитто. Если кому неудобно называть полным именем, предлагайте сокращения, решим, как удобнее. Только попрошу - никаких кличек. Не люблю это дело. И еще один момент.. Ну да ладно, с этим потом. Есть у кого зеркало или мне придется сейчас в пруду устраивать поисковое "зеркало"?

+1

8

Вскоре к честной компании присоединился тифлинг. Команда была в сборе и можно было идти. Но вопрос Мортимера поставил всех в тупик.
- В чём дело? Я что, нечайно вынес что-то из вашего дома? Вы словно впервые меня видите, как впрочем, и друг друга. М?-Лилиана была в некотором недоумении, а поэтому стояла тихо и молчала, смотря себе под ноги. Странный вопрос.. Может, она и знала Кларенса и Мортимера, но третьего молодого человека видела впервые в жизни. Это точно.
- А вот и участник под номером четыре. Раз все в сборе, можно бы и отправится, но для начала... Быть может, вы и знакомы, но я-то вас не знаю. Только фамилии и первые буквы имен - М.Фрей, Л. Роуз, К. Джефферсон. Вы, впрочем, знаете не больше. Мое имя Торрехен Нитто. Если кому неудобно называть полным именем, предлагайте сокращения, решим, как удобнее. Только попрошу - никаких кличек. Не люблю это дело. И еще один момент.. Ну да ладно, с этим потом. Есть у кого зеркало или мне придется сейчас в пруду устраивать поисковое "зеркало"?
-Приятно познакомится. Я Лилиана, или же просто Лил. -Предлагать сове сокращение имени она не стала, решив что, возможно, другие смогут укоротить имя нового знакомого. Порывшись в своей, казалось бы, безразмерной сумке, она выудила оттуда небольшое, с её ладонь, зеркало и протянула Торрехену. -Держи.

+1

9

Когда Фрей сказал что-то о том, что все ведут себя так, будто не знакомы, Кларенс впал в некоторый ступор и стал думать что он пропустил. Но, поняв, что это бесполезно, решил не заморачиваться. Парня с крыльями тифлинг видел впервые. Он чем-то напоминал ему Рефаима, но совсем немного. Пересмешников немало в мире. Крылатый представился, как Торрехен Нитто. Вроде и легко произносится, а все равно такое впечатление, будто говоришь на другом языке. Когда Торрехен предложил высказать предложения по поводу сокращения его имени, Ленс, прикинув, выдвинул свой вариант:
- Может, Тор? Мое имя Кларенс Джефферсон, будем знакомы.
Какие-то все с утра странные... Или нет, это я еще не проснулся и поэтому это я странный. Да, именно так. Пересмешник как-то слишком уж внимательно всех оглядывал. Нет, странным это не было, ведь он не был знаком с остальными участниками команды, но вот то рвение, с которым парень начал работу, попросив зеркало, его удивило. Это просто ты, Кларенс, к любой работе, как к прогулке относишься. Может, стоит пересмотреть приоритеты?

Отредактировано Clarence Jefferson (2013-07-08 14:02:29)

+2

10

Офф

Что не так с этим предложением? оО Ладно, переделаю.

Он имел в виду то, что ты вроде как таки с нами некоторыми знаком. Торрехен

0

11

К сожалению, ответа на свою тираду Мортимер не дождался. Все были заняты скоращением имени нового общего ззнакомого.
-Может, Тор? Мое имя Кларенс Джефферсон, будем знакомы. - прервал тишину Ленс. Торрехен попросил зеркало, и сразу же его получил.
- Это нам поможет? - усмехнулся Фрей, скрестил руки на груди и прижался спиной к дереву, скептически наблюдая за происходящим. Свою сигару он куда-то выкинул, хотя уже забыл куда. Да и вообще о ней забыл. Зато сразу вспомнил кое о чём другом. Из внутреннего кармана своего пальто он выудил маленькую фляжку и демонстративно взболтнул её. Внутри плескался средней крепости бренди. Открыв крышку, он откинул голову назад и присосался к ёмкости. Вот так он пил. Закрыл крышку, спрятал фляжку и вытер губы, довольный и добрый.

офф

Принимайте что есть.

+1

12

- Если Торр, то только с двумя "рр", чтобы погрознее, - улыбнулся пересмешник, оглядывая своих новых знакомых. Те вроде ребята неплохие, а как познакомятся они поближе познакомятся, то, может, и вовсе станут друзьями.
Принимая из рук Лилианы (запоминай, оболтус) зеркало, он сосредоточенно осмотрел его на предмет изъянов и выудил из кармана амулет, попутно объясняя:
- Это, если кто не узнал, хотя стыдно бы, если есть магические способности, значит вы или студенты или что-то вроде того, но вас, мистер Фрей, это не касается.... Так вот, Это - Аорта, слабенький, но довольно полезный артефакт поиска, - вживаясь в роль какого-то странного лектора, он продолжил, - Улавливая магический и физический след с помощью кратковременного погружения в прошлое, он с помощью метамагических волн и... Черт, чего это я, - спохватился он, - в общем, с помощью зеркальца мы настроим четкость и сейчас все будет.
Положив амулет на зеркальную гладь, Торр прошептал несколько слов. Поверхность зеркала пошла кривыми волнами и артефакт в нем "утонул", снаружи торчала лишь цепочка. А перед искателями появилась картинка.
Красивая, стройная темноволосая женщина стояла во дворе, обращаясь к слуге, но вдруг из ниоткуда возникла карета, выскочившие из неё люди в масках схватили женщину и все исчезло во вспышке перемещения.
Остаточный магический след с вынырнувшего из зеркала портала говорил о том, что переместились неизвестные куда-то к Таильвэ, что Торрехен и озвучил остальным.

0

13

- Если Торр, то только с двумя "рр", чтобы погрознее..-Лилиана на это заявлениечуть улыбнулась. Потом выслушала мини-лекцию о поисковом артефакте.О подобном она когда-то слышала, но в руках такую вещь подержать не удавалось.
-Слушай, ты, часом, лекции нигде не читал? Вполне себе профессионально получается...-И девушка о чём-то задумалась, на время выпав из реальности. А когда уже очнулась, то Торр, видимо, уже закончил общение с артефактом и что-то говорил остальным. Лил попыталась уловить суть объяснения, из которого поняла, что похитители вместе с герцогиней переместились к проклятому Таильвэ.. Странный выбор. Туда отправляются или совсем ненормальные, либо группы исследователей. В их случае, как посчитала Лил, похитители относились больше к первой группе. А ещё это означало, что им самим придётся туда отправиться. Бррр, жуть какая.-Такую мысль ей навевало предстоящее путешествие и по телу пробежала легкая дрожь, взявшаяся непонятно откуда и что её вызвало. Но раз уж надо найти эту герцогиню-они приложат все усилия, чтобы вернуть её живой и.. Нет, хотя бы просто живой.

0

14

ОФФ(прочесть всем участникам обязательно!)

Экхм-экхм, дорогие игроки.
Меняю маленькую, но важную деталь: поиски проходят ДО приключения в Таверне "Золотая Рыбка".
Потому что мне хочется и в основной играть)
Благодарю за внимание.
p.s. - исправлять что-то в уже написанных постах запрещаю и тут, и в основной. Это же мини приключение, о нем помнить не обязательно.

С любовью, обожанием и ленью,
Ваша Администрация и ГМ в лице Торрехена.

0

15

- Это, если кто не узнал, хотя стыдно бы, если есть магические способности, значит вы или студенты или что-то вроде того, но вас, мистер Фрей, это не касается.... Так вот, Это - Аорта, слабенький, но довольно полезный артефакт поиска, - изображая из себя лектора, пояснил пересмешник -в общем, с помощью зеркальца мы настроим четкость и сейчас все будет.
"Сейчас всё будет"... - усмехнулся Фрей. А зря. Потом всё действительно "было".
Торрехен положил зеркало на воду, что-то неразборчиво прошептал, и через мгновение это зекрало выдало изображение. К герцогине подъехала карета, несколько странных людей в масках схватили её и эти люди исчезли во вспышке. Потом Нитто сказал, что переместились они куда-то в район Таильвэ.
-Таильвэ? Никогда там не был. Только истории слышал. Говорят, мрачное место... -Мортимер пнул ногой камешек, и тот улетел в воду. - Но только это всё истории, в них только дурак поверит. - выпрямившись, бродяга бодро выдал - Ну, в Таильвэ так в Таильвэ. Как мы собираемся туда попасть?

+1

16

- Лекции? А что, как вариант, - пересмешник заулыбался, польщенный девичьей похвалой. Его вообще-то не обижали вниманием, но все-таки приятно, - Но мне бы отучится сначала.
-Таильвэ? Никогда там не был. Только истории слышал. Говорят, мрачное место... - Мортимер, похоже, никогда не был в библиотеках. Точнее, в разделе "ужасы, основанные на реальных событиях". Там о Таильвэ целые тракты. -  Но только это всё истории, в них только дурак поверит. Ну, в Таильвэ так в Таильвэ. Как мы собираемся туда попасть?
- Истории? А ты знаешь, что в историях и кроется правда? Что орды нежити охраняют запретный город, что их порождает очерненная магия Осколка? Знаешь? - жутко таинственным тоном спросил пересмешник. И буднично добавил, - Так что наша основная задача не "добраться", а "не быть сожранными". А доберемся мы... Пожалуй, на телепорт скинутся стоит, хотя не факт, что у нас хватит. Посему предлагаю на конях, у меня есть знакомые...

0

17

-Тебе повезло, что ты там не был. Потому что оттуда некоторые уже не возвращаются. Да и зря, что ты так беспечно относишься к историям, как ты говоришь. Нет дыма без огня. Так и тут. Полностью согласна с Торрехеном. Понадобится много сил, чтобы не стать ужином одной из обитающих там зверушек. - Такое отношение Мортимера к грядущему путешествию Лил немного удивило. Как бы ему это боком не вышло.
Девушка поёжилась, когда подул какой-то слишком уж холодный ветер. Но это длилось лишь миг. Вот уже ветер понёссся дальше.
-Пожалуй, на телепорт скинутся стоит, хотя не факт, что у нас хватит. Посему предлагаю на конях, у меня есть знакомые..- Добираться телепортом Лилиана не считала хорошей затеей. Когда-то она читала, что в Таильвэ иногда может странно действовать магия. Или вообще не действовать. А если воспользоваться мгновенным перемещением, то их могло выкинуть где угодно. Хотя могло и повезти. Но испытывать Судьбу не хотелось бы.
-Давай, веди к своим знакомым. А то что-то мы застоялись тут. Я сомневаюсь, что таинственные похитители будут ждать, когда за ней придут. -А хотя, может быть, этого они и дожидаются. От этого вдвойне страшнее. Свои мысли Лилиана оставила при себе. Нечего распространять негатив.

0

18

Торрехен поднялся и хотел было спросить что-то у Кларенса, оставив Лилиане возможность растолковывать Мортимеру все "прелести" Таильвэ, но его прервала тревожно пискнувшее чувство самосохранения.

На миг в воздухе повисла тоненькая, звенящая и абсолютная тишина. Одними губами - зато как четко! - прошептав "Твою мать", пересмешник заметил в воздухе черную руку неизвестно откуда взявшуюся и сломавшую амулет-поисковик.
Время вокруг них на миг вспузырилось, лицо на секунду обожгло, словно бы пыхнув в него жаром, а потом - явно не без происков черной руки - всю команду засосало в черный портал. Отчаянно загребая крыльями (в отличии от возможно не осведомленных о пакостных свойствах разбитого поисковичка, он прекрасно понимал, что их ждет), пересмешник ощутил ухватившую его за шкирку руку и увидел, что со всеми его спутниками произошло тоже самое - черные руки закидывали их, одного за другим, в дыры порталов.
Он не знал, точно ли слышал это - ведь по прежнему вокруг царила непроницаемая тишина, словно бы звуки мира остались за гранью маленькой катастрофы. Но тем не менее ему показалось, что нечто прошептало :
- Не суйтесь куда не надо, детиш-шки...

Порталы вспыхнули, поглотив всех четверых участников этого, казалось бы, не слишком опасного путешествия.

Торрехен Нитто понял, что звук вернулся, по звуку собственного удара пятой точкой о пол. Умудрившись перевернутся, он распластался на полу, оберегая крылья. И понял, что находится неизвестно где.

В старой церкви не поют святые гимны
Кровь на бревнах частокола
Католического хора.
Свора скалится им в спину - не по вкусу им отпетые могилы! (с)

На холодном мраморном полу с аккуратной точностью чьей-то кровью были выведены пентаграммы, в потолку зияли дыры. Царил полумрак, но Торреен различил в самом темном углу чье-то движение. Поднявшись на ноги, он осмотрелся и заметил Лилиану. Удивившись, он обратился к девушке:
- Как ты тут оказалась? Я думал, что...
Договорить ему помешал вопль, полный неистовой ярости и гнева - на частоколе хора, обагренного чьей-то кровью, возникли одна за другой три страшных твари. Демонические псы захлебывались рычанием, слюна из пасти капала на пол, но сдерживал их пока еще невидимый дрессировщик. Его силуэт угадывался в черноте, но думать об этом вдруг стало некогда - цепи выпустили из рук и псы бросились к жертвам.

Мортимеру повезло - он выпал из портала в некогда чистой, маленькой комнатке. Все вещи стояли, словно бы здесь все еще жили люди, но они были покрыты слоем пыли, да таким, что все казалось серым.
Все казалось серым даже за окном, из которого была видна небольшая покосившаяся церквушка. Кажется, оттуда донесся крик некоего монстра, но точно сказать было нельзя - определить мешал слабый шорох.
Если бы Мортимеру вздумалось подумать, почему пол, на которых он упал, был абсолютно чист, он бы пришел в ужас, но его отвлекло кое-что очень важное...

Крысы помнят, о Мастер Гофман,
Как все было на самом деле…(с)

Первые полчища тварей хлынули в комнату из всех щелей. Фрею остался только один выбор - бежать в дверь, или же выламывать окно, пытаясь спастись, пройдя по карнизу второго этажа - а дальше как повезет.

Очередность:
Торрехен - Лилиана - ГМ [я]
Мортимер - ГМ [я]

+1

19

Очнулся Фрей распластавшись, вмявшись лицом в чистенький такой деревянный пол. Половину лица его занимала красная отметина - видимо, хорошо припечатало. Или долго лежал. Мортимер сел, проверил, всё ли у него с собой, целы ли конечности, и начал вспоминать всё, что произошло. Тьма, чёрные руки, схватившие команду искателей приключений, и, собственно, самого Морта, а потом - темнота. Бродяга огляделся, в надежде увидеть кого-то из друзей, но рядом никого не было.
Мортимер находился в тесной комнате, аккуратной, но, скорее всего, уже заброшенной - толтый слой пыли покрывал здесь всё, крмое пола. Фрей провёл пальцем по полу - действительно, ни одной пылинки. К чему бы это?... Ну да ладно - мужчина встал. Все вещи в комнатке стояли, словно здесь до сих пор кто-то жил. Маленький столик, стул, разные вещи.... Но всё очень старое. Бродяга подошёл к окну - к единственному окну, и глянул наружу. Всё вокруг было серым. Вид из окна выходил на крохотную церквушку. Вдруг Мортимеру показалось, что оттуда донёсся яростный крик. Бродяга отшатнулся. Потёр подбородок. Лезть в окно? - только сейчас он обратил внимание на дверь. Тяжёлую, деревянную дверь. И вдруг - совсем рядом - тихий шорох. Фрей дотронулся рукой до рукояти меча, так, на всякий случай. И тут началось - через мгновение в маленькую комнатку хлынули полчища красноглазых крыс - они лезли со всех щелей, как песок, в безумных глазах горел дикий огонь. Сражаться с крысами мечом или ногами - глупость, особенно когда их так много, и Фрей сделал первое, что пришло в голову - с разгону толкнул плечом дверь и вылетел в тёмный ничем не освещённый длинный коридор, и побежал. Позади был слышем визг и топот сотен маленьких лапок, жаждущих догнать Мортимера. Угораздило же... Нет - взять и вылезти в окно, на улицу, полез неизветсно куда.... Хотя кто знает - может, на улице что пострашнее.... - Обернувшись и заметив, что маленькие твари сокращают расстояние, бродяга прибавил ходу.

0

20

Казалось бы, всего секунду назад студенты шумно обсуждали предстоящее путешествие, а сейчас, всего на мгновение, настала абсолютная тишина. Даже шепот ветра не добирался до четвёрки через эту беззвучную пелену. А Торрехен хотя и  нарушил момент абсолютной тишины, но сумел точно описать всего двумя словами то, что происходило дальше.
Невесть откуда взявшаяся чёрная рука, одним движением сломавшая поисковик пересмешника. В пыль. А потом их всех, как успела увидеть Лили боковым зрением, кидали в чёрные дыры порталов, словно котят. Через секунду уже и сама девушка летела вниз, в неизвестность. И при этом она не издала ни звука, что немало удивило и саму Лилиану. Словно что-то притупило страх от всего происходящего. Она просто летела и летела по этому бесконечному коридору, именуемому порталом. Через какое-то время (сколько прошло с того момента, - секунда, минута, час или день, - она не знала) Лил просто отключилась. Очнулась уже лежащей на чём-то твёрдом и достаточно холодном. В отличие от тех последних моментов, что девушка пребывала в сознательном состоянии, здесь уже не царило царство безмолвия. Где-то едва слышно шелестел ветер, а ещё кто-то копошился неподалёку от неё. Тоже еле слышно, но это как раз и пугало. А ещё в чувствовался неприятный запах железа..  До неё дошло, что так пахнет кровь. И от этого стало ещё хуже. Лил открыла глаза и осторожно села. В этом полумраке она почти ничего не смогла разобрать. Да и не нужно было.
- Как ты тут оказалась? Я думал, что... - Она обрадовалась Торрехену, как родному. Ведь это всяко лучше, чем быть в полном одиночестве. Но эту радость прервал нечеловеческий вой. Словно из неоткуда появились три твари. Они рычали, их глаза светились адовым пламенем. А позади них стоял их хозяин и в один миг он спустил своих зверей с поводка, разрешая подобраться к жертвам поближе и полакомиться ими.
Лилиана издала тихий писк. Да и не мудрено. Эти твари вселяли ужас. Они были безжалостными зверями, разум требовал только одного - пищи. И чем её больше - тем лучше. Но Лил,да и, думала она, Торрехен не хотели становиться одним из блюд ужина демонических псов. С руки девушки слетел небольшой огненный шарик, который столкнулся с мордой одной из тварей, что направлялась к всё ещё сидящей Лилиане. "Зверушка" на миг остановилась, чихнула, и вновь направилась к своей цели.. Девушка бросила  взгляд на Торрехена и  увидела, что к нему направляются аж два создания подземного мира..

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Прошлое/будущее » "Поиски герцогини" или "Приключение на четверых"