World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает, как умеет.


Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает, как умеет.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Игроки: Кристиан Нэссер, Кларенс Джефферсон
Место: Аурлай, окраина, Такаренное озеро
Время: перед поступлением оных в Академию.
Описание: знакомство двух тифлингов.

0

2

Погода была просто идеальная. Небо затянуто тучами, порывистый ветер пробирал до костей. Парень, гуляющий вдоль озера, поёжился и всё-таки застегнул куртку. Оглядываясь по сторонам, он выглядел очень взволнованным. Надеюсь, хоть здесь никого, кроме меня, не будет. Тяжело вздохнув, юноша присел под деревом. Достав блокнот начал что-то черкать карандашом, постоянно посматривая на озеро и изредка чертыхаясь.

0

3

Ленс шел, погрузившись в свои мысли и изредка подпинывая камни, что так нагло лезли ему прямо под ноги. Он никуда конкретно не шел, просто бродил. Но бродил он в весьма подавленном и слегка злом настроении. Уже более двух недель он путешествовал, безрезультатно ища что-то, что заслужило бы его внимание, но все тщетно. Люди были слишком скучны, улицы серы, а события типичны. А может у Берсерка наконец началась апатия. Давно такого не было… Ну хоть кто-то бы попался! А то я скоро с ума сойду от скуки. В Академию идти, еще раз весь курс проходить, еще рано. Искать постоянную и опасную подработку – уже поздно. Время что-то изучить. Только вот изучать нечего. Кларенс остановился, когда последующий пнутый камешек приземлился недалеко от какого-то живого существа. Молодой парнишка сидел под деревом и преспокойно чиркал что-то в своем блокноте. О, неужели небо меня услышало?
- Отличная погодка, не правда ли? – довольно громко произнес беловолосый, пытаясь перекричать завывающий ветер.

0

4

-А? - парень так увлекся, что не заметил, как сюда пришёл ещё кто-то. - Да, замечательная. Крис ещё некоторое время смотрел на седовласого парня, но потом вернулся к своему занятию. Это ещё кто? Чёрт, искал же уединения, но судьба как всегда не благосклонна мне. Неужели опять искать другое место... Парень поспешно закрыл блокнот, поднялся с земли и принялся отряхивать штаны.

0

5

-А? -Так и поднывает сказать "бэ" - Да, замечательная.
Кажется, незнакомец не был в настроении знакомиться и общаться со скучающим тифлингом - он встал и уже вроде начал собираться сваливать из этого места.  Присмотревшись, Кларенс заметил одну особенность собеседника - красные глаза. Как у меня... Он что, тифлинг?
- Вообще, это был сарказм,- признался Ленс, поежившись от ветра. Было такое впечатление, что стихия решила вовсю поиздеваться над одинокими путниками и истерзать их своими воздушными хлыстами. - Я, было, подумал, что погодка не располагает к прогулке, но, видимо, оказался неправ.
Берсерк постоял еще некоторое время, раздумывая над своей же фразой, а потом тяжело вздохнул.
- Вот чисто из любопытства: это приятно гулять в такую погоду?
По мнению самого Джефферсона - далеко не приятно и даже немного раздражающе. Он совершенно не понимал, как можно терпеть этот назойливый ветер.

0

6

- Да, очень приятно. - отозвался Крис. Хоть он и любил такую погоду всей душой, но ,признаться честно, было немного слишком холодно. Сунув блокнот и карандаш куда-то под куртку, парень натянул и без того длинные рукава кофты до кончиков пальцев. Интересно, он и дальше будет пытаться меня разговорить? Это было бы гиблым делом, но мне слишком скучно, чтобы вот так просто распрощаться с последней развлекаловкой. - Кристиан - почти шепотом произнес длинноволосый и уставился на горе-собеседника. Да, именно уставился не моргающими глазками, мысленно пожирая собеседника. Он так и видел, как будет наживую отрывать от него куски мяса, заставляя корчиться от боли и отвращения. Нет, Кристиан Нэссер не был каннибалом, его просто забавляла реакция "жертв" его хищного взгляда.

0

7

- Да, очень приятно.- сказал черноволосый. Нэ? Он шутит? Разве может быть приятно гулять в такую погоду? Хотя, кто я такой чтобы судить... Берсерк оценил направление ветра и встал ближе к дереву, чтобы ветер меньше трепал и его самого, и его нервы. Да и собеседника так лучше слышно.
- Кристиан,- представился парень. Или это ветер так завывает? Сказано было так тихо, что я уже сомневаюсь... А, ладно, будем считать, что представился.
- А я Кларенс. Ты тоже тифлинг, да? Давненько я не встречал себе подобных.
Ага, последний раз лет 20 назад.
А вообще ситуация была для Кларенса почти типичной: в дурную погоду встретить странного человека и самому провоцировать того на разговор, если Джефферсону скучно. А скучно ему бывало ой как часто. В последнее время ему совершенно не за кем было наблюдать, что понизило его заинтересованность в окружающей жизни почти до нуля. Будем исправлять ситуацию.

0

8

- А я Кларенс. Ты тоже тифлинг, да? Давненько я не встречал себе подобных. - Кларенс...Кларенс...Ленс? Определенно Ленс! В голове Кристиана зародилась подленькая но забавная идея. Раз уж мне совсем нечего делать, то... Парень сорвал с земли немного травы, скатал её в небольшой шарик и кинул в близ стоящего собеседника. Благо, ветер немного поутих, по этому шарик попал точно в цель- правый глаз Ленса. Крис тихо хихикал, прищурив красные глаза.

0

9

Собеседник отвечать явно не собирался, что вызвало у Берсерка смесь раздражения и интереса. Он всегда такой молчаливый? Или нарочно игнорит? Наконец парень пришел в движение. Кларенс с интересом наблюдал что тот собирается сделать, но, увидев, что тот присел к земле и сорвал немного травы, озадачился. Зачем он это сделал? Через секунду уже было понятно зачем. Этот гаденыш кинул эту траву прямо в Кларенса. И, чтоб его, прямо в глаз! Пару секунд тифлинг обдумывал эту дерзость и пришел к выводу, что совершенно не понимает логики нового знакомого. Нет, понятно, что он проверяет мою реакцию. Может, провоцирует? Запихнув резко вспыхнувшую злость куда подальше, Кларенс стряхнул остатки травы с глаза и совершенно спокойно воззрился на собеседника. Краем сознания он заметил, что ветер немного улягся.
- Ну и что это было?- спокойный, как слон, умиротворенный, как удав. - Не похоже на жест дружелюбия.
Этот тип вообще не выглядел дружелюбным. Он выглядел... Джефферсон вообще не мог понять, что им движет. Но это ненадолго. В него бы эту траву кинуть... А потом закопать и задушить тенями. А потом погрузить в вечный мир Тени и Тьмы. Да, замечательно было бы. Только вот злость от невинного проступка так и не унялась. Если черноволосый будет продолжать в том же духе, то наверняка выведет Кларенса из себя. Ишь ты, он еще и щурится, гаденыш. Моими глазами, черт возьми! Такими же красными!

0

10

Нет, не такой реакции я ожидал. Как же скууучно. Даже он не собирается меня развлечь. Тогда он мне не интересен. Вздохнув, парень отвернулся от тифлинга и стал пристально осматривать крону дерева на наличие листочков. Таких было мало и они были вне зоны досягаемости Криса на мысочках и с вытянутыми руками. Но парень не унывает, отломив пару веточек он кинул напоследок их в нового знакомого и намеревался уйти.

0

11

Кристиан вновь проигнорировал слова Берсерка и... отвернулся. Он издевается?! Парень повернулся к дереву и, оторвав пару листочков, со скукой на лице бросил их в сторону Ленса. В воздухе явственно ощущалась жирная точка, будто знакомство на этом закончено. Я убью его. Кларенса выводило из себя не это чертово спокойствие и пофигизм, а то, что собеседник делал вид, что у него все под контролем и это он манипулятор, а не наоборот! Хотя, может это было и так, но Джефферсону было уже все равно. Он одним движением схватил пригоршню земли вместе с травой и зло кинул в сторону черноволосого.
-Достал, - прорычал тифлинг. - Это у тебя такие представления о вежливости?!
Или он немой? Да нет, отвечал же. Ему тупо лень! Ленс сжал и разжал кулак, по-детстки подбирая в уме прозвище этому нахалу. Пусть будет что-то связанное с едой... Да, с едой. Нет, с глазами этими красными, они раздражают!.. О... Вишня.
- Вишня самодовольная.

+1

12

- Вишня самодовольная.- Ээ что? Мне не послышалось? Надо было сразу уйти. Отряхнув с себя остатки земли парень равнодушно посмотрел на седую мерзость. Он будет сильно разочарован, если узнает, что его действия не вызвали во мне никаких эмоций? Пожалуй, да. Его раздражает мое поведение. Он весь меня откровенно бесит, но ему это знать не обязательно. Может подыграть? Но я не маленький ребенок, что бы выдумывать всякие прозвища. И что делать? Думай же, Кристиан, думай. Парень, с самым равнодушным лицом на свете, посмотрел в алые глаза тифлинга. -Ведешь себя как маленькая обиженная девочка. Давай еще губки надуй. - Крис приставил к своим щекам указательные пальцы, чтобы получилось "обиженное" личико.

Отредактировано Кристиан Нэссер (2013-06-26 16:32:22)

0

13

-Ведешь себя как маленькая обиженная девочка. Давай еще губки надуй.- черноволосый все продолжал издеваться, оставаясь невозмутимым внешне. Очень по-взрослому. Хотя я не лучше. Берсерк встал в невозмутимую позу и сложил руки на груди.
- А ты себя ведешь, как подросток в переходном возрасте,- фыркнул тифлинг. Учит меня, как надо жить... Тоже мне. Ветер уже не казался тифлингу столь раздражающим. Оппонент был объектом более мерзким. - И да, это не обида, парень. Это раздражение на невежество собеседника. Может попробуешь объяснить причину своего поступка? Или продолжим нашу маленькую войну? Заваливать собеседника информацией - весьма оригинальный ход в исполнении Кларенса, но он надеялся, что не бесполезный. Если повезет, то я узнаю что-то новое по поводу этого субъекта. А если нет, то... все равно что-нибудь узнаю.

0

14

- Может попробуешь объяснить причину своего поступка? Или продолжим нашу маленькую войну? - Даже не знаю, что выбрать... Крис напустил на себя задумчивый вид. Слегка нахмурив брови, парень направил взгляд на землю и потер подбородок. У моего поступка вообще есть причина? Кажется, нет. Мне просто было скучно, да. - Мне было скучно. -озвучил свои мысли. Переминаясь с ног на ногу, Кристиан смотрел на водную гладь. Черт меня дернул в него веточки-травинки кидать? Что же ты на это ответишь, Кларенс?

Отредактировано Кристиан Нэссер (2013-06-26 17:12:16)

0

15

- Мне было скучно.- этот ответ Кларенса даже не разозлил. Скучно... Ну да, мне тоже. Только вот ответ черноволосого тоже был скучным. Берсерк ожидал продолжения импровизированного боя, но этого не произошло. Ну и где эмоции? Где экспрессия? Где бух, бам и бум? Нет, так не пойдет. Тифлинг думал, что хочет спокойного диалога. Да, он хотел. Но теперь ему было скучно просто говорить и смотреть на это безэмоциональное лицо. Надо его растормошить как-то. А то действительно скучно.
- Мне тоже скучно,-пожал плечами беловолосый. - Поэтому предлагаю развлечься.
Кларенс выпустил несколько теневых щупальцев и заставил их угрожающе развиваться за своей спиной. Так, для экспрессии. И чтобы показать свои намерения.

0

16

- Мне тоже скучно. Поэтому предлагаю развлечься.- Крис лишь вопросительно изогнул бровь, когда увидел щупальца за спиной Ленса. Но делать нечего, ведь намерения тифлинга вполне ясны. Осталось лишь придумать что-нибудь. С помощью своих иллюзий парень изменил свой облик, полностью воссоздав образ Кларенса с щупальцами. Кристиан действовал по отработанной схеме - меньше усилий, больше результат. Намек я твой прекрасно понял. Но бой я первым не начну...

0

17

Увидев напротив себя собственную же копию, Кларенс вскинул брови. Видимо, Кристиан прекрасно намек понял и готов "развлекаться". Иллюзии. Причем высокого класса. Хорошо, что силы свои не скрывает, а то запарно было бы. Хотя, это же нечто вроде шуточного боя, разве нет? Джефферсон усмехнулся и молниеносным движением направил щупальца в сторону противника, опутывая ими все тело черноволосого. Главное помнить, что иллюзии не причинят мне вреда и не отвлекаться на них. Не знаю какой у него уровень, но это отличный способ проверить. На всякий случай парень отошел на пару шагов назад и скрыл себя за Сокрытием. Размял шею, наблюдая за Крисом и ожидая его следющего шага.

0

18

Тело заключенное в щупальца отчаянно пыталось вырваться. Чтобы еще ему показать? Изо рта, ушей и глаз Кристиана начала вытекать странная черная густая жидкость, похожая на смолу. Поток усилился и жидкость, медленно стекая из под щупалец, распространялась по всей земле. Все еще не впечатляет. Чего-то не хватает. Вдруг из земли выросли такие же теневые щупальца, застывая и превращаясь в острые гигантские шипы. Тоже не то. Я должен его удивить. Когда жидкость дотекла до ног Кларенса, из земли выросли еще несколько Кристианов. Они все были похожи на марионеток. Их лица были в трещинах, а глаз вовсе не было. Они походили на героев какого-нибудь фильма ужасов. И все они тянули свои руки к Ленсу. Уже лучше. Зовя тифлинга по имени, куклы приближались к седовласому.
- Кларенс. Кларенс.- головы марионеток жутко мотались из сторона в сторону, когда они делали шаг. -Иди к нам. Теневые щупальца Ленса пали на землю как ошметки гниющей плоти, являя миру еще одного безглазого Нэссера. Они прекрасны, мои куклы. Настоящий иллюзионист, как и полагается кукловоду, сидел в укромном месте, управляя своим театром. С ветвей высоких деревьев он мог прекрасно наблюдать за своим представлением и оставаться незамеченным, прикрываясь своими драгоценными иллюзиями. И все же, годы, проведенные в цирке уродов были прекрасным опытом.

+1

19

Проблема поединка с иллюзионистом - ты не знаешь чего ожидать. Ты можешь знать, что то, что ты видишь вокруг - иллюзия, но иногда и этого знания бывает недостаточно. Вот и сейчас Кларенс стоял и, замерев, наблюдал за разворачивавшейся перед ним картиной. А посмотреть было на что, Кристиан явно обладал богатой фантазией. Удивить Берсерка было тяжеловато, но парнишке это почти удалось. Ленс давненько не видал ничего подобного. Это обычные иллюзии, только вот как их развеять? Джефферсон усмехнулся, и все окружение заволокла непроглядная тьма. Где бы ни был иллюзионист, он его достанет и перекроет кислород. Вернее, видимость. Видимость - один из важнейших факторов, способствующих хорошей работе с иллюзиями. Магу необходимо видеть где он магичит и для кого,  а когда ничего не видешь вокруг дальше собственного носа это немного дезориентирует. К сожалению, Ленс и сам ничего не видел в этой тьме, ибо тьма была не иллюзией, а самой настоящей. Дабы данный трюк не вышел боком ему самому, тифлинг дал приказ щупальцам прощупывать окружающую местность на предмет материальных предметов. Так и на иллюзии не буду обращать внимания, и приближение парня быстро замечу.

0

20

Будет плохо, если тьма и до сюда доберется Кристиан встал с ветки в полный рост, сжав иллюзорный бинокль так, что тот превратился в черный дым. Надо валить отсюда. Нескоро, на эта тьма будет здесь. Тифлинг поскакал аки белка с ветки на ветку. Кларенс, Кларенс ты же и себе видимость испортил. Километра через два остановился и, воссоздав бинокль, принялся рассматривать покинутое им место. Это было бесполезно. Все покрыла жутчайшая темень. Хм, для меня игра закончилась, так и не успев начаться.. Жаль. Забравшись на верхушку дерева, принялся осматривать достопримечательности.

Отредактировано Кристиан Нэссер (2013-07-03 20:20:21)

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает, как умеет.