World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Информация о мире » Фракции и организации


Фракции и организации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Белый лев

Законники и отличные стражи... Можно сказать, что львы создали себе весомую репутацию рыком и когтями. Они предпочитают разбираться с возмутителями порядка быстро, не тратя время на суды. Тем не менее, из простых бунтогасителей их превратило в образец поведения четкое следование закону (злые языки утверждают, что показушное). Уличить в жестокости этих парней вряд ли удасться - закон по природе своей не безупречен, мол, истолковывается по ситуации ( в которой львы неизменно оказываются правыми). Ладят не только с мечом, но и с красноречием. Не удивительно, что основная часть ораторских выступлений принадлежит именно им.
От своих последователей Белый лев требует дисциплины: никаких посиделок в тавернах, потешных боев или дуэлей. Взамен Вы получите самое лучшее оружие в округе, представительного вида красно-белую форму, возможность не накладывать "печать миротворца" на собственное оружие, пропуск во все города людей и высших эльфов, и гарантию, что не отправитесь на убой в первое же сражение.
Как попасть в организацию? Если Ваши умения владения оружием и изъясняться подобающим образом привлекательны, прошлое честного гражданина и уважительное отношение к старшим соратникам, то после ряда изнуряющих собеседований Вы имеете шанс оказаться на месячном испытательном сроке, после чего глава львов лично зачислит последователя в организацию.
Глава: герцог Новерлон, живая легенда, участник двадцати сражений (включая битву под Таильвэ).
Цели:диктаторский режим, полное подчинение населения, распространение на новые территории, уничтожение вражеских группировок - одним словом, - абсолютная власть.
Расовый состав: 70% - люди, 30% - светлые эльфы.
Базы: Аурлай, Эстер.
Отношения с другими организациями:
Ненависть: "Лиловый лед"
Нейтралитет: "Крылья ангела", "Око призрака".

Лиловый лед

Еще каких-то 15 лет назад преступников отправляли в ссылку в самый суровый, но богатый ископаемыми край - Вечные Льды. Мужчины,- безусые юнцы и седовласые заключенные,- непременно крепкие и здоровые, вынуждены были забыть дневной свет, достаточный для нормального дыхания воздух и сколько-нибудь приемлемую плату за нечеловеческий труд. В шахтах выживали немногие, поэтому Львы всё больше ужесточали законы, прибегали к помощи соглядотаев из "Око призрака" и, наконец, почти полностью опустошили городские тюрьмы. Но долгие годы, проведенные в шахте, сплотили преступников - эти люди научились быть по-настоящему щедрыми: делиться куском хлеба с занемогшим товарищем, обучать новичков науке "как не сорвать спину за 24 часа работы", предупреждать друг друга о ненадежных слоях породы... Молодой лидер шайки, очутившейся тут же, глядучи на жизнь в шахте, устроил грандиозный бунт. Очевидно, не каждый способен возбудить в других безумие, желание свободы или смерти. Они голыми руками разделывались с надсмотрщиками, ломали опоры и приближали обвал. Многие союзники будущего Лилового льда так и остались в шахте, под грудой камней. Но свобода пришла.
- Куда мы пойдем?
- Младший хочет есть.
- У меня рука не шевелится...
И снова вожак не подвел свою стаю. Они нашли стоянку Белых Львов, совершенно потерявших бдительность в ночное время суток. Слух о бунте еще не добрался до стражей, поэтому лед снова окрасился кровью. Шайка заручилась поддержкой двух деревушек и отправилась прямиком во владения драконов, устроив небольшое восстание. Впрочем, здесь они предпочли держаться подальше, запустив лишь тот же процесс, что так любезно вывел их из ненавистной шахты. Впоследствии Льды практикуют кочевой образ жизни, но раз уж забредают в города - то эффектно и грозно, словно молния. Эти ребята часто идут напролом, сформировав не один миф о бесстрашии.
Как попасть в организацию? Если Вы безмерно безумны, ненавидите стереотипы, изгнаны из родных мест или просто обросли легендами, то эта компания сама найдет Вас. У Лилового льда довольно сумасшедшие испытания, не поддающиеся логике (их может и не быть, если обеспечите группировку добычей или хорошим настроением). Из правил - месиво из обрывков поверий (это, скорее, чудаковатые традиции - например, поклоняться сегодня тому богу, который осчастливил Лед вчера).
Глава: Безымянный паренек-революционер, который обожает маски и стареющий калека, не позволяющий Льдам поубивать друг друга.
Цели: Благополучие семьи, хаос, веселье (в общем, они сами спорят по этому поводу).
Расовый состав: Любой.
Базы: Нет постоянных. По одной из версий - караван.
Отношения с другими организациями:
Ненависть: "Белый лев"
Симпатия: "Крылья ангела"
Нейтралитет: "Око призрака"

+1

2

Крылья ангела
Последователи Силлин - богини милосердия, эти монахи путешествуют по материку, словно звезды по небосводу. Им по нраву простая жизнь, безвозмездная помощь незнакомцам и самосовершенствование. Серафимы (так их называют благодарные жители) не имеют собственных храмов и вообще сколько-нибудь дорогой собственности, зато расстанутся ради другого с последней крохой хлеба. Храмы - это их хижины или лечебницы, где найдет приют даже демон. Серафимы никогда не судят чужой образ жизни, род, внешний вид и душу. Организации покровительствуют в виде советников светлые духи - последнее связующее звено с миром богов. Но целители вовсе не беззащитны, как думают молодые Львы: каждый серафим владеет особой техникой боя, позволяющей избегать ударов противника, выматывая последнего до полуобморочного состояния. Именно поэтому монахов нарекли Крыльями ангела - легкие, быстрые, сияющие... В них нет позерства Львов и ребячества Льдов - внимательный взгляд, серые одежды, да неприметный речной камешек на шее. Большинство представителей Крыльев - женщины.
Как попасть в организацию? Ежегодно братья и сестры в первый день весны собираются в лесу духов. Примкнувшие к группе должны месяц пробыть в лесу духов, а выжившие и не повредившиеся умом становятся Крыльями ангела.
Глава: Организацией управляет совет из пяти жрецов: эльфиек Тилуэн и Налии, наги Амвари, эльфа Мираклиса и магички Риккаи.
Цели: Помощь населению, достижение гармонии в мире и приход эры духов-учителей.
Расовый состав: Любой
Базы: Лес духов, Аквилегио.
Отношения с другими организациями:
Нейтралитет: "Белый лев","Око призрака", "Лиловый лед".

0

3

Око призрака
Эта организация была создана еще до падения осколков - люди прибегали к шпионажу, чтобы разведать новые земли и защититься от пугающих чуждостью рас. Вскоре наладилась торговля, корабли и караваны снабжали дефицитными товарами растущие города. Необходимость военного шпионажа обусловило падение Таильвэ - люди начали сомневаться в собственных соратниках, не то, что в преуспевающих во всем эльфах или могущественных вампирах... Тайная полиция создала крупнейшие архивы, где водились даже обличающие некоторых правителей документы. Конечно, власти "Ока" значительно поубавилось с тех пор - там, где паук не ждет жертв, сеть истлевает. Но лучших информаторов вряд ли возможно найти в мире смертных ( а может, и богов).
Различают три вида разведчиков (призраков): кровные (жители интересующей стороны), двуликие - перевербованные вражеские шпионы и вестники смерти - те, кто доносят ложную информацию противнику. Старшие призраки обучают сирот до 15 лет. Кроме того, постоянно ведется "поиск талантов"(мошенников, воров, лицемеров) по всему свету. Состав этой организации может поспорить разномастностью только с "Лиловым льдом". Говорят, призраки узнают своих по особой татуировке в виде ястреба, которая проявляется при чтении известного только им заклинания.
Как попасть в организацию? Показать всю природную театральность в многолюдной таверне или знатном доме.
Главы: Странник (командир кровных, человек), Бард (глава двуликих, дракон), Морриган (предводитель вестников смерти, темный эльф).
Цели: Предотвращение войн между расами, защита осколков.
Расовый состав: Любой
Базы: Ниридия
Отношения с другими организациями:
Мнимая симпатия: "Белый лев"
Вражда на публику: "Лиловый лед"
Симпатия: "Крылья ангела"

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Информация о мире » Фракции и организации