World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес "Голео"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лес "Голео" (Находящийся на севере от Академии), что в переводе с древних языков (валийского) означает "Озарение", издревле являет собой редкий образчик живой природы во всей её силе и красе. Этот лес - не просто большое количество деревьев и кустарника, он ни что иное, как живое сомосознание духов этого места. Мирным путникам он предлагает свои дары и спокойный отдых под сенью деревьев, ну а существам с алчными и жестокими помыслами... кто знает? Мало кому из оных удавалось вернуться из леса живым. Между тем, Голео богат целебными травами. Именно здесь мудрецы чаще всего уединяются на долгие месяцы, в поисках ответов, на вопросы своих размышлений и духи леса, как правило, бывают к ним благосклонны. Что ж путник, решай, а с какой целью здесь ты?

http://s2.uploads.ru/t/bqi2p.jpg

0

2

Начало

«- Страшный сон, проснуться или умереть...» - Сколько времени продолжался тот кошмар, что испытывала девушка каждый день - десять, одиннадцать лет? Кто знает, ведь для неё каждый день, подобно году тянулся. И наконец, то о чем она мечтала, наконец свершилось: ей удалось вырваться из под власти господ. С утра до ночи прислуживать людям, что захватили много лет назад их замок, а ведь когда-то она сама была из знатного рода, только...
«- Мама, Ирина» - Повторяла девушка во сне, судорожно сжимая кулон, который остался от её старшей сестры. Только эта вещь напоминала ей, как выглядели родители и родная любимая сестричка. Только увы, еще маленькой девочкой ей было суждено видеть смерть самых близких. Казнь сестры стала последней каплей, когда перед ней до смерти засекли Ирину. Тогда Ева перестала разговаривать, далее - жизнь ребенка превратилась в ад. Изо дня в день, Евангелина мечтала освободиться от оков рабства и гнета. И вот, этот долгожданный момент наступил. Она сама не осознала, как все произошло, просто в один прекрасный момент её спасла ослепительная вспышка молнии.
Так, девчонка уже несколько дней бежала куда глаза глядят, не оборачиваясь. На четвертый день её незапланированного путешествия Ева просто валилась с ног. «- Устала... Отдохнуть...» - опираясь на одно из деревьев, эльфийка медленно сползла, закрывая глаза. «- Есть... Холодно» - поджимая ноги, укрываясь обрывками платья, думала беглянка. Да, она стала свободной, но стала ли жизнь её от этого лучше?
Ева прикрыла вновь глаза, засыпая.

0

3

Старик с бледно-голубыми глазами и жидкой бородой аккуратно срезал желтый гриб:
- Учуял? Ищи, Рыжий.
Но бестолковый пес, почти щенок (да еще походящий больше на лиса, нежели собаку) раздраженно фыркнул.
Егерь выругался, заткнув гриб за пояс. Все эти лесные дары делали линяющий полушубок похожим на ряженую елку в день Новосвета. Наверное, из-за этого и прозвали старика чудаковатым...
Рыжий тем временем опять метнулся куда-то по лесному запаху. Дед вздохнул - "Ну и животинка, ну нерадивая!". Кряхтя, егерь устремился вслед за тявкающим подопечным - потеряется еще, щенок безмозглый!
Пес довольно быстро нашел источник "сигнала" - чьей-то мольбы. В этом лесу Рыжий всегда чувствовал острее, вот только не ненавистные грибы. Он несколько мгновений переминался с лапы на лапу, прежде чем предупредительно тявкнуть. Сопя, Рыжий уткнулся в спутанные волосы девушки, лизнул холодеющую щеку. Ему казалось, что если сейчас не разбудить незнакомку, то она так и останется дремать в Голео...

0