World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Homo homini lupus est.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Игроки: Альма, Шиамия.
Место: Лес "Голео", находящийся за северной частью академии.
Время: Первые числа осени.
Описание: Флешбек, кусочек прошлого, повествующий нам о встрече двух запертых в себе душ. Шиамия - оборотень, в силу своей уникальности, отвергнутая собственным родом, и Альма - прошедшая через позор и унижение, во имя обретения новой силы, в лице своей наставницы-баньши, что неизменно следует за ней. Что ждёт их в этом лесу, полном загадок и тайн? Кто знает... быть может начало крепкой дружбы или жёсткой вражды, смерть или что-то большее? Об этом мы вскоре и узнаем.

Отредактировано Альма (2012-12-17 17:11:04)

0

2

Закат сгущался и кроны деревьев переливались всеми цветами радуги, но, надо признать, радуги тёмных тонов, мыслей и настроений. Нет, не то что бы в этом лесу намечалось нечто дурное, скорее наоборот, но тёмная романтика этого замечательного, будто жившего своей собственной, отдельной от всего остального мира места, диктовала свои условия. Прошёл очередной день, всего-лишь один единственный скучный день в котором не было ничего, кроме утомительной дороги, да мириадов мыслей, витавших в голове юной ведьмы. Альму всё не оставляла мысль о том, что Селена что-то от неё скрывает. Хоть это и было чем-то из ряда вон выходящим (две души в одном теле, особо не потаишься), но всё же, но всё же...

- Бабуль, мы на месте? - Забавная привычка говорить со своим духом-наставником вслух никак не оставляла Альму, да и смысл? Для окружающих это выглядело как будто девушка что-то бубнит себе под нос, в тех редких случаях, когда они заставали её за этим общением. - Я изрядно устала и голодна, - на самом деле ни то, ни другое не было причиной, попросту Альме не нравилось бесцельно бродить по стране, не знаю конечных целей и планов мудрой старухи. - Мы в дороге уже более шести часов и ни одного привала, бабуууль!

- Да-да-да, мы на месте. Хватит ворчать. А то порой я забываю кто из нас совсем ещё зелёная девчонка, а кто "бабууууль", - передразнила её Селена. - Раскладывайся под воон тем большим дубом и перекуси, а я пока расскажу тебе зачем мы здесь.

- Да! - Радостно ответила девушка без лишних пререканий, но улыбка на её красивом и вечно опечаленном лице, говорила громче слов о том, что она довольна своей маленькой победой. - И зачем же? Мы снова будем ловить насекомых? Или искать травы? Или следить за животными? Или... - тараторя так, Альма разложила на плаще свои скромные съестные припасы и принялась усердно жевать сыр, запивая его тёплым вином, разбавленным водой. - ...или ты покажешь мне новые тайники? Или научишь меня ещё одному "фокусу"? Или...

- Ну хватит уже! - Проворчала старая ведьма немного сердито. - Во-первых не фокусам, а магии, а во-вторых нет, мы здесь не за этим. Погоди минутку, расслабься. - В следующую секунду дух Баньши уже витал чуть поодаль Альмы, но зрелище, заставившее бы упасть в обморок любую другую девчушку её возраста, ровно никак не повлияло на её аппетит. Селена потянулась... больше по привычке, нежели с конкретной целью и глубоко вздохнула. Она всё ещё скучала по жизни во плоти, хотя, в то же время ценила преимущества, которые обрела в своей нынешней форме.

- Слушай меня внимательно и ешь! Главное не перебивай. Когда-то давно я была в этих лесах на учении у одной очень мудрой женщины...

+2

3

Шиамия любила порой выбираться из серых стен академии, где воздух пропитан злобой и ненавистью и вечные серые тучи клубились вокруг девушки. Лишь порой эти серые дни освещал яркий огонек - Алекс, которая не позволяла ни кому глумиться над Шией и оберегала ее как сестру. Но последние дни Алекс погрязла в учебе, и у нее оставалось не так много времени на Шиамию. Поэтому девушка повадилась убегать в лес одна.
В этом лесу она чувствовала себя по-настоящему счастливой и живой. Свежий ветерок, принесший с собой запах травы и поздних цветов, поднимал настроение и позволял забыть обо всех бедах. Даже здешних хищников Шиамия совершенно не боялась, ведь звери куда милосерднее людей. И волки ни когда не причинят девушке вреда.
Шиамия медленно пробиралась сквозь густые заросли кустарника - тропинки она не любила, на них она чувствовала себя незащищенной. Куда она идет Шия не знала, она просто старалась углубиться как можно дальше в лес, где ее найдут те, кто ее вырастил. Конечно, это была уже совершенно другая стая, но она приняла девушку так же тепло.
Наверно это и есть мой дар - дружить с волками. - Успокаивала себя девушка, когда ее огорчало отсутствие, какого либо дара, которым обладают все ученики Академи.
Шиамия шла около двадцати минут, пока не набрела на маленькую и уютную полянку. И здесь, приложив руки к губам, Шия издала протяжный вой. Конечно, на волчий это было мало похоже, но ее "друзья" на него откликнулись. Вскоре на полянке показалось три серых волка. А двое отставших волков серой тенью проскользнули недалеко от того дерева, где расположилась незнакомая девушка Альма, о присутствии которой Шиамия не знала.
Шиамия была поглощена своей радостью, поглаживая мягкие макушки волков. Вот она, настоящая ее жизнь. И большего для счастья девушке ни чего  не было нужно.

+1

4

- Слушай меня внимательно и ешь! Главное не перебивай. Когда-то давно я была в этих лесах на учении у одной очень мудрой женщины. Её звали Калио, ну или Людоедкой, Мразью, Змеёй или как вообще обыкновенные люди имеют обыкновение называть подобных нам. - Селена покосилась на Альму, как бы отмечая про себя, какое впечатление это произвело на её ученицу и убедилась в том, что поражало её уже много раз - впечатления не было никакого. Это наивное создание свято верило в то, что Селена ничего плохого ей не может сделать. А почему? Кто знает... Ведьма продолжала: - В те годы у неё было лишь двое учеников, я да ещё одна девчушка, которая осталась в итоге при ней... она, в отличие от меня, отличилась прилежанием и редким даром, ну и... - Селена опять по привычке вздохнула. - Я хотела бы испросить у неё совета сейчас. Вот и все наши цели, моя девочка...

Но не успела она договорить, а Альма дожевать свой скудный ужин, как обе они услышали волчий вой и следом за ним мерную рысь волчьих лап по сырой земле, что бесшумно, словно тени рассекали меж деревьев на необычный зов. - Замри и не шевелись. - Селена тут же вновь проникла в тело девочки и прислушавшись сумела различить, что не только волки были теперь совсем близко от них... - Нам нужно уходить, - промелькнуло в голове девушки, но она знала ровно то же, что узнавала Селена. Нетрудно догадаться, что и на сей раз верх над разумом и опытом, одержало любопытство. - Бабуль, я одним глазком, только одним глазком... - И под причитания и вздохи старой ведьмы, Альма медленно и осторожно направилась к ближайшему дереву, из-за которого можно было наблюдать всё происходящее.

Что в эти минуты происходило в её голове? Сказать буря - значит ничего не сказать. Интересно кто это? Если человек, то зачем он позвал волков? А вдруг он не звал их, а они просто напали на него! Нужно помочь ему! А почему именно ему? Быть может это она? Или вовсе это не человек а оборотень... интересно, а какие они? Мама говорила ей, что оборотни бывают дикие, а бывают циви... цепи... цилизивонавые что-ли? Домашние в общем! - И довольная таким умозаключением, девушка не обратив внимания на предостережение Селены и не заметив торчащего из-под земли корня, со всего размаху шлёпнулась на землю, прямо в двадцати-тридцати метрах от молодой девушки, окружённой волками и... о ужас! Все они смотрели на неё! Альма закрыла глаза, только и услышав слова Селены: "Химера!"

+1

5

Шиамия не слышала приближающихся шагов, а вот громкого шлепка она не смогла упустить из внимания. Волки ощетинились и зарычали. Но нападать на незнакомку они не собирались, они знали, что Шиамия этого не одобрит. А так же они ощущали  дикий страх  Шии и ее желание остаться в окружении своих защитников. Она сильнее прижималась к волку, стоящему ближе всех. Его теплый мех, касавшийся ноги успокаивал и предавал смелости. Ведь вряд ли незнакомка обидит Шиамию, когда у нее такие защитники. Но, не только  эти мысли придавали сил. В глазах незнакомки Шиамия увидела не меньший страх, чем испытывала сама.
Наверно она не очень то хотела оказаться на этой полянке, а тем более нанести какой-то вред...
Шиамия положила руки на макушки волкам, желая их успокоить, но это не помогло.
-Тише же! - Тихо прикрикнула Шиамия на волков, потянув ближайших двух за уши. Они недовольно зарычали и мотнули головами.  Но, вскоре рычание стихло и на поляне воцарилась тишина, нарушаемая лишь недовольным фырканьем хищников.
Шиамия, преодолевая свой страх, подошла к девушке. Она лежала с закрытыми глазами, видимо ожидая нападения голодных зверей.
Если что, они же меня защитят... - Успокаивала себя Шия. - Мне ни чего не грозит...
Она присела рядом с девушкой и легонько коснулась ее плеча.
-Эй. - Тихо прошептала Шиамия, не зная, что еще можно сказать испуганной незнакомке.

+1

6

Девушка не была настроена агрессивно, это было видно по первой же реакции, а что же до Альмы... ей было ужасно стыдно за то, как она проявила себя. За то, что не послушалась Селену. А ведь теперь ещё придётся выслушивать её нудные лекции о том, что молодым девушкам не следует давать волю любопытству, до добра это не доводит... - Бабуль? - Альма про себя, одними губами позвала её, когда незнакомка приблизилась, но та отреагировала совсем уж ненормально... Секунда и страшная боль от неподготовленного выхода пронзила грудь Альмы, а в следующее мгновение, старая ведьма, во всей красе, или вернее ужасе своего образа, возникла между Альмой и незнакомкой, прошелестев свистящим, надрывающимся голосом: - Химера! Не тронь её! Чего ты хочешь? - Селена не пыталась нападать, но в то же время, учитывая то, как дружелюбно незнакомка отнеслась к Альме, с её стороны было как минимум невежливо совершать нечто подобное... Странные слова. Что значит "Химера"? Быть может это имя? Или раса? Неважно, сейчас было главное обуздать Баньши, пока она не натворила бед...

- Бабушка! А ну хватит! - Что было силы выкрикнула Альма поднимаясь на ноги и уперев руки в бока. - Не знаю что это всё значит, но ты поступаешь неправильно! Ты же знаешь, что мы всегда сможем убежать, даже от волков, зачем так пугать их всех, когда на самом деле ты не злая? - В голосе Альмы было столько обиды и праведного негодования, что в первую минуту Селена даже уступила своей подопечной (а она вообще имела к ней немалую слабость), чего было достаточно для того, чтоб умерить пыл и воззвать к голосу рассудка. В то же время "не злая" - об этом она могла бы и промолчать... в конце концов Селена - Баньши, а не порыв ветра сорвавший простыню! Она обернулась:

- Дело твоё, но при малейшей опасности, беги без оглядки. Мы ещё поговорим с тобой об этом, оставшись наедине! - Своим обычным ворчливым тоном, словно ничего и не произошло проговорила ведьма и вернулась вновь, в тело девушки, которая лишь отдышавшись, через минуту открыла глаза и виновато улыбнувшись сделала шаг навстречу незнакомке: - Прости нас с бабулей. Меня зовут Альма, её - Селена, а тебя? - Алма протянула немного дрожащую руку как знак примирения... всё таки с тех страшных времён, у неё не было друзей а тут...

Отредактировано Альма (2012-12-18 00:15:53)

+1

7

С уст Шиамии сорвался громкий крик, когда перед ней возникло ужасное привидение. Да, кроме как приведением Шия не могла назвать это нечто, которое стало на нее кричать. Шиамия резко подскочила на ноги, но тут же, зацепившись ногой за корягу, упала на пятую точку. Один из особо смелых волков кинулся на помощь Шиамии, громко рыча на Баньши. Его острые клыки были обнажены, а с губ стекала слюна.
Как только зверь оказался рядом, Шия вцепилась руками в его шкуру, удерживая рядом с собой. Нет, она не хотела уберечь незнакомку от клыков волка. Она хотела вновь ощутить защиту и спокойствие, находясь рядом с серым хищником. Но, сейчас это не помогало. Девушка с ужасом смотрела на баньши и молодую девушку, плохо понимая происходящее. От страха она, даже не слыша и половины их слов, которые заглушало биение собственного сердца.
Но вскоре "привидение" исчезло в теле девушки, и та дружелюбно протянула Шиамии руку. Кажется, она что-то при этом сказала?!
Шиамия смотрела на незнакомку широко распахнутыми карими глазами. Казалось, она совсем лишилась рассудка, бедная-бедная дурочка. Волк рядом продолжал рычать. И если бы испуганная Шиамия не впивалась ногтями в его шкуру, он бы уже цапнул Альму за руку.
Меня зовут Альма, её - Селена, а тебя? - Наконец-таки до Шиамии дошли слова, произнесенные девушкой.
Ши... Ши... - Тихо зашептала Шия, стараясь выговорит свое имя.
Еще несколько подобных и безуспешных попыток и с ее уст сорвалось нужное слово:
-Шиамия.
Девушка не решалась пожать руку. Она продолжала сидеть на земле, прижимаясь к уже успокаивающемуся волку.

+1

8

Шиамия. Интересно, почему она не приняла её руку? Быть может она в обиде на бабулю и теперь не захочет и говорить с ними? Вряд ли... ведь тогда она попросту попросила бы волков напасть на Альму и дело с концом... Девушка перебрала в голове всё чему её научила Селена и условно попробовала контролировать свой вес. Внешне это выражалось лишь как лёгкий порыв ветра, чуть растрепавший её волосы, да рефлекторное шевеление пальцев и губ... Всё вышло и это уняло её волнение. Всё таки, как любила говорить Селена: "Вор, у которого быстрые ноги, о петле не думает", а она, хоть и не вор, но жизнь очень любила. Удостоверившись в своих силах она попыталась ещё раз:

- У тебя красивое имя, но необычное, ты не человек, да? - Проговорила она, указав рукой на волков, которые, хоть теперь и не казались такими страшными, но доверия всё-же не внушали. - Не подумай, что я плохо отношусь к иным расам, скорее наоборот... просто я раньше никого такого не встречала... - Альма залилась краской.

Почему то сейчас, именно сейчас, она ощутила себя как когда-то в деревне, маленькой девочкой, которая ляпнула что-то не то. Но эмоции вызвали лишь ностальгию. Воспоминания о былом, воспоминания о счастливой, беззаботной жизни. Голос отца и матери, уже не так сильно резавшие её душу, но тем не менее, время от времени, пробуждавшие в ней отчаяние и заставлявшие её тихо плакать по ночам. А затем пришло воспоминание о боли, и снова тьма... То, чему научила её эта жизнь. С каждым разом она снова и снова переживала всё то, что с ней произошло, лишь за тем, чтоб вспомнить и вновь закрыться от внешнего мира толстым щитом и острым копьём своей наставницы, её мудростью и советами. Наверное, сложно найти более странную и более естественную пару.

Альма тряхнула головой, словно очнувшись от всех терзающих её мыслей, и не думая изрекла первое же, что пришло ей в голову, глядя на волков и чуть глуповато улыбаясь: - А вы домашние Оборотни, да?

+1

9

Незнакомка была довольно странной. И Шиамия не знала как себя вести. Любые ее обидчицы из академии уже давно бы напали или наоборот убежали при виде волков. А Альма оставалась на этой поляне, как ни в чем не бывало. Казалось, что она впервые за долгое время встретила живое существо и нуждалась в общении. Наверно компания привидения ее уже изрядно утомила.
У тебя красивое имя, но необычное, ты не человек, да?
Шиамия уже было открыла рот, что бы возразить, но Альма поспешила оправдать свой слегка бестактный вопрос. Это вызвало у Шии едва заметную, но искреннюю улыбку.
-Нет. Я человек. - Коротко ответила девушка.
Она уже давно поднялась на ноги и стояла напротив Альмы. Но ее рука все так же сжимала шерсть волка.
А вы домашние Оборотни, да?
Шиамия обернулась, проследив за взглядом Альмы. Неужели она обращалась к волкам? Что же касалось этих серых хищников, они не обращали уже на девушек ни какого внимания. Их больше всего сейчас занимали собственные блохи. Странно, но этих существ действительно можно было принять за домашних животных - так безобидно они вели себя рядом с людьми.
-Они волки... - Ответила Шиамия, поспешив переубедить девушку.
И выдержав паузу в несколько секунд, девушка решилась задать вопрос:
-А вы кто?

+1

10

Селена подозрительно долго молчала. Быть может обиделась, а может просто что-то подозревала. В любом случае, для того, чтобы сгладить своё непослушание и удовлетворить любопытство своей новой знакомой в полной мере Альма проговорила: - Только не пугайся, сейчас я всё покажу и объясню. - Про себя же тихонько позвав: "Бабуль, выходи, покажем ей... только пожалуйста, не будь злюкой, ладно?"

Что-то невнятно проворчав, дух старой ведьмы плавно вновь вышел из тела девушки и сделав полукруг, очутился у неё за спиной, словно ореолом окутывая её тело светлой дымкой. - Так и быть, я не буду ничего делать, но и ты, - продолжила она, указав пальцем на Шиамию, - не вздумай никоим образом причинить вред моей подопечной. Я знаю кто ты, благо таких как ты в лесах живёт немало... - На этой ноте она смолкла и положив холодную, почти материальную ладонь Альме на плечо, кивнула в сторону волков и Ши, словно давая добро. Альма повернулась: - Ну вот, я это я, просто человек, медиум, как говорит бабуля, ну и немножко ведьма. А бабуля... - Альма с задорной улыбкой покосилась на зловещего призрака, - она помогает мне. Раньше она и её семья были злыми ведьмами и колдунами, живущими в лесах, но сейчас, никого не осталось и она путешествует со мной и учит меня. - Просто заявила девушка, даже не думая о том, что всё это до крайности нелогично. - Она Баньши, неупокоеный дух. Но не нужно её бояться, сейчас она добрая, вот. - Немного неуверенно добавила она, словно не зная, важная это подробность или нет.

Альма с всё большим интересом разглядывала Шиамию и окружающих её огромных животных. Она никогда не видела волков так близко и сейчас боролась, разрываясь меж двух интересов - между человеком и между животными. Но через пару минут молчания, она спохватилась и вежливость, всё же взяла верх над любопытством и страхом.

- Ты голодна? У меня не так много провизии, я запаслась всего на четыре дня, но если ты разделишь со мной трапезу, я была бы просто счастлива возможности поговорить с тобой и ещё полюбоваться на твоих... друзей? - Говоря это, она старалась смотреть девушке прямо в глаза, и в этом взгляде было столько надежды, что не заметить сего, было просто невозможно. Да и сама девушка выдавала своё волнение, теребя в руках край плаща и лишь Селена, ухмыльнувшись, молча следила за тем, к чему же приведёт этот странный и немногословный диалог.

+1

11

Второе появление Боньши вновь напугало Шиамию, но не так сильно как несколькими минутами ранее. В этот раз девушка обошлась лишь безмолвным вскриком, боле похожим на вздох.
Так и быть, я не буду ничего делать, но и ты, - Пригрозила Баньши, указав пальцем на Шиамию, - не вздумай никоим образом причинить вред моей подопечной. Я знаю кто ты, благо таких как ты в лесах живёт немало...
Что она имела ввиду под этими словами Шиамия не поняла. Но, и уточнить не успела. С ее стороны было бы невежливо перебивать заговорившую Альму.
Девушка внимательно слушала свою новую знакомую, не решаясь перебивать. Ее заинтересовала эта необычная пара. Не часто столкнешься в лесу с медиумом и призраком.
- Ты голодна? У меня не так много провизии, я запаслась всего на четыре дня, но если ты разделишь со мной трапезу, я была бы просто счастлива возможности поговорить с тобой и ещё полюбоваться на твоих... друзей?
Это предложение пришлось куда к стати.
-Мы будем рады с тобой перекусить. - Ответила Шиамия с легкой улыбкой.
Волки, не понимающие человеческую речь, прекрасно догадались о предложении и вскоре скопились вокруг девушек.
-А вы сами себя прокормите. - Тихо пригрозила Шиамия, стукнув особо голодного волка по носу.

+1

12

-Мы будем рады с тобой перекусить. - Как будто ожидая команды, Альма в две минуты скинула плащ и вынув из походной сумки импровизированную скатерть - принялась раскладывать на ней свои небогатые запасы: сыр, ветчину, хлеб и вино, не переставая тараторя:

- Я так рада, что вы согласились! В последнее время я провожу каждую свободную, да и не только свободную минуту с бабулей и не то, что бы мне наскучила её компания, бабуля очень умная и мудрая женщина, но иногда хочется провести время... кхм... с живыми людьми? - Закончила она вопросом и на минуту задумалась, словно обдумывая, не обидели ли она этим Селену, а затем продолжала свой бесконечный монолог:

- Правда, учитывая что живые люди в последнюю нашу близкую встречу отнеслись ко мне не очень хорошо, и в этом компания бабули скорее даже выигрывает, но она учит меня не помнить зла и я стараюсь как могу относиться к другим людям просто, вот... - Когда всё было разложено, она улыбнулась и подняла глаза на Шиамию, словно приглашая её рядом с собой на плащ.

Селена только хмыкнула и произнеся: - Я буду неподалёку, осмотрю окрестности, ты помнишь зачем мы здесь. Если я тебе понадоблюсь, зови как обычно. - И старая ведьма с лёгким свистом словно рассеялась в воздухе. Не особо обращая на это внимание, Альма кивнула.

-А вы сами себя прокормите. - И эти слова девушки Альма не оставила без внимания, - Ну что вы, пускай остаются, мне... очень интересно пообщаться и с ними... - С этими словами она отрезала добрую долю ветчины и слегка дрожащей рукой, протянула её ближайшему волку, глянув на Шиамию, - Можно?

+1

13

Казалось, болтовне Альмы нет конца. Но, это даже поднимало Шиамии настроение. Впервые она не чувствовала себя ребенком, лишенным общения с окружающими (в те минуты, когда Алекс нет рядом). Как оказалось, есть случаи и похуже. И один из этих случаев сейчас трещал без умолку.
Шиамия молча слушала Альму, улыбаясь в ответ на ее речи.
- Можно?
Пока Альма ждала ответа от Шиамии, волк оскалился на незнакомку. Но учуяв сладкий запах мяса, он уже было потянулся, что бы выхватить его из рук девушки. Своего замысла он так и не осуществил, покосившись на Шиамию и чувствуя ее недовольство. Ведь эти вечно голодные хищники отбирали у Альмы почти что последнюю еду! Они совершенно обленились охотиться и вечно ждут, что Шиамия принесет что-то из академии. А сегодня незнакомка радует их знатным куском.
Все произошло за несколько секунд. Пока Альма и волк ждали одобрения, самый крупный и самый наглый из хищников выхватил из руки Альмы предложенную ветчину.
-Эй! - Вскрикнула Шиамия. И на полянке сразу же замелькали две серые шкуры, слившиеся в драке за кусок мяса.
-Вот... - Ответила Шиамия, пожимая плечами - поэтому их лучше не кормить.
Пока два волка делили свою добычу, остальные две пары глаз жадно глазели на Альму.
-А куда ушла ваша бабушка? - Спросила Шиамия, стараясь отвлечь девушку от настырных животных. В такие минуты они, как ни когда напоминали ручных собак. Наверно, долгое общение с человеком так сказывалось на их поведении.

+1

14

- Вы немногословны, вам наверное кажется, что я много болтаю, да? - Альма немного стушевалась, когда волк выхватил у неё из рук мясо. Ну что ж, сама виновата, чего было ждать от дикого зверя? В детстве она видела волков, но только когда отец отгонял их от стад местных пастухов и даже тогда они казались ей страшными и большими, что же говорить сейчас, когда она может даже потрогать их. - С вами они более дружелюбны.

-А куда ушла ваша бабушка? - Альма глянула через плечо, будто только сейчас заметила отсутствие своей наставницы, но быстро вспомнила и ответила: - Бабуля ищет здесь одну старую знакомую, с которой вместе училась в детстве ну и... - Альма вздохнула, - я чувствую что она не отходит далеко и наблюдает за окрестностями. По сути я могу видеть её глазами и знаю сейчас где что находится в этом лесу примерно в ста метрах от нас... иногда удобно, там, послушать истории сидя возле церкви или библиотеки, но иногда, когда слышишь как другие люди убивают друг-друга, бьют или калечат... я не люблю этого. - Девушка спохватилась: - А вы давно в этом лесу? Быть может вы сможете помочь бабуле? К стати, она не моя бабушка, просто я привыкла к ней...

Альма снова глянула на волков, затем на жалкие остатки ветчины, и, поборов в себе желание подкормить оставшихся волков, которые сейчас глядели на неё такими жалобными глазами, подалась чуть навстречу своей новой подруге: - Расскажите что-нибудь о себе? Почему эти волки вас слушаются?

В голове девушки с каждой минутой словно фейрверк взрывался, давно не было у неё возможности вот так просто поговорить со столь благодарным слушателем. Она разглядывала Шиамию и удивлялась: девушка была одета просто, но опрятно. Не похоже чтоб она жила в лесу, а значит у неё где-то здесь есть дом, где её ждут и, может быть, переживают за неё, ведь время близится к закату...

- Простите меня, Ши, можно я вас так буду называть? Но уже поздно, вас никто не будет искать? Мне очень хотелось бы говорить с вами ещё и ещё, но я не хочу чтобы вам досталось из-за меня... - Она перевела дыхание, - но если у вас есть ещё время, вы можете ничего не опасаться, мы с бабулей защитим вас. - Альма рассмеялась и пояснила, - она многому меня научила, но до сих пор всем, кто пытался причинить мне вред, хватало лишь одного её вида, чтоб с криками и воплями бежать куда глаза глядят... - Девушка раскраснелась от этих воспоминаний, она наслаждалась своей, в прямом смысле этого слова "разношёрстной компанией" и, казалось бы, ничто не в силах испортить ей сейчас настроение.

+1

15

- Вы немногословны, вам наверное кажется, что я много болтаю, да?
Шиамия усмехнулась и честно призналась:
-Скорее я люблю слушать, чем говорить.
Но вряд ли Альма услышала ее слова, ведь она вновь заговорила и поведала о своей бабушке и способностях. В душе у Шиамии что-то неприятно закопошилось. Это чувство было похожим на зависть и обреченность. Даже в лесу вне каменных  стен академии она встретила кого-то с  необычным даром. А сама по-прежнему оставалась простым человеком.
-А вы давно в этом лесу? Быть может вы сможете помочь бабуле? К стати, она не моя бабушка, просто я привыкла к ней...
-Давно. - Ответила Шиамия - Но я ни когда не находила здесь кого-то еще. Я думаю, люди боятся сюда приходить из-за хищников.
Расскажите что-нибудь о себе? Почему эти волки вас слушаются?
Шиамия посмотрела на волков, оценив их таким взглядом, каким награждает любящая мать своих детей.
-Волки вырастили меня, когда для людей я оказалась лишней. Конечно, это была другая стая... Но они... - Шиамия провела рукой по спине одного из волков. - Они так же оказались добры...
Следующий вопрос заставил Шиамию помрачнеть. Она уже забыла о том, что рано или поздно ей придется вернуться в толстые стены и остаться наедине с неприятными ей людьми.
-В Академии меня ни кто не ждет... Многие даже будут рады, если я потеряюсь в лесу, и меня съедят волки... - Немного раздраженно ответила Шиамия. И несколько волков жалобно заскулили, словно говоря "Мы не будем тебя есть".
Кстати, все волки уже собрались возле девушек - кто-то из  них уже собирался уснуть, а кто-то настойчиво подкрадывался к еде.
Но печальной Шиамия оставалась не долго. Она представила, как старая Баньши могла бы напугать ее обидчиц. И на губах девушки вновь появилась тень улыбки.

+1

16

История Шиамии показалась Альме настолько трогательной и грустной, что она в миг забыла все свои беды и с трудом сдержав непрошеные слёзы, поспешила удивиться: - Вы сильная девушка, учитесь в Академии и наверное знаете такие вещи, о которых я даже не задумываюсь. Я, наверное, немножко даже вам завидую. Но не понимаю почему вам не рады в академии... хотя понимаю, что причин может быть много...

Она на минуту задумалась, потерев ладонью подбородок, а затем выпалила: - Но почему же вы тогда не уйдёте оттуда? Вы ведь можете путешествовать и сами, или и вместе со мной и бабулей... она не будет против. - Приложив палец к губам, она задумчиво продолжала развивать свои фантазии: - Я тоже, наверное, хотела бы попасть в эту Академию и посмотреть как там всё устроено, но бабуля не разрешит мне учиться, да и кто возьмёт меня, родом из глухой деревни? - Казалось перед Альмой стояла жестокая дилемма: с одной стороны, она не хотела расставаться со своей новой знакомой, с другой - боялась обидеть Селену. И это было не просто борьбой прихотей, для неё, не имеющей ни друзей, ни врагов - наличие подобных связей значило куда больше, чем можно было бы себе представить...

В это мгновение вернулась Селена. Неслышно, лишь невесомой тенью скользнула она в тело девочки, проговорив: "Мы свободны, моей знакомой давно нет в окрестностях и пока что, мне нужно немного подумать, так что ты вольна поступать так, как тебе угодно". Альма открыла глаза и проговорила, обращаясь к Шиамии: - Бабуля вернулась, она ничего не нашла и разрешила мне делать что угодно. - Сказано это было с задором и весёлостью обычно не свойственными Альме, но вскоре выяснились истинные причины этого веселья:

- Знаешь, если ты расскажешь мне о том, почему тебя тяготит жизнь в этой самой Академии, мы можем помочь тебе. Всё равно мы долго здесь не задержимся, а мне будет приятно знать, что кто-то вспоминает обо мне с добром и улыбкой. - И она склонила голову на бок, лукаво глядя Шиамии прямо в глаза.

Отредактировано Альма (2012-12-19 19:44:32)

+1

17

Путешествовать? Об этом Шиамия ни когда не задумывалась, ей казалось, что для нее не существует иной жизни вне стен академии. А сейчас эта мысль глубоко засела в сердце девушки, но...
-Я не знаю ни чего о жизни за стенами. Нет, конечно, я прочитала много книг о городах и существах, слышала о том, как живут люди... Но сама я ни чего не умею. Я не смогу прожить долго на ... - Шиамия замолчала, подыскивая подходящее слово  - воле...
Девушка притихла, заметив, что Альма ушла в себя.
- Бабуля вернулась, она ничего не нашла и разрешила мне делать что угодно. - Спустя несколько секунд ответила медиум.
-Может тогда бабушка позволит тебе посетить нашу академию? Увидеть ее своими глазами лучше, чем услышать от меня. - С надеждой предложила Шиамия. Иметь еще одного друга в этом месте было бы для нее счастьем.
-И Отец будет не против еще одного человека с необычным даром. Ты и твоя бабушка могли бы многому научить нас...
В глазах Шии горела надежда и мольба. Такими же глазами несколько минут назад волки вымаливали еду.
-И может даже Отец поможет вам с поисками. Он знает очень-очень много! - Добавила Шиамия, надеясь, что это послужит весомым аргументом.

+1

18

Шиамия говорила так просто и в то же время так искренне, что не поверить ей было просто нельзя. Да и впрямь, у неё здесь дом, друзья, семья, а Альма - всего-лишь отшельник-одиночка. Её путь, следовать одной, учиться, познавать, помогать бабуле, а когда придёт время... а ладно, не стоит об этом думать. Конечный план Альмы был тайной даже для Селены, что не единожды удивляло её донельзя. Девушка встала, отряхнула крошки с блузки и с улыбкой поклонилась своей подруге:

- Спасибо Шия, мне давно никто не говорил ничего более тёплого и приятного, и я более чем рада буду принять твоё предложение посетить Академию, при условии, что никто из старших не причинит вреда мне и бабуле. Я многое умею и не сомневаюсь, что смогу постоять за себя и сбежать от любого противника, но... - она прикусила губу, шмыгнув носом, - но я так устала бегать от костра к костру. Знаешь как я скучаю по тёплой постели? По четырём стенам, где тебя не пробирает до костей ледяной ветер? По тёплым словам на ночь или хотя бы по знанию того, что завтра будет новый, светлый день, на который у меня есть планы. - Она на минутку замолчала, вздохнула и стерев пальцем непрошеную слезу, вновь улыбнулась: - Но что это я, совсем раскисла. Как тебе будет удобнее: чтоб мы переночевали тут, а затем отправились в Академию, или пойдём сейчас?

Альма с любопытством смотрела в сторону, откуда пришла Шиамия, активировав своё сенсорное зрение и немало удивившись. Единственное, что она увидела - это огромный замок, или крепость замкового типа, но внутри - ничего. Словно эти стены были мертвы давным давно. Ей в голову даже закралась мысль, а не обманывает ли её новая знакомая? Но Селена быстро развеяла эти сомнения: Дурочка, это магическая защита. Неужели ты думаешь, что место где воспитывают сильнейшую элиту будущего этого мира, будет охраняться парой пьяных стражников? Но ты права, мне тоже очень любопытно попасть внутрь, так что, ждём что ответит твоя подружка...

+1

19

Как обычно глаза Шиамии отражали все ее эмоции. И было трудно не заметить то сочувствие и понимание, которые сейчас испытывала девушка.
-Сейчас! - Ответила девушка.
Она хотела, что бы Альма поскорее оказалась в стенах Академии, согрелась и выспалась на мягкой кровати впервые за долгое время. Девушка была уверенна, что Рилиан не прогонит Альму. Он ценит талантливых людей, а медиум окажется для него интересна. Быть может он поможет Баньши, а Альму приютит в Академии. Может быть, он даже предложит ей место преподавателя, ведь новая знакомая, многое знает о духах. Вот бы поучиться у нее чему ни будь. Альма наверно и о мире знает больше, чем сказано в книгах. Ведь она уже столько путешествует.
Все эти мысли заметно подняли Шиамии настроение. Она вскочила на ноги и протянула руку Альме, дабы помочь ей встать. Потревоженные волки, до этого уснувшие рядом с девушками, недовольно заворчали. Но их желание спать оказалось столь сильное, что они прижались друг к другу и не обращали больше внимания на людей.

0

20

________________
Отыгрыш закрыт. Для возобновления просьба написать мне.

0