World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда.

Объявление













Рейтинг форумов Forum-top.ru
The !nverted COLOR FORUM
Palantir

Дети Аэндора Айлей

Правила | Гостевая | Сюжет
Отсутствия/уходы
Набор помощников
Заполнение профиля
Шаблон анкеты
Бонусы
Лавка редкостей
Расы

Мы переехали!
Новый Эстер






03.01.2014
Внимание! Наконец-то, это произошло! Мы очень рады оповестить о том, что форум готов принять игроков в свои ряды! Итак, вот адрес форума: Новый Эстер С любовью и уважением, администрация проекта.

10 ноября, вечер
Эстер: Вечереет, но еще довольно тепло. Ожидается мелкий, моросящий дождик.
Аурлай: Вечереет, тепло и солнечно, ночью будет ясно и тихо.
Ниридия: Вечер еще не наступил, но из-за дождя кажется, что уже сумерки. Тяжелые и темные тучи нависли над городом и окрестностями.
Таильвэ: Над Проклятым Городом ясно и ни одного облачка. Нечисть, населяющая леса, начинает беспокоиться.
Венета: От жара буквально плавится воздух, на улицах практически никого - все пережидают жару либо в своем доме, либо в тавернах. Самые смелые на лодках отправились вверх по реке - купаться и загорать. Ожидается гроза, но не раньше завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня.
Вечные Льды: Пока снег спокойно лежит на горных вершинах, но надвигается метель.
Океан Илэрай: Попутные ветра дуют для моряков, возвращающихся в гавани, но для выхода в море нужно много сильных гребцов. Все спокойно.














Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Янус. Темный дух.


Янус. Темный дух.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Духи

Духи. Темные. Светлые. Нейтральные.

Духи – души явлений, их великое множество, они сопровождают всё в этом бренном мире. Они рождаются в момент возникновения того, что они символизируют, и погибают вместе с этим.

Духи делятся на три типа:
Светлые – сопровождают то, что принято считать благим. Есть духи добра, мира, веселья. Эти духи питаются всем положительным, любым проявлением того явления, которое они символизируют.

Темные – в противовес Светлым они сопровождают негативные составляющие мира. Дух зла, дух ненависти, дух мести. Они питаются отрицательными проявлениями своей сущности в окружающем мире.

Нейтральные – эти духи символизируют то, что, по своей сути, не несет никакой моральной нагрузки. Дух ветра, дух стали, дух Луны. Они питаются любыми проявлениями сущности своего явления.

Очень часто одно и то же явление могут сопровождать сразу несколько духов, такое происходит, если оно может проявляться как в позитивном качестве, так и в негативном.

Духам нужно питаться, поэтому они зачастую провоцируют свершение тех или иных событий. Если дух долгое время будет лишен питания, он начнет слабеть, терять активность и, в конечном итоге, впадет в состояние анабиоза, из которого его сможет возвратить лишь проявление родственного явления непосредственно рядом с ним.

Духи имеют несколько обликов. Во-первых, у них есть свой первоначальный облик. Нет, они не прозрачные и не похожи на светящиеся шарики. Обычно истинные облики духов сильно различаются и могут иметь любую форму, однако у них в обязательном порядке присутствуют определенные атрибуты. У темных – рога, у светлых – светящиеся волосы (шерсть и т.д.), у нейтральных – крылья.

Также духи могут принимать облик представителя любой расы, при этом всегда сохраняя общие черты, что не позволяет им маскироваться.

Духам не нужна обычная пища и сон.

Духов нельзя убить, однако они чувствуют боль и им можно нанести ранения. Серьезные ранения, «несовместимые с жизнью», приводят к состоянию, схожему с истощением (см. выше). Дух восстанавливается пропорционально поступающей «пище», чем больше – тем быстрее. Но даже при отсутствии оной регенерация продолжается, хотя и может длиться веками.

Духи обладают способностью, позволяющей им косвенно влиять на сущность своего явления, дабы заполучить желанную энергию.

Также у них есть расовая способность – телепортация. Ее можно применять не чаще раза в сутки при этом лишь из места и в место, где хоть как-то проявляется их сущность.

Духи нейтрально относятся ко всем, хотя, конечно, они не лишены личных симпатий и антипатий, хоть и не таких ярко выраженных, как мы все привыкли. Они живут своим явлением и только ради него.

В заключение: даже если дух расскажет кому бы то ни было о своей истинной сущности, или кто-то увидит его истинный облик, не пройдет и часа, как очевидец забудет о страшной тайне. Любые записи и иные упоминания так же пропадут. Хотя многие и подозревают о существовании духов, никто не сможет сказать, кто именно им является. Однако просто быть другом, знакомым или любовником духа никто не мешает, просто счастливчик будет думать, что общается с каким-нибудь эльфом, человеком или кем-то еще.

Духи чувствуют друг друга, и вышеуказанное правило на них не распространяется.

Имя: Янус (так он представляется… обычно).
Раса: Темный дух искусства.
Возраст: Выглядит на 22 года. Возраст следует исчислять с момента появления искусства.
Какую сторону выбираете? Свет или Тьму? Склонен ко тьме.
Роль: Свободный персонаж.

Сила(ы) и заклинания:
Основная стихия – отсутствует.
Способности:
1. Творческие иллюзии. (Янус может создавать иллюзии посредством собственного творчества (к примеру, во время чтения стиха всё, сказанное им, будет воплощаться в реальность). Такие иллюзии можно развеять только двумя способами: либо непосредственно прервать процесс «творчества», либо уничтожить произведение искусства (если иллюзия создана, к примеру, картиной). Иллюзии можно почувствовать, однако крайне ограниченно (к примеру, дуновение ветра, незначительные колебания температуры, текстуру поверхности и т.п.), они не могут нанести физического вреда – любой контакт с иллюзией, который может привести к физическим травмам, лишит иллюзию осязательности. Иллюзии могут быть как визуальными, так и слуховыми).
2. Смена облика (расовая). (Янус может принимать облик представителя любой расы, однако общие черты всегда остаются одними и теми же, в силу чего замаскироваться Янусу при помощи данной способности не удастся. Также может принять свой первоначальный облик. В облике Духа Янус может применять вторую расовую способность, кроме того его иллюзии приобретают в некоторой степени гипнотический эффект… иными словами, завораживают).
3. Телепортация. (Раз в сутки Янус может перенестись на неопределенное расстояние, однако есть одно обязательное условие – как в месте назначения, так и в месте пребывания должен быть какой-либо объект искусства).

Питомец (или какой-либо предмет, дающий дополнительные возможности):
отсутствует

Внешность:
Облик духа:
Дух чем-то напоминает эльфа. Его фигура стройна, однако не лишена крепости, хотя кому-то Янус в эти моменты может показаться худощавым. Над чуть заостренными ушами, украшенными кольцами из желтого металла, располагаются рога цвета багряного дерева – символ темного духа. Светлые волосы длинной челкой заходят на глаза, закрытые маской из мутной рубиновой ткани. В эти моменты творцу уже не нужно зрение…

Истинный облик.

[реклама вместо картинки]

Расовый облик:
Обычно предстает человеком. Крепкое телосложение юноши вряд ли сможет хоть кому-нибудь поведать о том, чем он занимается. По внешнему виду Духа не определить, с какой виртуозностью его пальцы порхают по клавишам фортепиано, как изысканно он кладет краски на холст, как легко он складывает песни. Взгляд голубых глаз Януса в одни минуты ретив, свободен, отчасти безумен, в другие – они тонут в дымке томности, задумчивости и нескончаемой грусти. Волосы Духа светлы, как диск Солнца: такой оттенок тяжело определить каким-то единственным словом, ведь в нем сочетаются золотые переливы соломы и раскаленная белизна металла.
Янус всегда знал и до сих пор знает себе цену (которую, вполне возможно сам себе и назначил), он держит осанку, периодически приподнимает подбородок чуть выше положенного, демонстрируя своё… превосходство (пусть даже превосходства и нет), музыкант любит заводить руки за спину и переплетать их там между собой.
В походке Януса, его движениях, манере вести беседу чувствуется некая неспешность, напоминающая лень, что пропитывает пространство в знойный летний день. Ведь Духу действительно некуда торопиться – бесконечность может и подождать.

Характер:
Желание заполучить чужие пороки сравниться по своей силе может с алчностью, что присуща богатым и сильным мира сего. Янус – искуситель, что вдохновляет на создание новых шедевров. Он ищет тех, для кого искусство перестает быть чем-то высшим, призванным нести окружающим красоту. Он ищет тех, кто перестает думать об искусстве только с высоты творчества, задумываясь о личных интересах. Дух помогает им, показывает направление в сторону «истины».

Характер Януса ни в коем случае нельзя наречь негативным. В нем живут озорство, игра, любопытство, однако в этой «душе» можно запросто найти и эгоизм, и хитрость, и расчетливость. Он галантен и улыбчив, он открыт и не зловреден. Янус бывает ироничен и саркастичен, отнюдь не подкрепляя эти качества желанием оскорбить, хотя, порой, случается и такое. Все его «минусы», на которые кто-то может неосторожно указать, являются ничем иным, как порождением его маниакального желания насытиться. К несчастью, это желание не просто неподконтрольно… Это желание и есть Янус. В него это заложено природой, силами Богов и ее Величеством Реальностью.

Янус легко идет на контакт, а иногда даже позволяет себе позабавиться и найти партнера по темным делишкам. Он не бессердечен, но и не пропитан альтруизмом. Он – Темный Дух, что живет лишь своей страстью, а остальное оставляет на волю Судьбы.

Увлечения, интересы, хобби: искусство во всех его проявлениях.

БИО:
На свет я появился в день,
Когда впервые чьи-то руки,
Взяв примитивный инструмент,
На скалах стуком мерзких звуков
Запечатлели жизни тень.

Тогда же сей художник самобытный,
Желая чрево пищею надуть,
Решил, чтоб съесть тот ужин сытный,
Всех соплеменников рисунком обмануть…

«Отправь подальше… Путь им дай неверный.
Рисуй! Скажи, что пищи там несметно!
Рисуй! Заставь поверить в этот бред», -
Молил я неустанно,
А он чертил… художников прадед…

Дух рос вместе с жителями этого мира, он побывал во многих местах в поисках новых жертв. Януса никогда не беспокоили передряги ни мирские, ни божественные. Он жил и живет ради себя. Он кочует. Он наблюдает. Он потребляет. Хотя, всё может измениться…

В настоящее время Темный Дух расположился в Эстере. Где как не в большом городе можно найти столько пищи? Чаще всего его «жертвами» становятся молодые художники, в чьих головах желание творить граничит с материальными помыслами. Но истинное удовольствие Янус испытывает в моменты, когда на его пути встречаются безумцы, готовые продать душу дьяволу, ради собственного успеха.

Умения и навыки:
Янус в силах овладеть любым искусством, если на то есть необходимость. Навык просыпается в нем по велению его сущности. Однако Дух не любит выступать напоказ, им движут пороки и только они.

Как Вас найти?

Как Вы нас нашли? Ползал по темам рекламы на форумах… с какого пришел – не помню.
Как часто будете появляться в ролевой? Постараюсь часто, но всё зависит от работы…
Ключ(прячете под скрытый текст):

Отредактировано Янус (2012-11-05 17:05:46)

0

2

Вопросов нет. Приятная анкета, но последнее слово за администратором.

0

3

Принято.

0

4

Участник давно не посещал форум. Анкета перемещается в архив. Если появится желание у участника-можно будет вернуть свою анкету в "Принятые".

0


Вы здесь » World of eternal magic - Время Эстера. Новая легенда. » Архив » Янус. Темный дух.